Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор Hidizs AP200: Hi-Fi плеер, стройная, с приятным звуком и Андроид


Опубликованно 08.10.2018 15:25

Обзор Hidizs AP200: Hi-Fi плеер, стройная, с приятным звуком и Андроид

Hidizs AP200 — Hi-Fi-плеер два Слоя ESS ES9118C, усиление TPA6120A2, металлический корпус, сенсорный экран, Android и поддержкой всех распространенных Lossless и Потери форматы

Редакция благодарит компании in-Ear за любезно предоставленный на обзор плеер

Китайские производители Hi-Fi, проигрыватели аудио (наушники) регулярно практикуют сбор средств в будущие модели через город на-платформе. Так было и с героем сегодняшнего обзора Hidizs AP200, которая собирала деньги на Kickstarter и IndieGoGo. Трудно сказать, как там сейчас с поставками тех, кто сделали заказ на Kickstarter, но компания уверяет, что уже отправляет проигрыватели вкладчиков, и в рознице плеер уже. Как утверждает Hidizs, разработка плеера длилась 3 года, за это время было сделано из 120 вариантов дизайна и был 10 прототипов. Давайте посмотрим, что произошло в конце. Что интересно Hidizs AP200?

В проигрывателе используются два Слоя ESS ES9118C для левого и правого каналов, каждый из CPU экранированный с применением 24-каратного золота. Кроме того, используются два независимых кварцевый генератор частоты для воспроизведения звука с разными частотами дискретизации: один-для DSD/44.1/88.2/176.4/352.8 кГц, а второй, чтобы 48/96/192/384 кГц для уменьшения фазового дрожания сигнала ("дрожание"). Конечно, AP200 поддерживает большинство распространенных форматов, включая Lossless: FLAC, APE, WMA, ape, ALAC, Apple LOSSLESS, DSF, DSDIFF, и таблетки. Есть аппаратная поддержка DSD 64/128, PCM до 384кГц/32бит, ISO DSD. Все это запихнули в металлический корпус с разными вариантами задней панели и сенсорного экрана на передней панели. Работает на всех Android 5.1 Lollipop, со всеми вытекающими последствиями, хотя вы можете изменить режим Pure Music, в котором работает только плеер, Hiby. Конечно, есть бесплатный Wi-Fi, Blietooth 4.0 с поддержкой кодека aptX. Внутренней памяти может быть от 8 до 64 ГБ в зависимости от версии, с возможностью добавления карты памяти до 256 ГБ. К сожалению, балансный выход не доступен. Что в коробке?

Плеер поставляется в сравнительно небольшой коробке из черного плотного картона. Спереди — логотип Hidizs, и сзади, список технических характеристик и того, что находится внутри коробки:

И внутри есть Hidizs AP200, приказал кабель USB Type-C (у нас был в комплекте MicroUSB-Type-C), пластиковый защитный бампер, покровителя (одна наклеена сразу) и пару бумажек с информацией:

Как выглядит и собран?

Плеер будет поставляться в много различных вариантов. Основная часть корпуса может быть пешком, детали из алюминия или стали, и более поздней версии может быть кристалл, дерево или угли. Цвета также посетить различные: у нас есть демо-образец, стандарт, цвет серебристый со стеклом, задником. Есть более интересный синий. Основную часть передней панели занимает IPS-экран 3.54 дюймов с разрешением 960 x 640, по периметру прилично с черными краями, но это же плеер, а не смартфон, так что все хорошо. Снизу, небольшой металлический "подбородок" с вырезом. Все металлические поверхности проигрывателя имеют полированную поверхность и вертикальную текстуру:

Функциональных элементов по периметру не много. Более "загруженной" — с нижнего края. В нем имеется разъем USB Type-C для закачки музыки и зарядки, открытый слот для MicroSD и разъем позолоченный 3.5 мм для наушников:

Слева далеко — всего три физические кнопки управления: ванная Play/Pause и спаренная стрелка. Это то, более подробно мы поговорим чуть ниже:

На верхнем торце — кнопка питания, справа пусто

 

 

   

Задняя часть сделана из стекла, и сразу же появляются защитные пленки. На ней только логотип Hidizs и некоторые техническая информация:

Проигрыватель смонтирован хорошо, и чувствует себя совершенно монолитным, в руке лежит хорошо, благодаря компактной (по меркам Hi-Fi, проигрыватели) линейным размерам, хотя типичная толщина своем классе устройств. Единственное, что находится-это качественный алюминиевый: не знаю, сколько времени, сколько человек и насколько тщательно занятости, использовали до меня, но тело уже есть царапины. В качестве бонуса, в игре есть бампер пластиковый, не самый удобный, но функцию:

 

 

 

    Насколько удобно в использовании?

