Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор проигрывателя Sony NWZ-A15 с поддержкой Hi-Res audio


Опубликованно 22.09.2018 00:20

Обзор проигрывателя Sony NWZ-A15 с поддержкой Hi-Res audio

Sony NWZ-A15 — компактный и легкий цифровой музыкальный плеер с поддержкой форматов аудио высокого разрешения.

На большинство марок электроники, известно, что портативные плееры постепенно умирают, как класс и оставить его производства. Действительно, какой смысл? Большинство пользователей уже сделали смартфонов, звук, который их вполне устраивает, тем более, что есть те же Meizu и Xiaomi, что сеньорита и ставят на лучшие модели довольно интересный звук, начинка. Более скромную нишу на рынке самых требовательных любителей хорошего, качественного звука. В этой нише доминируют расплодившиеся, как грибы после дождя, китайские производители, которые выпускают плееры с действительно серьезной начинкой и качественным звуком. Sony по-прежнему остается: ассортимент плееров минимальна, но все-таки есть, в частности, К-линия с поддержкой Hi-Res audio. Что это?

Sony NWZ-A15 — компактный и легкий цифровой музыкальный плеер с поддержкой форматов аудио высокого разрешения. Что он интересно?

Первое и самое важное — поддержка основных музыкальных форматов, в том числе и без потери качества до 24-бит/192 кГц. Кроме того, компактный и легкий, набор фирменных поиска, которые могут быть полезными при прослушивании форматов сжатия, и, кроме того, наличие модулей Bluetooth, NFC и FM-радио. Что в коробке?

Sony NWZ-A15 поставляется в компактной белой коробке с изображением проигрывателя, внутри — NWZ-A15, кабель и все, типа гарантия. Набор очень скромный, несмотря на все, что нужно, на месте. Комплектовать подобные плееры наушники глупо: хочется только веди себя печати, и соответствующий обойдутся в копеечку, что существенно повысить общую стоимость.

Как она выглядит?

Плеер выглядит хорошо, то, что действительно маленький и легкий, особенно по сравнению с впечатляющими китайские Hi-Fi, dvd. Передняя панель выполнена из алюминия с текстурой. В ней размещается 2.2 дюйма с разрешением 320х240, над логотипом Sony. Под дисплеем — две кнопки, функции, ниже — алмазный диск навигации круглая кнопка Play/Pause. Да, конечно, есть и легендарный логотип Walkman, с другой стороны, стикер, извещающий о поддержке Hi-Res.

На нижнем торце есть отверстие для ремешка, разъем для наушников и.... стоп. Что это? Да, глаза нас не подводят, это действительно владелец Walkman Port! Прилив ностальгии и понимание того, что кабель, поставляемый в комплекте стоит заботиться, хотя можно покопаться в ящиках и найти эквивалент старого Walkman:

В конце — падает громкости, ползунок блокировки и слот для MicroSD с заглушкой. Пробка имеет довольно вредно, дизайн и полностью не закрывается (возможно, последствия предыдущих пользователей:

Нижняя левая и правая грани лишены каких-либо функциональных элементов:

Задняя крышка изготовлена из матового пластика, который оказался не очень устойчив к износу: предыдущих пользователей остались видны износа. На задней панели имеется логотип NFC в месте размещения соответствующей антенны, а также логотип Walkman и кнопка сброса:

Sony NWZ-A15 хорошо собран, ничего не движется и не гарантия. Выглядит очень красиво, обязанности и лаконично. Нет ничего лишнего. Есть несколько нюансов, с потертостями и заглушкой MicroSD, но не исключено, что это — последствия жестокого обращения, от эксплуатации. Насколько удобной и функциональной?

Sony решила не пихать в плеер сенсорный дисплей, все управление реализовано старыми добрыми механическими кнопками. Удобное управление и интуитивно понятный интерфейс, главное меню организовано в лучших традициях мобильных телефонов SonyEricsson. Помимо своего основного назначения, плеер способен воспроизводить видео и изображения. Видимо, для галочки: смотреть на этом экране видео извращения. Из меню можно получить доступ к подкастам, FM-тюнер, видео, фото, настройки, списки воспроизведения любимых треков, настройки Bluetooth, карта памяти, и экран воспроизведения. Странно реализована работа с памятью. Перед подключением к ПК необходимо выбрать в настройках тип: внутренней или памяти MicroSD. При выборе MicroSD и карты памяти в слот, не — плеер начинает ругаться и просит вставить, и не меняется внутри. В остальных меню организовано логично и удобно:

Другой случай — контроль " на ощупь, что важно для проигрыватели, особенно в, что я не знал транспорта. Кнопки регулировки громкости сделаны в этом смысле удачно, что нельзя сказать о помощи: они сделаны заподлицо с передней панели и переключать треки в кармане оказалось неудобно: много посещений соседних кнопок. Как звучит?

