Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор Hi-Fi аудиоплеера Hidizs AP100


Опубликованно 14.09.2018 03:07

Обзор Hi-Fi аудиоплеера Hidizs AP100

Портативных плееров с приставкой Hi-Fi в имени, в Китае у местных родителей очень много рождается. Аудиофилы всех мастей от этого только выиграют: они получат выбор между устройствами различных ценовых категорий. Около трех лет назад возникла тенденция к выпуску так называемого "бюджетного" hi-fi-плеер (FiiO X3, iBasso DX50, HiFiMan HM-700), стоимость которых составляет сегодня примерно между 2000 и 3500 гривен (150-270 долларов). Звук у них намного лучше, чем у обычных или портативных или смартфона, стоимость значительно ниже, чем в обычных идиотское китайских "кирпичей". Следующий сегмент — средний (например, FiiO X5 и iBasso DX90) — здесь цены колеблются возле отметки в 5000 гривен (или 385 долларов США). Стоимость Hidizs AP100 немного выше, чем у "бюджетников" (4000 гривен или 310 долларов), но звук был ближе к среднему классу.

Редакция благодарит Интернет-магазин Era in Ear для проверки игроков

Портативных плееров с приставкой Hi-Fi в имени, в Китае у местных родителей очень много рождается. Аудиофилы всех мастей от этого только выиграют: они получат выбор между устройствами различных ценовых категорий. Около трех лет назад возникла тенденция к выпуску так называемого "бюджетного" hi-fi-плеер (FiiO X3, iBasso DX50, HiFiMan HM-700), стоимость которых составляет сегодня примерно между 2000 и 3500 гривен (150-270 долларов). Звук у них намного лучше, чем у обычных или портативных или смартфона, стоимость значительно ниже, чем в обычных идиотское китайских "кирпичей". Следующий сегмент — средний (например, FiiO X5 и iBasso DX90) — здесь цены колеблются возле отметки в 5000 гривен (или 385 долларов США). Стоимость Hidizs AP100 немного выше, чем у "бюджетников" (4000 гривен или 310 долларов), но звук был ближе к среднему классу. Что это такое?

Не отвечать на этот формальный вопрос хотят, но... есть космический истребитель малолитражку Рико для борьбы с сепаратистами (с некоторыми планетами там, не из наших, сразу сказать. Название Спарта, сага см. источник). И портативный Hi-Fi плеер почти средний класс. Только игроки забывают сегодня. Что за производитель? "Пусть стойкость вдохновляют высокие горы и очищения человеческого Духа, как плавные волны — это философия Hidizs"Очень вольный перевод текста с сайта компании

Честный читатель рассказал, дорогой, о Hidizs я слышу впервые. Неудивительно, эта китайская компания с похожим на венгерское имя довольно молод, пять лет назад, когда я узнал, нашел в Интернете ссылку на сайт производителя.

Там я открыл для себя эту замечательную фотографию потенциала Hidizs и даже решил поместить сюда, чтобы те, кто лень нажать на ссылки, могут наслаждаться им также. Если на фото слева не предложения пальмы, можно было бы предположить, что он где-то на окраине Житомира, на месте старого Советского завода, который стоял заброшенным в течение 20 лет, пока молодая перспективная компания не купил эти постройки времен Хрущева и не акриловые в нежно-розовый, одновременно заполнить их комплексного оборудования для выпуска другого сложного оборудования. Чтобы прорваться через тексты о философии Hidizs (см. эпиграф), я узнал, что демократизировать общество собралось с целью сегменте портативного HiFi, а также изучения рынка, разработки и технологии, в январе 2014 года, после завершения первых пяти лет жизни, опубликовал свою первую работу AP100. Вот он перед нами.

Что в коробке

Во-первых: сама коробка довольно проста. Во-вторых: все без Пафоса, но с любовью. Коробка из обычного картона, без сундуков-заколки (иногда называют грех китайские производители плееров), в то время как чехол — кожаный или что-то очень похожее на него. Сразу же наклейки на экран, шелковистая ткань протрите, краткое руководство. И кабель microUSB-USB для подключения к ПК, кабель 3.5-3.5 мм для усилителя, а также коаксиальный кабель. Как выглядит

Внешность часто обманчива. Но новичок он имеет что-то теплое и lampovim. Возможно, дизайнеры постарались, а может просто вошел осени в свои права.

