Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Христос-обезьян" появился соперник


Опубликованно 20.10.2018 22:40

Учитель труда пытался восстановить окрашенную статую Святого Георгия, построенного в XVI веке и служившую украшением церковь Св. Михаила в испанском городе Эстелья. Об этом сообщает The Guardian.

По окончании работ лицо Георга приобрело розовый цвет, и его доспехи стали серо-красный. Учитель был нанят в качестве руководства часовня без согласования с муниципалитетом.

Мэр Востоке и остался недоволен результатом. По его словам, проведение восстановления не вспомнил, и учитель использовал штукатурку и неправильный краски", что привело к нежелательным последствиям. Градоначальник добавил, что теперь исходный чертеж может быть потеряно. В ближайшее время специалист осмотрит скульптуры и оценивает возможность его восстановления.

Это не первая церковь в Испании, который был причинен из-за реставрационных работ. Шесть лет назад, 81-летний, Сесилии Гомес попытался самостоятельно обновить фреску Ecce Homo ("вот человек"), художник Элиас Гарсиа Мартинес, написанный в XIX веке. Получившийся Рисунок имел мало общего с оригиналом. Иисус Христос был похож на обезьяну.Больше ада и странных новостей в Telegram-канал новостей фонда". Подписывайтесь!


banner14

Категория: Культура

"Христос-обезьян" появился соперник


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.