Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор Cayin N3: универсальный Hi-Fi проигрыватель для начинающих любителей музыки


Опубликованно 02.10.2018 12:06

Обзор Cayin N3: универсальный Hi-Fi проигрыватель для начинающих любителей музыки

Cayin N3 — компактный и легкий Hi-Fi-проигрыватель с ЦАП использовать AK4490EN, поддержка всех распространенных Lossless (и не только) форматов, функцией USB и беспроводной модуль Bluetooth.

Редакция благодарит компанию Era-in-Ear за любезно предоставлены на обзор игроков

Cayin уже успели зарекомендовать себя в качестве стационарной аудио и портативных Hi-Fi плееров. После более дорогих и нашумевших в свое время N5, N6 и i5, компания решила расширить и в бюджетном сегменте. Итак, герой данного обзора Cayin N3, в которой компания пытается втиснуть по максимуму возникло, при этом сохранить ценник доступный. Посмотрим, что произойдет. Что это такое?

Cayin N3 — компактный и легкий Hi-Fi-проигрыватель с ЦАП использовать AK4490EN, поддержка всех распространенных Lossless (и не только) форматов, функцией USB и беспроводной модуль Bluetooth. Что интересно, Cayin N3?

В Cayin N3 качественный и очень популярный ЦАП Asahi Kasei AK4490EN (слегка упрощенная версия для мобильных устройств) и усиления Texas Instruments OPA1652 + OPA1622, плеер будет оснащен Bluetooth 4.0 с aptX кодек-поддержка, синхронизация осуществляется через современный USB-C. устройство Поддерживает воспроизведение всех популярных форматов, вплоть до DSD256, есть функция USB-ЦАП: 192 КГц/24 бит и DSD до 128 и управлять воспроизведением с гарнитуры паук CTIA. И все это упаковано в компактный и аккуратный металлический корпус. Что в коробке?

Плеер упакован в небольшую аккуратную коробку из белого картона. Внутри — два уровня, первый стенд с плеером, вторая коробка с принадлежностями:

В комплект поставки входит все что нужно. Рядом с игроком, не есть силиконовый чехол того же цвета, что и сам плеер, кабель USB Type-C с резиной стяжкой, чтобы он не запутался, защитная пленка на передней панели, гарантия, Инструкция и пара наклеек с логотипом Hi-Res для дополнительного Пафоса:

И как выглядит собранный?

Плеер очень компактный и легкий, весит всего 100 г. основная часть корпуса выполнена из металла, она имеет классическую форму "бревна" со слегка закругленными краями. Большую часть передней панели небольшой 2.4-дюймовый экран снимает с разрешением 400х360, среди которых четыре сенсорные кнопки и круглые, расположены в центре. Под рулем сравнительно небольшой металлический "подбородок устройства". На стекло наклеена защитная пленка, как мы помним, в состав резерва входит. На нижней грани USB Type-C и комбинированный размещен 3.5 мм разъем для наушников и S/PDIF:

Слота для карты памяти находится в нижней части правого торца плеера. В топ — три отдельные механические элементы управления воспроизведением (вперед, воспроизведение, перемотка назад):

Слева — кнопка питания и две кнопки для регулировки громкости. Все физические клавиши выполнены из пластика, они хорошо приживаются, облегченный выход и имеют заметный ход:

Верхний торец пуст. Вся задняя крышка изготовлена из пластика и имеет структурированную поверхность "под кожу". Спорное решение, я думаю, что просто матовый Soft-Touch был бы более эстетичным, ну да ладно, дело вкуса. В центре — логотип Cayin, внизу — техническая информация:

Плеер оказался действительно компактным и тонким (по меркам Hi-Fi-плееров): 13 мм, и носить его удобно в кармане. К качеству сборки ничего плохого, все качественно. Дизайн не как нечто особенное, просто и скромно. Хотя для тех, кто сердито, есть синий и красный варианты корпуса. В другой цвет металлический каркас и сделал защитную оболочку. Задняя пластиковая панель остается черной. Входящий в комплект поставки силиконовый чехол ничем особенным не отличается, но свою основную функцию он выполняет и пупырышками так что никаких потерь в комфорте не сделаны для кнопок корректно:

 

 

 

 

 

    Насколько удобно пользоваться?