Мы письменном экзамене в проигрывателе переговоры принесли закрытые наушники Sony MDR-XB450AP этот энергичный цвет:

Sony MDR-XB450AP

Вид наушников белок, есть различные сорта и цвета, очень хорошо сидят на голове и хорошо отсекают внешние шумы. Сразу видна ориентация на молодую аудиторию. Звук соответствует внешний вид: акцент на низких частотах, которая идеально подходит для различной электроники и хип-хопа. Теперь перейдем к герою обзора. Во время тестирования использовались: Sony MDR-1A; Sony MDR-7506; T-Peos Altone 200; T-Peos H-300; Остри KC06; и я согласился Sony MDR-XB450AP.

В отличие от китайцев, Sony не поделилась, сведения о dac, усилитель, да и схема оплаты, ну, да, ладно, главное — как звучит. С более интересных наушников (в данном случае Sony MDR-1A, T-Peos Altone 200 H-300) и записи в Lossless-плеер пел очень красиво: звук очень однородный, без крупных цветов и ананаса отдельных городов Северной Америки по дальности, в то же время приятный и музыкальный. Весь диапазон частот, изучены довольно подробно, плеер обеспечивает виртуальный сценарий и хорошее разделение инструментов. Через всего "с точки зрения звука, плеер хорошо с любой из жанров музыки, от джаза до какого-открой. Запаса громкости достаточно для большинства портативных решений, так ешь вот наушники можно и не голосовать в целом.

Плеер был протестирован как следует, с выключенными найти и эквалайзер. Есть фирменные технологии улучшения звука ClearAudio+, S-Master HX, DSEE HX, которые абсолютно ненужных при прослушивании Lossless, но могут быть полезны с заметил MP3. Плеер поддерживает AAC (не DRM), AIFF, ALAC, FLAC, HE-AAC, MP3, WMA (не DRM) и WAV, поддержка DSD нет. Если взять ценовую категорию около 5000, то ближайший конкурент может быть FiiO X3 2nd gen, который нас был на экзамене. FiiO явно выигрывает у Sony по качеству звука, детализация, большое количество поддерживаемых форматов и простыми физическими органами управления. На стороне Sony, более компактная, более функциональные возможности, наличие Bluetooth и NFC и более длительного времени работы. Хотя, на самом деле, эти проигрыватели несколько другой аудитории и в прямой конкуренции с его именем сложно. Сколько держит батарею?

Емкость и тип аккумулятора производитель не указывает. При прослушивании в основном Lossless-форматов, плеер достаточно в порядка 25 часов автономной работы, что очень плохо. USB аккумуляторная батарея длится около 4 часов. В заключение

Sony NWZ-A15 — очень интересный вариант для тех, кто еще решил, что музыкальный плеер должен быть отдельным устройством и должен выдавать качественный звук. Плеер поддерживает все основные аудио форматы, в том числе убытки до 24 бит/192 кГц, и имеет приятный дизайн, компактные размеры, вес и большой срок службы батареи. Полезные бонусы, модули Bluetooth, NFC и FM-радио. Сотовые телефоны не подходят для "слепого" управления механические кнопки и владелец слота.

4 причины купить Sony NWZ-A15: компактный, легкий и приятный дизайн; хорошее качество звука; наличие Bluetooth с AptX и NFC; длительный срок службы батарей.

2 причины не купить Sony NWZ-A15: владелец разъем; спорное приложение кнопок. Sony NWZ-A15 Аудио форматы AAC (не DRM), AIFF, ALAC, FLAC, HE-AAC, MP3, WMA (не DRM) и WAV Фото и видео AVCHD, MPEG4, WMV9, JPG Экран 2.2" TFT, 320 x 240 точек Памяти 16 ГБ, карты памяти microSD до 128 ГБ. Интерфейсы Walkman Port, Bluetooth с AptX, NFC FM-тюнер есть Размеры 110х43х8 мм, 66 г


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор проигрывателя Sony NWZ-A15 с поддержкой Hi-Res audio


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.