Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор Cayin i5: Hi-Fi, проигрыватель Android с большим количеством дополнительных функций


Опубликованно 11.09.2018 22:30

Обзор Cayin i5: Hi-Fi, проигрыватель Android с большим количеством дополнительных функций

Китайская компания Cayin имеет в ассортименте, главным образом, на настоящий, в том числе теплых экранов и транзисторные усилители, стационарные Слой, акустики и так далее. Было бы странно, если Cayin не доказал себя как производитель портативных Hi-Fi плееров. Cayin i5-третий портативный плеер компании.

Редакция благодарит компании in-Ear за любезно предоставленный на обзор плеер

Как правило, эту новость Hi-Fi, проигрыватель работает с операционной системой владелец и не оснащен сенсорным экраном и упором на качество звука. Но, с целью расширения функциональных возможностей, производители начали делать сенсорные экраны, Hi-Fi, проигрыватели для Android с беспроводным интерфейсом. Это позволяет воспроизводить музыку из локальной сети, хранения данных Dropbox и так далее, подключиться к Bluetooth-гарнитуры (сомнительная польза Hi-Fi, DVD) и установки сторонних приложений. Герой сегодняшнего обзора, Cayin i5-именно такой плеер. Что интересно Cayin i5?

Китайская компания Cayin имеет в ассортименте, главным образом, на настоящий, в том числе теплых экранов и транзисторные усилители, стационарные Слой, акустики и так далее. Было бы странно, если Cayin не доказал себя как производитель портативных Hi-Fi плееров. Cayin i5-третий портативный плеер компании. Главная компании это очень интересный звук, который мало с чем можно перепутать, все Cayin N6 с необычным дизайном и более доступными Cayin N5. И теперь первенец в Android — Cayin i5. Читает любой Lossless audio, до DSD128 (поддерживаются DFF, DSF, SACD-ISO), FLAC, APE, WAV, AIFF, ALAC, WMA, оснащен Типа Asahi Kasei Microdevices AK4490, операционный усилитель LME49720 и амортизатор BUF634, процессор quad-core LC1813 (4xARM Cortex-A7) и работает на операционной системе Android 4.4 с оболочкой. Конечно, поддерживаются вышеупомянутые функции сети, кроме того, возможность использовать в ACE USB Крышку или источника и передавать сигнал на внешний ЦАП (требуется дополнительный кабель). Да, похоже, что это первый плеер с симметричным USB Type-C. Что в коробке?

Плеер поставляется большой пакет с белой обложки, на которых имеется вся основная информация и изображения проигрывателя. Внутри — черная коробка из твердого картона, в которой находится плеер, и весь комплект:

Кроме того, проигрыватель включает в себя кабель USB-USB Type-C и адаптер MicroUSB на Type-C, пару защитных пленок для экрана, один на задней панели корпуса Инструкция и гарантия:

Ну, видите ли?

Корпус проигрывателя практически полностью сделан из металла, используется "авиакосмический" алюминиевый сплав (как указано на официальном сайте). Металл немного дает желтоватый оттенок, ADO Шампанское. По форме это-смартфонов тако огромной толщины. На передней панели — черный защитное стекло, сенсорный экран с диагональю 3.97 дюйма с разрешением 800x480. Под ним — сенсорная круглая кнопка светодиод. Похожи, что мы видели в смартфонах ZTE и предыдущих моделей Meizu. На право размещать в конце слот для карт памяти формата MicroSD (поддерживает до 200 ГБ) и кнопки управления воспроизведением: Play, и переключения/перемотки треков:

Верхняя грань имеет округлую форму, она доставлена в линейный выход, разъем для наушников и аналоговый регулятор громкости. Имеет рельефную поверхность и приятный тугой ход. Балансный выход не включает в себя:

На левом торце — только кнопка питания:

Нижний торец практически полностью сделан из черного пластика, помещен симметричный USB Type-C 3.0. К слову, плеер поддерживает USB-OTG, - это обещание, что можно подключать и флешки и внешние жесткие диски:

Задняя панель почти полностью закрыта стеклом, с рисунком из углеродного волокна. На ней есть логотип Cayin и корова технической информации. В нижней части затем в пластиковую заглушку. По всей вероятности, под ней находятся антенны беспроводных модулей Wi-Fi и Bluetooth:

Внешний вид плеера не является особенным или уникальным: что-то подобное мы уже видели в FiiO e7 плееры и Luxury&Precision. Но выглядит Cayin i5 очень глубоко и никаких претензий к качеству материалов или сборки, и быть не может. Он делает плеер действительно качественно. Он большой и тяжелый, как и полагается подобному, проигрыватель, особенно, если учесть наличие аккумулятора 4800 мАч внутри. Насколько удобно в использовании?

