Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пафос во всей красе: обзор Hi-Fi-плеер роскоши и Precision L5 Pro


Опубликованно 06.10.2018 04:52

Пафос во всей красе: обзор Hi-Fi-плеер роскоши и Precision L5 Pro

Luxury & Precision L5 Pro — портативный Hi-Fi аудиоплеер с поддержкой DSD: DSF, DFF, SACD ISO, Lossless форматы: FLAC, WAV, AIFF, APE, ALAC, WV (Wavpack) и patch: MP3, AAC, WMA, OGG.

Редакция благодарит интернет-магазин Era-in-Ear за любезно предоставленный для обзора плеер

Еще один молодой, но очень перспективный (и амбициозные, судя по названию) китайский производитель качество портативного аудио — Luxury & Precision. Если кто учил в школе не английский, как иностранный язык, переводится это примерно как "роскошь и точность (или разрешение)". Производитель на данный момент доступна в ассортименте из четырех интересное, что на характеристики и внешний вид устройства. К слову, последний L3 (позиционируется как доступная модель) собрал деньги на Indiegogo и уже в продаже. Первая модель LP5 выглядели достаточно экзотично:

И не отличалась особенно простота использования. Компания радикально подошла к вопросу, был полностью переработан дизайн и элементы управления, и более поздние модели оказалась значительно в связи с этим интересно, в том числе ндс модель Luxury & Precision L5 Pro, которая как раз и будет рассмотрен ниже. Что?

Luxury & Precision L5 Pro — портативный Hi-Fi аудиоплеер с поддержкой DSD: DSF, DFF, SACD ISO, Lossless форматы: FLAC, WAV, AIFF, APE, ALAC, WV (Wavpack) и patch: MP3, AAC, WMA, OGG. Что это интересно?

В проигрывателе используется новый флагман 32-битный ЦАП Asahi Kisei AK4490EQ Verita (ЦАП поддерживает частоты дискретизации: 32 бит 768 кгц и до DSD256). Внутри использует сопроцессор 1812M, усилители, 1812A и 1812O и микросхемы управления питанием 1812P. Как мы видим, цифровая маркировка элементов общей, это означает, что поставляются и отмечены, они специально роскоши и Точности. Для управления громкости отвечает цифровой контроллер Cirrus Logic CS3310. Больше интересных внутренностей, корпус из металла, а для управления используются механические кнопки, регулятор громкости и сенсорного экрана. Что в коробке?

Как и ожидалось Luxury-устройство, заинтересованный читатель упакован снаружи строгий черный упаковка, которая имеет логотип компании. Весь комплект упакован в две черные коробки, одного размера, которые упакованы в сам плеер и аксессуары:

В комплекте: плеер, инструкция, дополнительная защитная пленки на экран (изначально наклеена), USB-кабель и очень хорошее качество кожаный чехол:

Действительно хорошо выглядит?

Как и подобает топовому Hi-Fi, проигрыватель, Luxury & Precision L5 Pro имеет большие размеры и вес около 200, Корпус сделан из куска алюминиевого сплава магния и имеет текстурированную поверхность. По форме — такая часть со скосами в верхней части. Сенсорный экран занимает большую часть места на фасаде. Но пусть не смущают размеры защитное стекло, сам экран гораздо меньше, черная рамка по периметру довольно широкий, но это не смартфон, так что это простительно. Словом, сам экран очень хорошего качества (как для подобного гаджета). Защитная пленка наклеена изначально, это довольно легко покрывается царапинами, но импортные пошлины. Под экраном красуется логотип роскоши и Точности.

В верхней части плеера располагается колесо регулировки громкости. Он покрыт сверху металлической пластиной и имеет ровно такие размеры, что им удобно, но в карман, он прокручивается, случайно, не будет. Хотя можно в настройках отключить команды в случае блокировки устройства. Колесо производит очень приятные ощущения, но курс, как мне показалось слишком легко: щелчки почти не чувствуется. На скошенной площадке три круглые металлические кнопки. Менеджер блокировки (экран или органов контроля), и рядом есть кнопки C1 и C2, которые можно назначить любую функцию в настройках. Очень полезное и правильное решение.

