Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

‘Новая холодная война’: самый смелый шаг Трампа


Опубликованно 17.10.2018 01:22

‘Новая холодная война’: самый смелый шаг Трампа

В последние недели, козырь шлепнул на сумму тарифов $250 млрд, увеличила военную поддержку соперника Тайваня, обвинила Китай во вмешательстве в выборы в США, активизировали доносы о нарушении Пекином прав человека и ограничивает его доступ к ядерным технологиям США.

Реальный магнат недвижимости, который в начале своей работы назвал председатель КНР Си Цзиньпин, как друг, был, как правило, считаются наиболее заинтересованными в торговле, как он неоднократно обещал нарастить производство на заводе нам отпор поток дешевых импортных товаров.

Но его администрация расширила свою кампанию давления практически на всех фронтах, беспрецедентный стратегии с США и Китаем создана четыре десятилетия назад дипломатических отношений.

“Это-лобовая атака США на Китай”, - сказала Элизабет экономики, директор исследований Азии в Совете по международным отношениям.

“Существует общее ощущение в Вашингтоне, что Китай просто сейчас слишком много, это просто слишком большой, как страна и как экономика, чтобы позволить ему продолжать нарушать всякие ожидается, что международная торговля и нормы инвестиций”, - сказала она.

МС экономике заявил, что Соединенные Штаты также был поражен на то, как Си “представил совершенно иную Китая к миру” с “гораздо более амбициозный и экспансивной внешней политики”. “США и другие страны говорят, ‘Хорошо, это Китай, мы имеем дело с, не то, что мы ожидали десять лет назад.’”

Дональд Трамп запустил “-лобовая атака” на Китай. Фото: АFР

КИТАЙ ГОТОВ К "МАРАФОН"

Хуа по, политический обозреватель в Пекине, договорились, что торговля была только “поверхностные” источник трения.

Он считал, что главной задачей США было сделано в Китае 2025 плана, в соответствии с которым Пекин поставил цель быстро сделать большинство его отрасли получены на внутреннем рынке.

США обвиняет Китай в краже технологий бурно и ищу несправедливое торговое преимущество, заставляя иностранные компании работать с местными партнерами.

“Даже если вопрос будет решен торговля, другие проблемы между Китаем и США будет продолжать существовать”, - сказал Хуа.

Хуа сказал, что Трамп, казалось, хотела“, чтобы бороться с новой холодной войны”.

Но Хуа не сомневалась в США поддержит своих союзников, особенно в Европе, которые не рассматривают Китай как один и тот же тип угрозы, как бывший СССР.

И на фоне турбулентности на Уолл-Стрит, Китай ожидает, что экономика США будет расти штаммы возникают негативные последствия от подписания внутренняя политика Трампа снижения налогов, сказал Хуа.

“Китай верит, что этот спор продлится еще некоторое время. Соединенные Штаты хотят, чтобы пробежать 100-метровую гонку с Китаем, но Китай хочет марафон с Соединенными Штатами”, - сказал он.

Более счастливые времена. Фото: АFР

ДИПЛОМАТИЯ ЧЕРЕЗ КОНФРОНТАЦИЮ

Напряженность витали между двух крупнейших экономик мира в прошлом месяце на ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Встреча за закрытыми дверями министров иностранных дел пяти постоянных членов Совета Безопасности оказался “ледяной”, как государственный секретарь США Майк Помпео набросился агрессивно против Китая, чей министр иностранных дел Ван И ответил с аналогичной интенсивностью, по словам свидетеля.

Вице-президент Майк Пенс выступил спустя неделю, в которой он занял Китай с задачей и сделал заголовков утверждают, за месяц до выборов в Конгресс, что Пекин был вмешиваться в политике США, ссылаясь на азиатские державы приобретение газетной рекламе и навязывание счетчика тарифы на политически важную государств.

Двумя странами по-прежнему оставались в контакте по урегулированию ядерного кризиса с КНДР, главным приоритетом для обеих держав, господин Помпео Пекин после остановки в Пхеньяне.

Райан Хасс, директор по китайской политике в Совете национальной безопасности Белого дома при Обаме, сказал г-н Трамп был взят новый курс, подчеркивая общественное давление над дипломатией с Китаем.

Он сказал, что мистер Трамп играл “на предположение о том, что Пекин нуждается в стабильных отношениях с Вашингтоном”, и что Пекин готов смягчить свою политику как дома, так и за рубежом.

“Пекин считает, что Вашингтон организует себя подняться конкурса в Китае. Как таковой, Пекин видит мало стимулов для размещения Трампа спрос на торговлю или другие вопросы, так как это не решает основной источник усиления соперничества Вашингтона усилия, чтобы сдержать подъем Китая”, - сказал г-н Хасс, а ныне сотрудник Института Брукингса.

“Учитывая эти тенденции, маловероятно, что обе стороны будут модерировать свой подход в обозримом будущем”, - сказал он.Встретить близкого окружения Дональда Трампа1:39

Ученики, войны паникеров и врунов. Встретить близкого окружения Дональда Трампа24 октября 2017год назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/мир/


banner14

Категория: Финансы

‘Новая холодная война’: самый смелый шаг Трампа


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.