Он ничего не светит, но вот соотношение сторон приятный и держит руки, и в глаза посмотри. Корпус покрыт Magna сплава, а передняя панель — пластиковая.

IPhone 4s, FiiO X3 и Hidizs AP100. С этой точки зрения кажется, что они такой же толщины. Но на самом деле это не так, посмотрите на картинку ниже

Кнопки и прочая эргономика

Эргономика проста и понятна. Основная навигация — классическая, "пустоту", без прокрутки колес или иных излишеств. Кнопки "Назад", но и по старинке, друг от друга клавиши разделены перемотка и переход на другой трек.

Только вот кнопки регулировки громкости находятся на передней панели, не на левом краю, где можно скорее, испытайте переключатель цифровых фильтров и пресетов эквалайзера. И не использовать другие функции дорогой.

В правой руке игрок немного гармоничнее, чем в левой (в смысле, вещи достигают к клавишам легче). Но даже левой управляться, не проблема.

Нижняя граница: коаксиальный вход и выход, слот для карт памяти, micro-USB

Верхняя грань: выход для наушников, line-out и кнопка выключения

Правая грань: включатель блокировки от случайных нажатий

Передняя крышка защищает игрока от проблемы, но несколько мешает удобству управления, в частности, маленькие кнопки регулировки громкости и вышеупомянутые переключатели фильтры и эквалайзеры в слишком глубоких и тесных помещениях, пальцем кнопки добраться не просто. Кроме того, обложка крышка полный контроль из кармана предотвращает слепой.

Что внутри?

Главные элементы плеера — ЦАП Cirrus Logic CS4398, поддерживающий записи до 24 бит/192 КГц, и аппаратный эквалайзер CS48L10. А встроенный декодер Cirrus Logic CS8422 помогает с мгновенной смены частоты дискретизации. Эти декодеры эквалайзер и перетащите их и изменять их настройки, если кнопки на левой стороне устройства.

Конечно, это все бы не может работать без процессора. Его роль Ingenic 4760B, тот, кто автомат декодирования имеет большое количество lossless, в том числе и ALAC. Производитель утверждает, что AP100 — первый в мире портативный плеер, в котором можно представить генератор, как в стационарных Hi-Fi системах. Короче говоря, интересная архитектура. Не зря ребята готовили игроков к выходу целых пять лет. Маленький экран и информации

Экран вызывает ностальгические чувства тех, кто любит телефоны образца 2005-2007. Вероятно сказать я Чемпион Поднебесной вокруг много образцов размером 2,4 дюйма с разрешением 320х240 точек, которые 10 лет назад считались чем шик лежать, потому что цветные были.

Конечно, слепнущими на солнце и напоминает, из больших пикселей, цифровая природа изображения. Иногда, кажется, лучше было бы, производители экономят и здесь есть качественный монохромный дисплей: единственное, что цвет — это обложка альбома.

Стартовое меню, которое возникает при включении очень проста и состоит из двух пунктов. Это "воспроизведение" и "настройки". Две большие символы на дисплее у современного человека (я) включают рефлекс "пальцем потрогать". Но не сенсорный экран, и мы должны помнить, как нажатие физических кнопок.

В настройках можно изменить режим воспроизведения, сохранение позиции воспроизведения, эквалайзер, язык интерфейс (понятный язык — английский), время автоматического отключения, подсветка, новая версия библиотеки, с максимальной громкостью. Вы также можете изменить отображение информации о проигрывателе, цветовую схему и управлять ваши любимые.

Ну а в режиме просмотра...вы можете начать воспроизведение. За то, что играл, Избранное, или просто по папкам. Воспроизводимую мелодию можно добавить в Избранное или удалить, а также информацию о них.

Очень хорошее и продуманное меню. Просто, незатейливо и понятно. Только не забудьте обновить прошивку. Заводская "багги": зависает при запуске, подключение к ПК и попробуй обновить библиотеку. Благо, компания исправляет ошибки, и обновленные прошивки можно скачать легко. С новым программным обеспечением AP100 работало отлично. Единственная вещь, которая может в качестве упражнения для проверки памяти — плеер мигает на автомате переключается на китайский язык. Благо, интерфейс AP100 просто! Как звучит

