Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор флагманского Hi-Fi-плеер FiiO X5 2nd gen


Опубликованно 21.09.2018 07:34

Обзор флагманского Hi-Fi-плеер FiiO X5 2nd gen

X5 2nd Gen — флагманский на данный момент плеер компании, который умеет воспроизводить все (или почти все) форматы аудио, DSD до DSD128 и WAV, FLAC, APE, WMA, ALAC, AIFF 192 кгц / 24 бит. В ближайшее время должен появиться X7 с сенсорным экраном, Android и других не столь важных для прослушивания музыки вещи, но цена будет выше в 2-3 раза. Но пока этого не случилось, X5 2nd gen является самым передовым в линейке FiiO.

Редакция благодарит компанию Avero за любезно предоставленный на обзор плеер

FiiO очень стремительно начала развивать и продвигать круг своих читателей. У них это хорошо: игроки отличаются очень хорошим соотношением цена/качество и неизменно становятся хитами. Компания учится на своих ошибках, так что каждая новая модель лучше предыдущей.

Напомним историю плееров FiiO. Первые вышли X3 и высокого класса X5 первого поколения, они FiiO "его нести чемодан", экспериментировали с дизайном, компоненты и власти. Назвать его идеальным нельзя, но, несмотря на недостатки, обе модели хорошо продаются. Из бюджета плеер X1 компания "чувствовать" собственный дизайн и звук. X3 второго поколения был совершенно новый прибор и был первым только X3 индекс в целом, просто из-за позиционирования. Пришло время познакомиться и с моделью новинка, высокого класса X5 2nd gen. Что?

X5 2nd Gen — флагманский на данный момент плеер компании, который умеет воспроизводить все (или почти все) форматы аудио, DSD до DSD128 и WAV, FLAC, APE, WMA, ALAC, AIFF 192 кгц / 24 бит. В ближайшее время должен появиться X7 с сенсорным экраном, Android и других не столь важных для прослушивания музыки вещи, но цена будет выше в 2-3 раза. Но пока этого не случилось, X5 2nd gen является самым передовым в линейке FiiO. Что это интересно?

Плеер поддерживает lossless-форматы аудио, добавлена родной DSD до DSD128 включительно (воспроизвести образы ISO SACD). X5 2nd gen обзавелся аналоговый регулятор громкости, что исключает потери динамический собственный цифровой индикации. Плеер стал меньше и легче, чем его предшественник, и как изменился звук, и все остальное, что мы должны научиться Что в коробке?

Упаковка FiiO X5 2nd gen типична для всей линейки плееров FiiO (за исключением первых партий X3). Это приятный вид черный и красный картонная коробка с изображением модели, маркировки X5 и назначение поддержка DSD и PCM 192/24. Внутри — еще одна коробка черного цвета с логотипом FiiO:

Внутри которой находится все более и более важным. Комплект похож на него, даже у FiiO X3 II. Сам плеер, черный силиконовый чехол, 2 запасные защитные пленки на экран (одна уже наклеена), micro-usb, кабель 3.5 мм адаптер коаксиальный S/PDIF, три комплекта виниловых наклеек на корпус, документация и код гарантии на HDtracks.com.

Красивый - выглядит?

В первые X3 и FiiO X5 опытный дизайн и органы управления, и претензии там действительно были. Так, FiiO не плохо работать на управление и обрела свою личность, так что с X1 весь спектр приобрел некоторый узнаваемый внешний вид, похожий на макет. И с FiiO X5 2nd gen: это довольно внушительный блок красивого полированного алюминиевого сплава. На передней панели экрана, в которой размещено колесо, навигация, кнопка Play/Пауза в середине и четыре кнопки по углам от него: вызов меню, возврат на один уровень назад и переключение треков:

Задняя металлическая крышка с логотипом FiiO и стандартная информация о модели и производителе:

На нижнем торце размещены MicroUSB и два слота для карт памяти MicroSD (до 128 ГБ каждая). В первой версии, игровые автоматы были, если крышек, которые могут случайно порваться. То, что защиты, что карты памяти водолей достаточно сложно. В X5 второго поколения кэш удален, игровые автоматы выглядят как две прорези в корпусе моноблок. Тянуть карты легко и удобно.

