Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нобелевскую премию по экономике присудили за перемены климата


Опубликованно 18.10.2018 17:56

Нобелевскую премию по экономике присудили за перемены климата

Ученые "разработали методы для изучения наиболее фундаментальных и актуальных проблем нашего времени: устойчивого роста мировой экономики и благосостояния населения в мире", — объяснила свой выбор Шведская королевская академия наук.

Уильям Нордхаус рассмотрены причины, которые влияют на выбросы углекислого газа в атмосферу и в конечном итоге привести к глобальному потеплению. Его исследования в области налогообложения вредных производств и предприятий были использованы несколько правительств, которые пытались уменьшить влияние на глобальное потепление.

Пол Ромер заложил основы теории эндогенного роста, при котором экономический рост является результатом внутренних, а не внешних причин. Он показал, "как знания об изменении климата в качестве движущей силы экономического роста в долгосрочной перспективе" и привести к созданию новых технологий и инноваций.

"Премия за достижения в области экономических наук в память Альфреда Нобеля" технически не Нобелевскую премию. Изобретатель динамита Нобель в конце XIX века завещал деньги на премии в пяти областях: химии, физики, медицины, литературы и миротворческой деятельности.

И экономика добавила только в 1969 году. Спонсором премии выступает Центральный Банк Швеции, не Нобелевский фонд, и все остальное кажется: победителей выбирает Шведская королевская академия наук, как и в случае физики и химии, и награда одновременно.

Церемония традиционно проходит 10 декабря в Стокгольме, где ему будут вручены все призы, кроме мира (ее дают в этот же день в Осло) и литературы — победителя в этой номинации определяет Шведская академия, но в этом году из-за секс-скандала она не была раньше, и поэтому в следующем году дадут только два.


banner14

Категория: Общество

Нобелевскую премию по экономике присудили за перемены климата


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.