Для укрепления Luxury эффект, производитель решил использовать вставки из палисандрового дерева (Rosewood), на которой выгравированы название и логотип Luxury & Precision:

Все разъемы вынесены на нижнюю часть устройства. А именно: разъем для наушников, линейный выход, который совмещен с коаксиальным, micro-usb и слот для карты памяти:

Проигрыватель впечатляет толщиной, это нормально для этого класса устройств:

На правый торец вынесены три кнопки управления воспроизведением. Они такие же как и сверху: круглые, сделаны из металла:

Включает в себя кожаный чехол очень хорошего качества. Практически все основные функциональные элементы остаются доступными, dvd-плеер, необходимо снять только для смены карты памяти:

Диск соответствует его имени: металла, натурального дерева, хороший внешний вид и не менее отличной сборки. Простой в использовании?

Все основные органы управления сделаны очень удобно для регулировки громкости и переключения треков, чтобы разблокировать экран не требуется. Кнопки управления воспроизведением удобный и ясно в прессе, их расположение позволяет переключать треки, не доставая плеер из кармана, как в мешок, и без нее, что при моем сценарии использования, необходимо:

Более подробное описание конфигурации осуществляется с помощью сенсорного экрана. Как и подобает иногда все на китайском, прошивка имеет некоторые недостатки, но обновления выходят регулярно. Исправить все ошибки и добавляет новые функции. На данный момент, обновление прошивки под номером V1.0.1.0. Что интересно, есть "русский" язык, хорошо, что перевод оказался очень может встать. Часть статей не переводится, и это не сюрприз. Больше всего удивило то, что некоторые вещи переведены на украинский, пару фото ниже это видно.

Обычно интерфейс можно разделить на насколько основных частей. На экране воспроизведения с информацией о треке и исполнителе с поддержкой обложки. Ниже находятся кнопки управления воспроизведением в верхней части текущей громкости, заряд батареи, режим воспроизведения и кнопка настройки или список воспроизведения. Есть навигация по папкам, исполнителям, альбомам и песням:

В настройках вы можете выбрать режим воспроизведения, избыток в этих плеерах пункт "эквалайзер", настройки дисплея (или искусство, или текста трека), обновление медиатеки и дополнительные параметры. Вы можете выбрать режим усиления (пяти), изменить режим линейный на SPDIF, включить режим DoP (DSD over PCM), цифровой фильтр (быстро, медленно и очень медленно исчезать) и инверсия фазы выходного сигнала. Есть, конечно, регулировка яркости дисплея, языка, автоматическое включение/выключение, режим USB-DAC (прошивки не было) и так далее. Несмотря на мелкие дефекты, перевод, прошивка стабильная, все работает логично и упакованы в разные канала. Никаких проблем не наблюдалось (как это было МЕРИЛОМ M2 Pro): не выключается автоматически, не теряет flash, не резки дорожек и так далее. В целом, производит положительное впечатление. Как это звучит?

Как мы уже было сказано выше, проигрыватель использует маяк 32-битный ЦАП Asahi Kisei AK4490EQ Verita и помещений, в которых ничего не известно: сопроцессор 1812M, усилители, 1812A и 1812O и микросхемы управления питанием 1812P. В любом случае. основной результат. Dvd протестирован с planar магнитные наушники OPPO PM-3, гибриды DUNU DN-2000J, DUNU DN-2002, динамические наушники MEE аудио Pinnacle P1, HiFiman RE-600 и Beyerdynamic DT 770 Pro. Первое, что хочется сказать: плеер звучит точно и очень детально, но музыкально, его нельзя назвать "холодной", как и большинство читателей такой диапазон цен, которые сосредоточены исключительно на аналитической точности и его. Luxury & Precision L5 Pro имеет свой собственный характер.

