Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему было новостью.ком.АС вынужден удалить эту историю?


Опубликованно 27.05.2018 09:57

Почему было новостью.ком.АС вынужден удалить эту историю?

Проблема в том, что статья под названием “руководство исламское государство террора призывает заманивает жертв через облако, через eBay” больше не существует.

Через неделю после того, как было опубликовано 31 мая 2017 года, прокуратура связалась с Новости.ком.ау требовать ее убрали, заявив, что Совет классификации постановил, оно должно быть отказано в классификации, так как он “прямо или косвенно”, за который выступает террористических актов.

Это, кажется, первый раз раздел 9A классификации (Публикаций, фильмов и компьютерных игр) 1995 года использовался на цензоре новости, поскольку он был впервые добавлен в 2007.

Действие встревожило Издатель новости.ком.ау, как австралийские СМИ в целом не были проинформированы квалификационный Совет имел власть запретить новости или что комиссар безопасное имел право возбуждать расследования новости.

“Первая новость.ком.ау знал, что этот вопрос был, когда обратился в Генеральную прокуратуру и сообщил о решении Совета по классификации,” новости.ком.ау утверждать в рамках отдельного расследования Совета прессы в статье.

“Кафедры, совета и комиссаром безопасное не контакты новости.ком.ау заранее советую расследования. Следовательно, новости.ком.AU не было предоставлено право подать заявление или возражения в отношении статьи”.

Новости.ком.ау убрал статью, так как он выходил правовые санкции от австралийские связи и СМИ (acma), если он отказался, в том числе штрафы или даже гражданского или уголовного права.

В качестве обоснования своего решения, Классификация комиссия отметила в статье “подробные ссылки и пространные цитаты из Rumiyah (исламское государство пропагандистский журнал)” с общества Автор текста, чтобы обеспечить контекст.

Новости.ком.ау, спрашивал у них, почему не было никакой возможности для новостных организаций, чтобы защищать статье на основе общественных интересов, но в ответ подготовлен пресс-секретарь комиссара безопасное напрямую не обратиться к этому.

По словам пресс-секретаря Совета рассмотрела вопрос о том, что материал может “обоснованно рассматриваться всего лишь как часть общественной дискуссии или дебаты, или в качестве развлечения или сатира”, прежде чем принимать решение.

Он также признал, это был первый раз, когда новостная статья была подвергнута цензуре, используя этот раздел.

Отрывки статьи были взяты из "исламского государства" журнал пропаганда Rumiyah.

“Мы не осведомлены о каких-либо аналогичных решений по классификации Совета, однако мы осознаем нынешние усилия государственных ведомств, университетов и собственно отраслевые органы, такие как Австралийский Совет по делам печати поощрять и стимулировать ответственный, сбалансированное освещение новостей и вопросов, связанных с терроризмом”, сказал собеседник агентства.

Сейчас существует обеспокоенность по поводу того, что ситуация значит для функционирования свободных и независимых СМИ в Австралии.

Представители новости.ком.АС пробовал много раз, чтобы получить дополнительные разъяснения от Генеральной прокуратуры по поводу работы полномочия, но они не увенчались успехом.

Последние запросы на кафедры о том, как он стал участвовать ли применение раздел 9A является разумной или можно считать цензурой, также не рассматривались.

“Генеральный прокурор был назначен в декабре 2017 года и поэтому не в курсе того, что обсуждения имели место между управлением своего предшественника и СМИ”, - сообщил представитель прокуратуры рассказал новости.ком.ау.

“Решения Совета классификации дело, что агентство, которое сидит в портфеле коммуникаций”.

В eCommissioner также отказался раскрыть источник “несколько жалоб”, что вызвало рассмотрение, и были ли они с членом общественного или государственного чиновника или представителя.

“Это неуместно комментировать личность лиц, представляющих жалобы о наступательных и нелегальным контентом, или раскрывать любую другую информацию, которая может нанести ущерб целостности процесса расследования”, - сказал собеседник агентства.

Новости.ком.ау главный редактор Кейт де Брито сказал, что никакой цензуры в СМИ правительственного департамента вызвали серьезные опасения по поводу свободы прессы.

“Это глубоко по развитию цензуры в СМИ. Правление Классификация притихли в отчетности реальную угрозу для австралийской общественности”, - сказала она. “Австралийцы имеют право знать, если их безопасность или жизнь в настоящее время размещены в зоне риска — там может быть несколько более важных вопросов, представляющих общественный интерес.

“Скрытным образом, Совет по классификации действовал таким образом, является прямой атакой на свободу прессы и журналисты должны осудить его.”

В то время как Совет прессы также получили по крайней мере одну жалобу по поводу статьи, ее постановление опубликовано сегодня узнала, что там был общественный интерес в новости.ком.ау публикации статьи.

Она согласилась статье показан общества Автор ввод, анализ и контекст, но признают необходимость предупредить общественность.

“Совет принимает общественных интересов предупредить читателей о возможных рисках для их безопасности”, - говорится в документе.

“Совет считает, что в целом, общественный интерес в привлечении внимания читателей к опасным контентом террористической пропаганды и ее методические деталь был больше, чем риск для их безопасности, связанной с эффективной перепечатка публикации Контента террористической пропаганды”.


banner14

Категория: В мире

Почему было новостью.ком.АС вынужден удалить эту историю?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.