Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лучший в классе: обзор Hi-Fi плеера FiiO X3 II


Опубликованно 18.09.2018 01:55

Лучший в классе: обзор Hi-Fi плеера FiiO X3 II

сумка компания FiiO была Tape популярен своими качественными и недорогими. Наблюдая бурный рост популярности качественных портативных аудиоплееров, FiiO решили, создавать собственные модели и чуть более полутора лет компания выпустила хорошего тона ожидаемый любителями свой первый плеер X3.

Редакция компанию Avero спасибо за обзор-плеер

Китайская компания FiiO была Tape значений популярностью за ее качеством и ценой. Наблюдая бурный рост популярности качественных портативных аудиоплееров, FiiO решили, создавать собственные модели и чуть более полутора лет ожидаемый опубликовано любителей хорошего звука свой первый плеер X3. Он не был идеальным, но благодаря хорошим соотношением цена/качество завоевал стало у многих конкурентов и очень популярны. Также мы не упустили шанса, чтобы взять его на обзор, после этого вы и я получил. Позже отпечаток X5 и X1 начального уровня появились. Сейчас мы познакомимся с новым X3 второго поколения, коммерческое название будет ген X3 2nd, как на официальном сайте (или FiiO X3 II, для простоты). Нам пробы не попал в руки для продаж с названием X3K. Что это такое?

X3 II-это портативный Hi-Fi плеер с качественным звуком и приятным от конкурентов ценником, модель чувствует себя как не только улучшение оригинального X3, а как полноценная новая модель, которая как раз нишу в линейке между FiiO X1 начального уровня и заполняет топ класса X5. Чем он интересен?

Плеер все (или почти все) популярные lossless и Pirate-и аудио-форматов высокого разрешения до 24 бит/192 КГц, для музыки-память может сыграть MicroSD-карт до 128 ГБ служить. Возможно использование в качестве USB-ЦАП. Плеер выполнен из полированного металла и имеет очень красивый дизайн. Что в коробке?

FiiO X3 II упакован в стандартную для всех плееров компании черно-красную упаковку (исключение первые партии X3 первого поколения), внутри которого находится черная коробка из плотного картона-барельефы:

Как обычно, его игроки FiiO щедро комплектует. В коробке: FiiO X3 II, черный силиконовый чехол, 2 защитные пленки запасные части на экране (уже вставлен), кабель MicroUSB, 3.5 мм коаксиальный адаптер S/PDIF и три набора наклеек на корпусе. Решение на любителя: мне не испортит вам внешний вид плеера.

Ли выглядит красиво?

Внешне FiiO X3 II не имеет ничего общего со своим предшественником первого поколения. Он похож на FiiO X1, но имеет большие размеры и другие цвета. В данном случае — темно-серый матовый металл. Все органы управления на тех же местах. На передней панели индикатора размещены рулем, введенный в его кнопку и еще четыре по углам от климат. Первая отвечает за меню, вторая — возврат на один уровень в меню. Нижние кнопки отвечают за переключение треков. Они достаточно выступают из корпуса и переключать треки в кармане очень удобно. В нижней части находится светодиодный индикатор, который горит синий при работе, красный при зарядке и зеленый при полной зарядке:

На спине — логотип и FiiO стандартной информации о модели и производителе:

На правом торце — открытый слот для MicroSD. Подключенная карта немного утоплен в корпус, все хорошо сочетается, в отличие от первых X3, где карта памяти и вошел было немного не так (во всяком случае у некоторых экземпляров была такая ситуация, в том числе и моем), хотя производительность не влияет:

На верхней части корпуса выход на наушники и line-out помещен, он коаксиальный. Правильный выбор из меню:

В нижней части разъем MicroUSB находится:

На левом торце — круглая кнопка питания/блокировки и кнопки регулировки громкости. Они также хорошо ощущаются в кармане брюк, даже с мешком. Чтобы избежать путаницы, производитель кнопку громкости отмечено увеличение на округление:

Сравнение с X3 первого поколения:

И таким образом, игрок видит в кармане. Все элементы управления СИД и разъемы для наушников и MicroUSB. Линейный/коаксиальный покрыты отворачивающейся в случае необходимости bung:

Плеер выглядит очень солидно и хорошо собранный, для более длительного сохранения товарность силиконовый чехол. В нем плеер не выглядит так зрелищно, но все будет. Все детали подходят, кнопки не шатаются. Удобно ли использовать?

Управление плеером реализовано аналогично бюджетных X1: все физические органы управления на тех же местах, похожие на управляющее колесо. Я контролирую, казалось, не очень удобный и логичный по сравнению с X3, где его вынимают всей кнопок, сами кнопки были достаточно малы и иногда были успехи в управлении не из кармана. В этом случае кнопки крупнее и расположены таким образом, чтобы переключать треки или регулировать громкость вслепую осуществляется удобно и элементарно, как в брюки, так и без него.