Басы очень упругие, динамичные и яркие это готовит быстро и подробно. Что интересно: явный уклон в сторону низких частот (как это было КРИТЕРИЕМ M2 Pro) в проигрывателе не наблюдается, но, в то же время, это всегда достаточно, всегда на своем месте и добавляет необходимой плотности, живость и яркость композиций. У каждого слушателя свои вкусы и специфику восприятия звука. Лично я на большинство моделей наушников не хотел ни добавить, ни удалить басов, есть ровно столько, сколько мне нужно.

Что касается средней части диапазона, он страдает во многом из-за наушников. Во многих моделей, именно эта часть пляжа является слабым местом для различных причин, до моделей, в которых производители сознательно дополнительно поднимают басы и высокие частоты. С толковыми наушники читателя отрабатывает середине с отличный объем, и читает и широкой сценой и отличным разделением инструментов.

Высокие частоты на месте и не распухла (для большинства), звучат кошка оттенков, что до верхней ноты гитары или духовых инструментов или тарелки барабанной установки. Единственное, что заметил (хотя это исключительно субъективное мнение), на OPPO PM-3 некоторые записи плохо, уплощенные/HF все недостатки начинают выпирать сильнее, и иногда немного режет ухо. Не означает качество треков, которые были затоплены на диске, и сама запись. Бывает и ничего не делать.

Каких-либо предпочтений роскоши и Precision L5 Pro нет, он всеяден, и опирается на чтение этого класса. Это даже для наушников. Есть пять уровней усиления, это без проблем справиться с 250-omni Beyerdynamic DT 770 Pro и привередливыми не пришли гибриды. Сколько держит батарея?

Плеер установлен аккумулятор 3100 мач, обещают до 12 часов воспроизведения. Само по себе, время зависит от усиления режима. По-видимому, "в", предлагает в режиме "Ultra Low Gain". Мне понравилось, особенно "Low Gain", на практике, читатель живет в разных случаях от 10 до 11 часов с наушниками и уровень громкости), что является очень хорошим показателем для данного класса Hi-Fi плеер. Сухой остаток

Luxury & Precision L5 Pro полностью соответствует своему названию, как меня зовут качество звука, и материалы, внешний вид и качество сборки. Проигрыватель работает как и любые наушники, и с отличным воспроизведения всех музыкальных жанров. Приятно удивлены прошивки накопителя, особенно после того, как проблема ОЛЬХА M2 Pro. Да, есть некоторые проблемы с переводом и мелких дефектов, но уже очень хорошо (учитывая традиционно печальное качество прошивки у китайцев). Есть, конечно, внешний вид, цена, и что она впечатляет: на данный момент диск стоит 20 000 грн, но читатели не предназначены для массовой аудитории. Это определенная ниша, которая имеет точно такое же право на жизнь, как нишу, тех, кто с головой хватает качества мы шлем в паре со смартфонами.

5 причин купить Luxury & Precision L5 Pro: отличное качество звука; универсальность с точки зрения жанров и наушников; время работы (учитывая класс устройства); отличные материалы, дизайн и качество сборки; практическое управление.

1 причина не покупать Luxury & Precision L5 Pro: высокая стоимость. Luxury & Precision L5 Pro DAC Asahi Kisei AK4490EQ Verita Дисплей 3.5" сенсорный 480x320 Память 32 ГБ, карты памяти microSD до 128 ГБ включительно; Поддерживаемые форматы WAV: до 32 бит/192 кгц FLAC до 24 бит/192 кгц, DSD: DSF, DSD64 - DFF, DSD64, DSD ISO, APE, flac, MP3, AAC и ALAC Поддерживается частота дискретизации PCM 8 кгц-192 кгц, 8-32 бит, DSD: 2.8 М-5.6 М, 1 бит, Стерео Декодирование до 32-бит / 192 кгц Аккумулятор 3100 мач, до 12 часов Интерфейс и выходы USB 2.0 (micro-usb), 3.5 мм выход (наушники), 3.5 мм линейный/коаксиальный Размеры и вес 123х63х16.9 мм, 195 грамм


banner14

Категория: Hi-Tech

Пафос во всей красе: обзор Hi-Fi-плеер роскоши и Precision L5 Pro


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.