Все основные функции управления плеером вынесены на физические кнопки, что очень счастлива. Кнопки-это относительно небольшие, но удобные и не глядя нащупать нужную не составляет никакого труда, что очень важно в дороге. Аналоговый регулятор контроля громкости очень хорошо сделал: затянул достаточно, чтобы не переходить в кармане. В этой связи, я развертывания Cayin показалась более удачным, чем Luxury&Precision, что колеса покрыты рамках закрутки случайно, но это слишком простой ход:

Казалось бы, если есть кнопка под дисплеем, она может использоваться для разных функций (можно назначить различные действия в краткосрочной, долгое нажатие, например). В этом случае сенсорная кнопка выполняет всего пару функций. Возвращает на главный экран плеера при нажатии и работает как индикатор заряда мигает в процессе, и загорается, когда аккумулятор полностью заряжен):

Проигрыватель работает уже достаточно старой операционной системы Android 4.4 kitkat с смотрит программного обеспечения, HiBy Music, так что привычной по Android осталось только самое необходимое. Существует сцена, ES file Explorer и Play Market, хотя я ничем из этого не пользовался. На главном экране можно выбрать источники воспроизведения: памяти, MicroSD, Dropbox, LAN. Существуют различные типы сортировка по исполнителю, жанру, полный список содержимого, чаще всего, воспроизведения песни и так далее:

Имеет эквалайзер (который я, конечно, не пользовался), разные уровни усиления для разных наушников и пять цифровых фильтров. В данном случае, это дело вкуса, стоит попробовать и выбрать лучшее для личного восприятия. Поддерживается воспроизведение без пауз (Gapless), есть все виды таймеров выключения. Традиционно, для китайских плееров, с каждой новой прошивки, набора функций увеличивается, например, не была функция USB DAC. Теперь есть. На текущий момент прошивка 1.81. В целом, интерфейс прост и понятен, и привыкание уходит минимум времени. Как звучит?

Проигрыватель оснащен Типа Asahi Kasei Microdevices AK4490, операционный усилитель LME49720 и амортизатор BUF634, способен прочитать все (или почти все) аудио форматов в более используемые, в том числе .CUE. Я слушал плеер с следующий набор наушников: MEE Аудио Pinnacle P1, T-Peos H-300, Beyerdynamic T70, Oppo PM-3, AKG K550MKII, ФОК S8 и Meze 12 Classics. Несколько проблем, конкретных моделей наушников не наблюдается, в этом смысле, плеер всеяден никаких явных нарушений, число различных частей, воспроизведение диапазон частот я не заметил, все зависит только от наушников. Высокие частоты находятся именно на своем месте, не выпирают, но нет, не прошло. Они очень хорошо относились, хотя, субъективно, мне бы хотелось немного более подробно и яркость. Возможно, это исключительно личные придирки.

Со средними частотами все в полном порядке, и воспроизводятся реалистично, подробно и достаточно живой, особенно хорошо это видно с струнные музыкальные инструменты и голоса. Разделение инструментов на очень хорошем уровне, плеер рисует достаточно большой мнимой сцены. Серьезных плеер может выводить время, которое потребуется студенту, это относится более радикальных любителей обилия низких частот. При этом НЧ не превращаются в монотонный шум, и остается плотным, происходит с хорошей скоростью и проработкой. Так что владельцы базовых наушников будет счастлив. Само по себе напрашивается сравнение с FiiO e7, но по цене модели отличаются в большей степени. У FiiO немного лучше, и более подробно воспроизводятся с высоким и средним, но иногда высокие частоты начинают слишком помимо, серьезных, которые казались мне более интересными в Cayin i5. Luxury&Precision L3 создает более нейтральный и сухой звук, больше, чем любителей аналитики звук. Cayin получился более музыкальным. Сколько держит батарею?

В Cayin i5 установлен аккумулятор очень впечатляет емкость 4800 мАч. Производитель обещает до 11 часов работы при отключенных беспроводных интерфейсов. Примерно и получается: на громкости 40, когда уровень усиления плеер работает чуть более 10 часов. Загружается довольно долго: зарядка, 2 И этот процесс занимает не менее 4 часов. В заключение

Эксперимент Cayin i5 можно рассматривать как в предыдущий день: плеер действительно интересный, качественный звук, что самое главное в этом типе устройств. Применение Android позволило расширить функциональные возможности воспроизведения сетевых источников и облака, что несомненно только в плюс преимущества данного проигрывателя, имеет возможность воспроизводить любые современные форматы аудио. Выглядит и собран Cayin i5 хорошо и качественно, что является обычным для устройств компании. К этому следует добавить и впечатляющий (для стандартов класса устройств), время работы от батареи. При этом цена, и функциональность жаловаться не на что. Хотя, возможно, балансный выход не будет лишним.

5 причин, чтобы купить Cayin i5: отличное качество звука; поддерживает все типы форматов; много дополнительных функций (USB dac, Wi-Fi, Bluetooth, поддержка Dropbox DLNA); длительный срок службы батарей качество металлический корпус.

1 причина не покупать Cayin i5: отсутствие балансного выхода. Cayin i5 Процессор четырехъядерный процессор LC1813 Dac AKM4490 Усилитель LME49720 + BUF634 Экран 3.97", IPS, 800x480 пикселей, сенсорный, поддержка multi-touch Памяти Внутренней памяти 32 ГБ, карты памяти microSD до 200 ГБ, включительно. Форматы DSD64/DSD128, APE до 384/24, ALAC до 384/32, AIFF до 384/32, FLAC до 384/32, WAV до 384/32, WMA LOSSLESS до 96/24, с потерями: MP2, MP3, AAC, ALAC, WMA, OGG; поддержка gapless Аккумулятор аккумулятор литий-полимерный, 4800 мАч, 9 часов воспроизведения Интерфейс и выходы USB 3.0 (USB Type-C), 3.5 мм, выход для наушников, 3.5 мм линейный Размеры и вес 126х64х14 мм, 196 грамм Выход для наушников Мощность: 190+190 МВт при 32 Ом, >100 МВт при 32 Ом, >10 МВт на 300 Ом Выходное сопротивление: < 0.1 ? Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц THD+n: < 0.006% (1 кГц) Соотношение сигнал/шум: >108 дБ


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор Cayin i5: Hi-Fi, проигрыватель Android с большим количеством дополнительных функций


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.