Интерфейс также похож на FiiO X1 и более подробную информацию найдете в соответствующем обзоре: в главном меню 5 пунктов: воспроизведения, библиотека треков, что-то вроде файлового менеджера, настройки воспроизведения и настройки плеера. Экран воспроизведения отображает всю важную информацию и обложку трека, прямо на этом экране, чтобы открыть меню и заголовок списка воспроизведения добавить или удалить. В библиотеке можно сортировать треки можно по исполнителям, альбомам, спискам воспроизведения и так далее. Файловый менеджер позволяет просматривать контент по папкам. В настройках воспроизведения стандартных режимов (repeat, Shuffle и так далее), можно использовать для воспроизведения без перерывов, уровень усиления (низкий и высокий для наушники с высоким импедансом) и эквалайзер Назвать удобный интерфейс язык не поворачивается известно, хотя устройства такого класса никогда о нем не. Как это звучит?

Внутри FiiO X3 II по сравнению с первой моделью почти все изменилось. Существовал только один двухъядерный SoC Ingenic Z4760 на 600 МГц. В качестве ЦАП Cirrus Logic CS4398 вместо Wolfson M8740 используется сейчас. В качестве подкрепления OPA1642 и LMH6643, низкочастотный фильтр — OPA1642 используются. Эти изменения пошли явно на пользу игрока, намного интереснее звучит, чем у его предшественника. Наушники во время теста в ухо гибриды T-Peos H-300, динамическая Ostry KC06 и закрытые студийные мониторы Sony MDR-7506.

Плеер дает очень детальное, динамичное звучание с широкой сценой и хорошим разделением инструментов. Низкие частоты проработаны значительно лучше, чем у предшественника: они упругие, глубокие, насыщенные и детальные. У х3 первого поколения полы были немного смазаны. Средние и высокие частоты также работали на очень хорошем уровне, детально и живо. Плеер звучит ровно и "музыкально", никаких высот выступов (во всяком случае с используемыми наушниками), что иногда наблюдается в некоторых игроков, в частности, на арматурных наушниках. Со всех используемых моделях игрок очень хорошо показал себя, даже суетливый, с Sony MDR-7506, которые любит выпирать на все недостатки источника и записи. Мощности достаточно, чтобы встряхнуть большинство портативных наушников, для высокоомных монитор может быть еще полезно и портативный усилитель.

Плеер в значительной степени зависит от качества воспроизводимого материала. В гораздо большей степени, чем X3, поэтому настоятельно рекомендуется слушать Lossless и не насиловать свои уши MP3 и другие Pirate форматах. Сколько аккумулятор держит?

В Fiio X3 II полимерный аккумулятор-емкость литий-2600 мАч. Плеер работает на практике примерно в 12 часов с одного заряда на средней громкости и низком уровне усиления. Чтобы зарядить зарядное устройство от планшета. Полная зарядка занимает около 3 часов. Зарядки от USB, производитель обещает 8 часов. В сухом остатке

FiiO X3 II — отличный и во всех отношениях улучшенная обновление сверхпопулярного плеера. Учитывая тот факт, что новая модель от предшественника еще не полностью, игроков воспринимается, скорее, как новую модель, которая дополняет линейку. Проигрыватель обеспечивает превосходное по меркам своей ценовой категории (около 5000 грн) звук, он звучит однозначно лучше, чем первое поколение X3, нынешнего бюджетника X1 и конкурента в лице iBasso DX50. Совершенству нет предела, но отдать для улучшения звучания посильные суммы. FiiO X3 II — оптимальный средний вариант для тех, кто ищет высокое качество звука, но не желает, гораздо более значительная сумма для High-End-плеер, где ценник может до 30 000 USD. Помимо качественного аудио-плеера отличаются всеядностью в отношении форматов, металлический корпус и возможность использования в качестве USB ЦАП может похвастаться. Из неприятных моментов стоит отметить неудобный интерфейс.

5 причин FiiO X3 II купить: хорошие (в ценовой категории) качество звука; Воспроизведение аудио высокого разрешения (до 192/24 включительно); Поддержка всех lossless-форматов; возможность использования в качестве USB-ЦАП; красивый дизайн и металлический корпус.

К 1 причина не покупать FiiO X3 II: неуместный интерфейс. FiiO X3 Процессор Двухъядерный Ingenic Z4760 600 МГц Операционный усилитель (OPAMP) OPA1642 и LMH6643 Дисплей 2", TFT, 320x240 точек Памяти microSD-карт до 128 ГБ; Канал баланс ± 5 дБ, шаг 0.5 Эквалайзер ± 10 дБ (Hardware) Поддерживаемые Форматы DSD: DSD64, DSD128, DSF, DFF, SACD ISO, FLAC 24/192, WAV 24/192, APE 24/192 (Fast), APE (Normal) 24/96, APE (High) 24/96, WMA Lossless 24/48, Apple Lossless (ALAC) 24/192, MP3, MP2, OGG, AAC; поддержка gapless Аккумулятор Литий-полимерный, 2600 мАч, до 12 часов воспроизведения И выходы интерфейс USB 2.0 (Micro-USB), 3.5 мм выход (наушники), 3,5 мм линейный/коаксиальный Габариты и вес 96.7х57.7х16.1 мм, 135 г Выход На Наушники Мощность: 224 МВт при 16 ом, 200 МВт при 32 ом, 24 МВт при 300 ом Выходное Сопротивление: < 0.2 ? Частотный Диапазон: 20 Гц – 20 КГц THD+шум: < 0.0015% (сопротивление 32? наушники) Сигнал/шум: >113 дБ

Обзор текущего флагмана линейки FiiO X7


banner14

Категория: Hi-Tech

Лучший в классе: обзор Hi-Fi плеера FiiO X3 II


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.