Перейдем к, пожалуй, самой спорной частью своей простотой в использовании. С точки зрения физических характеристик и ОТ. Первую боль, я почувствовал, физических кнопок. Для меня это очень важно, и важно иметь возможность переключать песни, не вынимая плеер из кармана в общественном транспорте. В Hidizs AP200 это почти невозможно, особенно, если вы используете проигрыватель с системой бампером. Тот факт, что вышеупомянутые спаренные кнопки со стрелками отвечают за громкость. Дорожки проходят дважды щелкнув на них, в этом случае, следующий трек как раз отвечает половина, отмените с "обрезанной" езда. Так что зондировать джинсы очень трудно. Да, и держа в руках плеер-задача не слишком упрощенный: кнопки срабатывают немного странно, и второй пункт следует делать быстро, так что вместо того, чтобы изменить трек, мы регулярно получаем уменьшение объема, а иногда и вовсе по непонятной мне причине, а следующий трек будет текущий активный с самого начала. Переназначить кнопки нельзя, во всяком случае, в текущей версии прошивки:

И теперь давайте видеть то, что было. Этот момент часто становится слабым звеном china Hi-Fi, проигрыватели проигрыватель может отлично звучать и выглядеть, но дорога иногда очень не удалось, что портит все впечатления. У меня это случилось с AUNE M2 Pro. Hidizs AP200 работает на операционной системе Android 5.1 с двумя вариантами интерфейса. Внутри установлен четырехъядерный процессор Rockchip RK3188, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Как показала практика с другими проигрывателями похожи, заливки, достаточно для плавной и уверенной всегда и при адекватной. AP200, пока этим не может похвастаться: в данный момент последняя прошивка текущий — 0.2.2 Beta. По воздуху отказался обновляться, но процедура максимально проста, так что проблем с прошивкой не будет. Интерфейс очень задумчивый, и экран не очень точно отвечает на касания. Притормаживания бывают разные ситуации, начиная с переключения треков (нужно подождать несколько секунд) и до элементарного переключения в режим воспроизведения. Для начала, рассмотрим вариант " Pure Music, которое доступно только проигрыватель Hiby. Он состоит из трех условных частей, что журналист горизонтальные, если мой. В главном меню, имеет возможность войти в свой аккаунт Hibymusic (если таковые имеются) и воспроизводить музыку из облака. Есть ручной сканер музыки на устройстве, с возможностью фильтрации по размеру и продолжительности и автомобиле с списка воспроизведения. Хотя плеер может сделать это и автоматически. Имеет эквалайзер, диспетчер DSP плагины, дополнительные параметры переключателей Автопроверки обновлений, Gapless-воспроизведения, возможность борется перерыв на извлечение наушников, режимах DSD и так далее. А затем — диспетчер загрузки, таймер автоматического выключения и информация об. Второй экран-это библиотека, ценность музыки с помощью фильтрации папок, альбомов, исполнителей. Третий экран воспроизведения стандартный набор: информацию о композиции и аудио файлов, органы управления воспроизведением и возможностью добавления текущей дорожки в список воспроизведения. В отеле есть переключатели Bluetooth, Wi-Fi, режима подключения к ПК (память или USB-dac), усиление, режим Android/Pure music, автоматическое выключение и кнопка перехода к на звезду. В них вы можете настроить уровень усиления, режим, цифровой фильтр, баланс каналов и возможностью управлять плеером с пульта гарнитуры:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

В режиме Android-это стандартные рабочие столы, меню приложений, браузера, галерея, проводник windows и Play Market, так что можно спокойно устанавливать сторонние приложения. В нашем образце был установлен еще и дополнительный мастер приложений Aptode. Вероятно, это не ваш стандартный в прошивки, и установки вручную перед меня:

 

 

 

 

    Как звучит Hidizs AP200?