На левом торце расположены три круглые металлические кнопки: включение блокировки и регулятор громкости. Они отлично подогнаны и очень удобные. Не хватает в вашем кармане поможет вам выступ на кнопку увеличения громкости. Кнопка питания включена в светодиодный индикатор, который светится синим при работе, красный при зарядке и зеленым, когда аккумулятор полностью заряжен:

Сверху помещен разъем для наушников и комбинированный разъем, который осуществляет функции, линейный и цифровой коаксиальный выход. В первой версии они были реализованы отдельные разъемы. Хорошо выбирается из меню:

Справа никаких функций нет:

Как можно заменить невооруженным глазом, плеер меньше своего предшественника по размерам, но довольно продолговатые круглые кнопки. Они гораздо удобнее и немного более жесткая, которая была оказана, случайных нажатий в кармане. На экране не больше подъема над корпусом, он стал ярче, лучше, рамки по бокам значительно уменьшились. Кнопки регулировки громкости нового X5 мы видели выше. У старых, они узкие, продолговатые и слабо выступают над корпусом, нажимать менее удобно:

В зависимости от толщины дисков практически не отличаются. Вес стал гораздо меньше: 165 г FiiO X5 2nd gen против 195 г первый X5.

Традиционный силиконовый чехол FiiO черный. Все органы, необходимые для управления доступны, led и разъемы для наушников и micro-usb открыты. Скрытые только линейный/коаксиальный покрыто большое спасибо крышкой, и доступ к картам памяти, не, что он не требуется

Как и все последние модели от FiiO, плеер, эстетических и хорошо собран. Предшественник этот вопрос X5 2nd gen обходит по всем параметрам: он менее мое белье, более легкой, более приятной, внешностью и управление думал, намного лучше. Простой в использовании?

Как мы уже упоминали ранее в журнале, с FiiO X1 пришел в коммуну, самолетик дизайн своих читателей, так что физические органы похожи на X1 и X3 2nd gen. Навигация колеса гораздо удобнее, чем в X5 первого поколения, отдельной кнопки для него, имеют круглую форму и достаточно большие. Нажмите на их практике, даже вслепую, не доставая плеер из кармана. Чехол также является обычным и осуществляется аналогично другие актуальные модели. Он повторяет контуры диска и простоты использования, не потеряли. Следует добавить, что плеер поддерживает гарнитуры стандарта CTIA, а также при необходимости, вы можете контролировать все.

Интерфейс мы уже неоднократно видели в обзоре FiiO X1 и X3 2nd gen. Никаких новостей в этом плане X5 2nd gen: в главном меню 5 пунктов. Чтение, библиотека ценные бумаги, поддерживаемые пользовательские плейлисты, файловый менеджер, настройки воспроизведения и настройки плеера. Плеер поддерживает OTG и есть возможность воспроизведения папки и внешний жесткий диск. Есть различные темы оформления интерфейса, украинский и русский. Как это звучит?

ЦАП в проигрывателе используется тот же: PCM1792A, в то же время значительно изменены выигрыш. Как мы уже упоминали, регулировка громкости стала аналоговый используется PGA2311. Операционный усилитель — OPA1612, фильтр нижних частот — OPA1652, пресс — папье - BUF634. Для тестов, используемых равна гибридную модель, Dunu DN-2000J, T-Peos H-300, динамические Ostry KC06 и закрытые студийные мониторы Sony MDR-7506.

Еще в FiiO X1 нащупал правильный путь с точки зрения его, X3 2nd gen звучало хорошо, и очень сильно выиграл от своего предшественника, и было бы странно для тома X5 2nd gen имел некоторые проблемы с его. Читатель, кажется, очень хорошо, очень детально, мягко, без каких-либо впадины или переборов в частотах, очень музыкально и diva, что можно сказать о конкурентах iBasso. Они выдают, но очень сухой и безжизненной. FiiO этого не страдает. Низкие частоты хорошо проработаны, глубокий бас, объемный, но не в ущерб деталям. С середины и высоких частот, вещи в лучшей форме: конечно, все ноты, все нюансы записи, и все мелочи, смягчения, заметки и так далее. С разделением инструментов X5 2nd gen хорошо. Плеер справляется с любыми стилями музыки, и играет без проблем, даже очень быстро, кусочков с большим количеством нот в разные части полосы частот превратить в кашу, что часто можно наблюдать в смартфонах и дисков дешевле. Если кратко, результат: 5 баллов из 5. Отличный объем, музыку, подробные и звук.