Привыкание на расположение физических клавиш, чтобы запомнить правильные кнопки очень легко быстро. Плюс они не давили и выход очень легкий, так что извлекать из кармана Cayin N3 требуется. Понять фронтальных кнопок для настройки плеера и тот факт, что вы были бы сенсорные вполне можно и простить, но все равно ложные срабатывания регулярно, это немного раздражает. По части НА Cayin давно работает с командой HiBy Music, как в Cayin i5. Интерфейс прост и понятен, есть отражением, хотя шрифт не самый лучший и это не выглядит слишком хорошо. На экране playback тип, имя исполнителя и название песни, номер трека из общего числа бегунов со временем и сферу служебных иконок сверху отображается. Кнопка с тремя полосками, можно открыть контекстное меню с быстрыми настройками. Главное меню состоит из 6 иконок, из которых первые три отвечают за управление музыкой-библиотека (обновление, работа с OTG, фильтр по спискам, исполнителям, жанрам и так далее). В четвертой вкладке воспроизведение настройки: gain, цифровой фильтр, эквалайзер, Gapless-воспроизведения, баланс и так далее. Предпоследняя вкладка, как уже можно было догадаться — параметры-Bluetooth: включение, название устройства, aptX, список устройств и HiBy ссылку, о которой мы поговорим ниже. Последний пункт — настройки системы с выбором темы, языка, Настройка яркости, таймер и обновление программного обеспечения:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Разобраться с родной интерфейс очень простой, все просто и интуитивно понятно, хотя на передней панели является наиболее удобным. Очень интересная и удобная функция появилась на плеере вместе с обновлением 2.0: то же самое HiBy ссылку, которую вы можете использовать свой смартфон в качестве пульта ДУ Прошивку обещают в комплекте с APK-файл для установки приложения на Android-смартфон, iOS позже. В Google Play приложение пока нет, это на бета-стадии разработки, но уже работает довольно стабильно, а интерфейс понятен и прост. Напоминает типичный музыкальный плеер для Android. После подключения, вы можете создать и управлять абсолютно всеми функциями плеера с помощью смартфона: списки воспроизведения, фильтровать композицию, настраивать эквалайзер и режимы воспроизведения. Тянет все сведения, начиная с обложки и текста до данных звуковых файлов. Эта штука полезна, если проигрыватель находится в рюкзаке или просто не хотят, чтобы получить его из внутреннего кармана куртки в холодное время. Плюс при подключении к стационарной аудио-воспроизведения нужно:не каждый раз в плеер подойти для переключения треков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Как это звучит?

Плеер протестирован с D??U DK-3001, T-Peos H-300, Sennheiser HD 215 и Григорий Б. A15. Напомню, с точки зрения "железа": ЦАП Asahi Kasei AK4490EN и укрепление Texas Instruments OPA1652 + OPA1622. В этом месте стоит ценник-плеер: государство, работники, обойдется примерно в $170 и от него требуют высочайшей детализацией и аналитические звук, по крайней мере, глупо. И на свои деньги плеер звучит отлично: существует достаточно ровно, без перекоса звук наблюдений с минимальным уклоном в теплоту. При этом он с терпимостью относится к записи разного качества и все виды музыки. Верхние частоты немного сглаживается, частично что-то тепло и универсальность: твитер не дает нарезают на уши, при этом хорошо детализированной и остаются в фоновом режиме не выцветают. Средние частоты нейтральные, естественные и натуральные, чтобы почувствовать хотя не сглажены минимально, так что откровенно некачественные снимки будут так резать на ухо. Очень красиво, конечно, инструменты не смешиваются в кашу, а звучат очень детально. Разделение музыкальных инструментов на очень хорошем уровне, как воображаемая сцена, ценовой категории если вы считаете. Низкие частоты плотные, подробный и структурированный, хорошо читаемым и не гул сливаются. SBB есть, но это уже не немного, ровно столько, чтобы подчеркнуть некоторые моменты. В целом, плеер очень приятный, музыкальный звук, я бы сказал, один из лучших в своей категории. Сколько аккумулятор держит?

Данные о емкости встроенной батареи на официальном сайте нет, обещают зарядку за полтора-два часа и 12 часов с одного заряда. Конечно, все зависит от кучи факторов, но при низком уровне усиления Cayin N3 выключается примерно столько жизни (излишне, Bluetooth), так что достаточно ездить всю неделю на работу. В сухом остатке

Похоже, что Cayin N3 был как навальный-плеер, а не нишу устройства и работает очень хорошо. Это отличный вариант для тех, кто ищет максимальное качество звука и функциональность в компактном форм-факторе. Проигрыватель звучит очень хорошо, как для своих ценник, всеядных по отношению к материалу, при этом он имеет Bluetooth 4.0 с aptX кодек, поддержка недавно меня чрезвычайно полезную функцию HiBy Link с возможностью управления в комплекте со смартфоном и работает долго на одном заряде. При этих пред-мелкие недочеты типа не очень удобное сенсорное управление и скучный дизайн вполне можно простить.

5 причин Cayin N3 купить: отличное качество звука в своем сегменте; Всеядные стиль и качество записи; Bluetooth 4.0 с aptX и HiBy ссылка; поддержка USB-и OTG ЦАП; длительное время автономной работы.

Купить 2 причины это Cayin N3: не самое удобное сенсорное управление на фронтальной панели; Дизайн скучный. Cayin N3 ЦАП AK4490EN Усиление OPA1652 + OPA1622 Мощность 2х130 МВт @32? Дисплей 2.4" IPS, 400х360 THD+N 0.03% @ 1 КГц Соотношение Сигнал/Шум 108 дБ Динамический диапазон 108 дБ Диапазон частот 20 Гц – 20 КГц?±0,3 дБ)?5 Гц – 50 КГц?±2 дБ) Выходное сопротивление ?1? Поддерживаемые Форматы DSD256, DFF, DSF, SACD-ISO, APE, FLAC, WAV, WMA, AAC, ALAC, AIFF, OGG, MP3 Интерфейсы USB Type-C, 3.5 мм выход, S/PDIF, Bluetooth 4.0 c aptX Карты памяти MicroSD до 256 ГБ Габариты и вес 100х54х13 мм, 100 г


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор Cayin N3: универсальный Hi-Fi проигрыватель для начинающих любителей музыки


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.