В обзорах Hi-Fi аудио-плеер я уже неоднократно упоминал о двух родственных типичные из таких устройств: некоторые более чувствительны к звукам, другие для музыки. Первые отличает детальность и точность, второе — цельность и живость. Первенец Hidizs — безусловный представители второй группы. Звук плеера планшет легко, приближает вас к музыке, но при этом он собран, уравновешен. Акцент на средних частотах, но они не торчат. Детализация очень хороша, но без изысков. Если посмотреть с FiiO X3/DX50, так как более подробно, с FiiO X5/DX90 — меньше. Очень хорошо, как будто приближено, звучит человеческий голос, который создает своего рода естественность, как при камерной певицы слушать: вспомните, как редко на живом выступлении голос уходит за инструменты. Точно так же и с AP100. Это не хорошо для любого жанра, но скажем джазовое или блузку вокал звучит просто великолепно.

Басы отшлифовать, глубоко и быстро, хотя до уровня Х5 по скорости не дотягивают. Правда, что вы слышите за исключением проворно арматурных наушников, но для этот плеер лучшим выбором по-прежнему хорошие динамические. Звук высоких, мне понравилось. Вы можете заметить, вы говорите, что Агат не только немного, но это уже придирки.

Хотя для электроники наиболее DX90/DX50 устраивает, то на этом плеере отлично звучит эмбиент и вообще любая психоделическая музыка. Естественный и здоровый, эмоционально — Джаз, Блюз, старый рок, камерная классика. Для активной электроники и насыщенным детали любой тип музыки еще лучше DX90/DX50 подходит в зависимости от вашего бюджета. Для тяжелой музыки — FiiO X3/X5.

Тем не менее, этот плеер хорошо звучит. На мой вкус, в своем ценовом диапазоне, AP100 — лучший, хотя не все со мной согласны. Как держит заряд

Достаточно, чтобы это не было проблемой. С 9 до 11 часов по личным наблюдениям. Конкурентов

Те, что дешевле:

FiiO X1 (экстренная из всех начинающих ценить).

FiiO X3 (Пионер среди недорогих Hi-Fi. Любим начинающими аудиофилами, рокеров и современной, доступ материи наушники Hi-Fi со стажем).

iBasso DX50 (сухой и очень детальный звук за деньги).

HiFiMan HM-700 (по характеру или, вернее, направление, звук что-то вроде героя этого обзора, но проще. Но с точки зрения эргономики у HiFiMan не идет так хорошо).

Те, кто дороже:

FiiO X5 (агрессивный и жесткий, детальный, металлический, большой).

iBasso DX90 (очень подробно, удобно, но не очень музыкально). В сухом остатке

Hidizs AP100 — музыка и визуально симпатичный. За качество воспроизведения, их тип, — также недорого. Пожалуй, из всех прав мне hi-fi-плееров начальной школы (iBasso DX50, FiiO X3, HiFiMan HM-700) и среднего (iBasso DX90, FiiO X5) ценовой категории, для себя я бы выбрал Hidizs AP100, несмотря на более высокую стоимость "зените".

К недостаткам проигрывателя мало. Если определенная чувствительность наушников (особенно арматуры) и тех, кто гораздо ниже по статусу плеера. Впрочем, вряд ли кто-то, купив один игрок остается на "слабые" наушники. Первенец Hidizs однозначно удалось. Если компания по-прежнему получаю тот же дух, китайская промышленность-гранды, сильную конкуренцию в лице.

3 причины купить Hidizs AP100: отличный "музыкальный" звук; хорошая и простая эргономика; Цена.

Купить 2 причины, Hidizs AP100: Требования к наушникам; ну, допустим, отсутствие русификации/украинизации прошивки.

Технические характеристики Hidizs AP100 Диапазон частот 10 Гц – 20 КГц ± 0.2 дБ Соотношение Сигнал/Шум >108 дБ Динамический диапазон >103 дБ Выходная мощность >600 МВт @ 16?, >300 МВт @ 32?, >32 МВт @ 300? Выходной импеданс <0.2 ? Общие Характеристики Поддерживаемые Форматы APE(Fast, High), FLAC (192K/24B, 176.4 kHz K/24B), WAV, WMA, Apple Lossless, AAC, ALAC, AIFF, OGG, MP3 Аккумулятор 3000 мАч Памяти Внутренняя: 8 ГБ, поддерживаемые карты памяти Габариты и вес 65.5x107x16.2 мм, 156 г Экран Цвет, 320x240 пикселей


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор Hi-Fi аудиоплеера Hidizs AP100


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.