Если сравнивать с X5 первого поколения, первое, что сразу же заметно больше его. Первый X5 немного подчеркнул в высоких частотах, и с некоторыми, в частности, рамки шаблоны желание их немного уменьшилось. В новый X5 2nd gen это не проблема, звук прекрасный, ничего не напрягает и не возникает ни малейшего желания снимать что-нибудь на частотах эквалайзера. О его существовании стоит забыть. Что касается розничной торговли, увеличение по сравнению с первой моделью, совсем небольшой, но есть. Звучит плеер хорошо с любыми наушниками и запаса мощности достаточно для очень серьезных полноразмерные модели. Стоит ли менять старый на новый — вопрос спорный: нужно сравнивать конкретные наушники на у друзей. X5-это разница для лучше, но это не такой огромный, как в X3 разных поколений. Сколько держит батарея?

В Fiio X5 2nd gen установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 3300 мач, первой была батарея 3700 мач. Как говорит FiiO, в новой модели была переработана схема питания: если уровень усиления (High Gain) максимальное напряжение питания усилителя был увеличен до 14 вольт (+/-7В), что на 40% больше первого поколения, в режиме низкого усиления +/- 5V, это должно иметь положительный эффект на потребление энергии. В самом деле, читатель живет в заряда более 11 часов в режиме Low Gain, при средней громкости. Индикатор соответствует примерно на себя в X5 первого поколения, а также использование менее емкого аккумулятора, не уменьшает время работы аккумулятора. Сухой остаток

FiiO X5 2nd gen эволюции, но не революционного развития X5. Он по всем параметрам лучше предшественника: более гладкий и естественный звук, малые габариты, высокая эргономичность благодаря готовой в виду кнопки и улучшенная навигация колеса. FiiO X5 2nd gen — безусловно, лучший плеер в линейке FiiO, и обходит по качеству звука большинство конкурентов в своем ценовом диапазоне, включая iBasso DX90. Плеер отличный, и музыка звучит, прост в использовании, имеет очень красивый внешний вид и хорошее время работы от батареи и явных недостатков у диска нет.

5 причин купить FiiO X5 2nd gen: отличное качество звука; родной поддержка DSD128 и WAV, FLAC, APE, WMA, ALAC, AIFF 192 кгц / 24-бит; возможность использования в качестве USB ЦАП; поддержка USB OTG; высокое качество, красивый металлический корпус.

1 причина не покупать FiiO X5 2nd gen: У вас есть X5 первого поколения, и вы не видите, чтобы выложить кругленькую сумму на обновленную модель. FiiO X5 2nd gen Процессор dual-core JZ4760B Операционный усилитель OPA1612 и BUF634 Дисплей 2.4", IPS, 400x360 точек Память 2 карты памяти microSD до 128 ГБ включительно; Баланс каналов ± 10 дб, шаг 1 Эквалайзер ± 6 дб (оборудование) Поддерживаемые форматы DSD: DSD64, DSD128, DSF, DFF, SACD ISO, FLAC 24/192, WAV 24/192, APE 24/192 (Fast), APE (Normal) 24/96, APE (High) 24/96, WMA Lossless 24/48, Apple Lossless (ALAC) 24/192, MP3, MP2, OGG, AAC; поддержка gapless Аккумулятор батарея литий-полимерная, 3300 мач, более 10 часов воспроизведения Интерфейс и выходы USB 2.0 (micro-usb), 3.5 мм выход (наушники), 3.5 мм линейный/коаксиальный Размеры и вес 109х63.5х15.3 мм, 165 г Выход на наушники Мощность: >436 мвт на 16 Ом >245 мвт / 32 Ом, >27 мвт на 300 Ом Выходной импеданс: < 0.2 ? Диапазон частот: 20 Гц – 20 кгц THD+Шум: < 0.001% (импеданс наушников 32?) Отношение сигнал/шум: >114 дб

Обзор нового флагмана FiiO X7


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор флагманского Hi-Fi-плеер FiiO X5 2nd gen


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.