Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как мигранты меняют захудалый Австралийский городок навсегда


Опубликованно 01.06.2018 02:39

Как мигранты меняют захудалый Австралийский городок навсегда

Министр гражданства Алан Tudge заявила, что проблема мигрантов покидают свои назначенные области после получения постоянной визы стало “ключевым вопросом для обсуждения”.

“Есть много областей в Австралии, с которыми сегодня сталкивается недостаток квалифицированной рабочей силы и мы работаем с руководителями регионов и предприятий, чтобы найти решения”, - сказал он новости.ком.ау.

“Многие мигранты спонсор на ПМЖ на основании намерением жить и работать в региональной Австралии, но не долго оставаться в регионе после того, как они имеют постоянную визу. Это явно не идеал и способствует нехватка рабочей силы.”

Министр гражданства Алан Tudge рассматривает вопрос о разработке новых правил визового режима, который будет видеть мигрантов, проживающих в сельской местности.

Министр сказал, что он активно сотрудничал с коллегами по решениям помогут регионах для удовлетворения потребностей в рабочей силе.

Это происходит на фоне все более жаркие споры за нашего растущего населения, которое, как ожидается, возрастет с 24 до 36 миллионов человек к 2046 году, что вызвало обеспокоенность среди некоторых критиков за влияние на наши города.

Подробнее: Австралия сталкиваются с населением 36 млн.

Данные показывают, что около 40% этого роста происходит от чистой миграции из других Штатов и за рубежом.

Но один крошечный городок в региональной Виктории показывает, как переселение мигрантов в малых общин могут иметь очень успешный результат.

КАК МИГРАНТЫ МЕНЯЮТ БОРЕТСЯ ГОРОД НАВСЕГДА

В начале 2010 года пять семей, прибывших в небольшом викторианском городке под названием Нхилл в ответ на объявление в течение пяти неквалифицированную работу на заводе называют героя-утенка.

Семьям были Карен беженцев — преследуемой этнической группы коренных народов границы между Таиландом и Мьянмой в Юго-Восточной Азии.

Социально-ориентированной и привык к сельской фоне, они были нарисованы в небольшом городке недалеко от викторианской Южной Австралии границы, и сразу же ухватились за возможность заниматься неквалифицированным трудом.

В течение всего года, они полностью изменили борется Австралийский город.

Бывший советник старшей сестрой Венди Робинс был волонтером на Каренов, так как они приехали почти десять лет назад.

Она рассказала новости.ком.ау это было “по-настоящему беспроигрышная ситуация”, когда они поселились в общине. “Это не просто сообщество Нхилл и наши волонтеры, которые помогали Карен беженцев — они помогли нам тоже, к наполнению нашей Церкви, ставя учащихся в наших школах, работу людей и создание рабочих мест”, - сказала она.

Кау дох Хтоо и Рзэ ПТА говорят, что работать в общественном саду на Nhil Виктория, где Карен беженцев были поселены и делает большую работу в сообществе.

В 2015 году в докладе, опубликованном по экономике доступа "Делойт" и агентство урегулирования ЭЙМСА нашли инициативе выделила $41,5 млн. и 70 рабочих мест в экономике города в течение пяти лет.

Карен переселения помогала городу в возмещение убыли населения, активизации местных служб и наращивания социального капитала.

Беженцы, которые поселились здесь не были вынуждены это сделать; в докладе отмечается, что Карен человек, как правило, из крестьянских семей, и многие из них не имели возможность достигнуть более высоких уровней образования, которое в сочетании с сильной социально-ориентированной мышления привлекает их в небольшом сельском городке.

“Я думаю, что там было сначала около 160”, - сказала г-Робинс. “Сначала в 200 дорогуша-а-дак сотрудников, 50 из них были беженцами.

“Сейчас они работают с большим количеством других людей. Они, как и любые другие мигранты, которые приезжают в нашу страну — их родители работали очень, очень трудно воспитывать своих детей, которые сейчас находятся медсестры и механика, и едет в университет”.

"Делойт" также отмечает, что сообщество обладает необычайно высокий уровень социального капитала по сравнению с остальной частью нации, с сильным добровольцев цене.

Сцена в nhill очень отличается от переполненных Сидней.

Карен человек не только мигрантам в обществе Уиммера — Мисс Робинс сказал, что есть заметное население Филиппинцы, индийцы и Шри-Ланкийцы, а также. Она описала что-то из культурной плавильный котел — люди разных религий готовить друг для друга на праздники, и разных конфессий пространства обмена и петь песни на разных языках.

В феврале бывший премьер-министр Тони Эбботт сделал спорный звонок для приема мигрантов в Австралии сократится со 190 000 до 110 000, вызвав новые споры по поводу того, посторонние совместимы с нашей страной.

Увидев последствия миграции из первых рук, Мисс Робинс сказал: “нельзя класть все в одну корзину. Узнать людей. Я не могу говорить за других, но вот в nhill это просто был такой позитивный рассказ.

“Они омолодили город. Может быть, мы были удачливы, потому что Карен человек хороший, добрый и нежный человек, и они очень благодарны за все, что мы делали ... но для обозначения целой группы на основе действия одного человека ... я просто не понимаю, что думает.

“Люди просто должны узнать друг друга и быть более понимающими. Эти люди на самом деле помогали строить наш город”.

Мисс Робинс признался, что она сама немного узнать с момента их прибытия.

“Я научилась быть терпимее к людям, сидящим в комнате, где они говорят на другом языке”, - сказала она. “Я также узнал, как нам повезло, что мы в Австралии. Мы не знаем, что это как для других”.

@gavindfernando | gavin.fernando@news.com.au


banner14

Категория: В мире

Как мигранты меняют захудалый Австралийский городок навсегда


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.