Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вторая жена цена была в Нобель-2018


Опубликованно 16.10.2018 21:24

Вторая жена цена была в Нобель-2018

Нобелевскую премию по химии в этом году три профессора — Фрэнсис Арнольд и Джордж Смит (обе-США) и Григорий Зима (Великобритания) вручили. Ученые провели исследования в области направленной эволюции различных белков и пептидов, сообщается на сайте Нобелевской премии.

В Нобелевском комитете в Стокгольме, отметил, что лауреаты премии "совершил научную революцию, с силой эволюции ". Сообщается, что ученые нашли белки, которые "решают проблемы человечества".

Так, Фрэнсис Арнольд в 1993 году возглавил первую направленная эволюция ферментов — белки, которые катализируют химические реакции. С тех пор она развивается методы. Сейчас они находятся в самых различных отраслях — от создания биотоплива до фармацевтики.

Джордж Смит разработал метод, известный как Vegas дисплей, где бактериофаг — вирус, который заражает бактерии могут быть использованы для развития новых белков.

Грегори меня зима Vegas дисплей для разработки антител для новых лекарственных средств. Это первый препарат, основанный на этом методе, была утверждена в 2002 году и используется для лечения ревматоидного артрита, псориаза и воспалительных процессов кишечника. Кроме того, Vegas дисплей анти вырабатываемых организмом, которые могут нейтрализовать токсины, противодействовать аутоиммунных заболеваний и даже рака.

Половину вознаграждения (около $1 млн) получает Фрэнсис Арнольд, после половины оставшейся суммы Смит и зимой.

Напомним, Нобелевскую премию по физике-2018 присудили за лазерами. Одну из наград также женщина — Донна Стрикленд пошел, это было всего лишь третьей женщиной в истории этой премии (до осени госпожи Стрикленд получил Нобеля по физике 55 лет).

Нобелевская премия по медицине в этом году получили американские ученые Джеймс Эллисон и японские ученые Task Целом для исследований в онкологии.

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Общество

Вторая жена цена была в Нобель-2018


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.