Теперь приятным. Напомним, за звук отвечает пара Типа ESS ES9118C съемный с сусальное золото 24 карата), два независимых кварцевый генератор частоты и усилитель Texas Instruments TPA6120A2. Поддерживается DSD256 и PCM до 32 бит/ 384 КГц. Плеер использовали с наушниками Костра, Аудио Polaris, Whizzer A15 Pro, T-Peos H-300, Sennheiser HD 215, Sony MDR-7506, Beyerdynamic T70, Oppo PM-3, AKG K550MKII. Видимо, компания старалась сделать звук универсальный плеер как по части наушников и музыкальных стилей. В общем, это ему удалось: да, звук зависит от наушников, но ни с одной парой из вышеперечисленных моделей не было каких-либо пиков или провалов отдельных брусков полосы частот, слишком яркие, острые или Silent. Плеер звучит музыкально и коллагена, иногда с минимальным внимание на темные оттенки. С глазу на массового пользователя. Низкие частоты очень тяжелые, текстуры, массовая, там, где это необходимо. Некоторые симфонии, песни, добавляется монументальный, особенно слушая какие-то качества в реальном времени записи. При этом, серьезные быстрые, хлесткие и хорошо контролируются. Средство находится в месте, не вровень с фоном, звучит естественно и, естественно, без избыточного аналитических, оставляя эмоциональное пространство заполняя. И инструменты и вокал звучат очень хорошо. Верхние частоты малость сглаживания, по-видимому, это делается с учетом этого класса слушателей, как, например, hf-труба. Да, и просто, есть наушники, которые очень ARC, благодаря РФ. При этом, нельзя сказать, что мало или они плохо поняли: это именно столько, сколько нужно, чтобы в общей картине оставался "воздух". Воображаемая сцена очень хорошо зарекомендовали в ширину и глубину, с очень достойной и разделение инструментов. Еще раз, особенно приятные ощущения в этом смысле получают в качестве живых записей с обилием разнообразных инструментов. Что с батареей?

В проигрывателе используется несъемный аккумулятор 3100 мАч. Быстрая зарядка LG G6 его зарядки чуть больше 2 часов. На основе личного опыта, полного заряда батареи хватает приблизительно на 8 часов автономной работы в режиме Low Gain и Volume 70 (100). Хорошо, что другие показатели, как для своего класса устройств. В заключение

Три года, стройная, Hidizs AP200 на данный момент можно назвать неоднозначным, хотя есть перспективы. Он будущего владельца массу положительных эмоций благодаря очень Дороти не, серьезно, как звук без явных капризы с точки зрения музыкальных стилей, или наушники, универсальность на все случаи жизни, с помощью Android, функция USB dac и наличия беспроводных модулей. Более внешне плеер выглядит хорошо. В этот момент меня смутили два момента в плеер: первый-странный, внедрения механических кнопок управления, с которой мне так и не удалось завести друзей и очень сырого закончить свою и Багамских островов. Плеер стоит около 7800 грн, и кажется, что в настоящее время является самым доступным Hi-Fi с проигрывателем Android, что для некоторых это может быть весомым аргументом.

4 причины купить Hidizs AP200: качество звука, универсальный; Bluetooth с aptX, Android, Wi-Fi и других дополнительных функций; возможность использования в качестве USB ЦАП; стильный металлический корпус.

2 причины не купить Hidizs AP200: недостатки физических органов управления; сырой.   Hidizs AP200 Процессор quad core Rockchip RK3188 Ram 1 ГБ Памяти 8 ГБ встроенной памяти (в продаже 32 ГБ), microSD до 256 ГБ; Экран 3.54", IPS, 960 x 640 пикселей, сенсорный экран Dac 2хЕЅЅ ES9118C Усилитель Texas Instruments TPA6120A2 Выходная мощность 130 МВт @ 32? Соотношение сигнал/шум 115 дБ Разделение каналов 76 дБ (1 кГц) Максимальное разрешение до 384 кГц/32-бит Форматы DSD64/DSD128, APE, ALAC, AIFF, FLAC, WAV до 384/32, WMA, MP3, AAC, ALAC, WMA, OGG Аккумулятор 3100 мАч, 8 или 10 часов воспроизведения Интерфейсы USB 2.0 (Тип C), 3.5 мм, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 с aptX Размеры и вес 106.5х60.5х15.7 мм, 145 г (208 г (сталь версия)


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор Hidizs AP200: Hi-Fi плеер, стройная, с приятным звуком и Андроид


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.