Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор FiiO X5 3rd gen: универсальный Hi-Fi проигрыватель среднего сегмента


Опубликованно 07.05.2018 20:45

Обзор FiiO X5 3rd gen: универсальный Hi-Fi проигрыватель среднего сегмента

Новый FiiO X5 3rd gen-это Hi-Fi, проигрыватель с сенсорным экраном на операционной системе Android с Wi-Fi, поддержка Bluetooth aptX и абсолютно другой дизайн, который уже успел завоевать две престижные награды iF Design Award 2017 года и Red Dot Design Award в 2017 году. Внутри также полностью новый. Вместо Крышки Texas Instruments PCM1792A теперь использует два Asahi Kisei AK4490 двух усилителей OPA1642 и две оценки OPA426, как уже можно догадаться, плеер получил балансные выход 2.5 мм TRRS. Кроме того, используется два генератора: один для DSD с 44,1/88,2/176,4 КГц, а второй-для 48/96/192/384 КГц. Работает плеер смотрит Android 5.1.1 упрощенный режим Pure Music только для прослушивания музыки.

Редакция благодарит компанию Avero за любезно предоставленный на обзор плеер

Производители электроники часто выпускают обновленные версии своих гаджетов. Китайская компания FiiO уже хорошо известна любителям аудио качество книжки, как производителя интересных, как по цене, так и по качеству звука портативных Hi-Fi плееров. Надо признать, FiiO очень быстро прогрессирует путем проб и ошибок и каждый из следующих проигрывателя весело, чем предыдущий. В издание попали проигрыватель FiiO X5 уже третьего поколения. Как правило, следующее поколение любой гаджет имеет много общего с предыдущей, кроме того, некоторые улучшения. FiiO X5 3rd gen же был создан с нуля, и кажется, что единственное, что они имеют общего с FiiO X5 2nd gen, позиционирование. Давайте посмотрим, что произошло. Что интересно FiiO X5 3rd gen?

Предыдущие две модели пятой серии были полностью знает мое, в свойстве операционной системы, и на ощупь, на передней панели. Новый FiiO X5 3rd gen-это Hi-Fi, проигрыватель с сенсорным экраном на операционной системе Android с Wi-Fi, поддержка Bluetooth aptX и абсолютно другой дизайн, который уже успел завоевать две престижные награды iF Design Award 2017 года и Red Dot Design Award в 2017 году. Внутри также полностью новый. Вместо Крышки Texas Instruments PCM1792A теперь использует два Asahi Kisei AK4490 двух усилителей OPA1642 и две оценки OPA426, как уже можно догадаться, плеер получил балансные выход 2.5 мм TRRS. Кроме того, используется два генератора: один для DSD с 44,1/88,2/176,4 КГц, а второй-для 48/96/192/384 КГц. Работает плеер смотрит Android 5.1.1 упрощенный режим Pure Music только для прослушивания музыки. Что в коробке?

Общая стилистика упаковок FiiO остается тем же: внешняя картонная обложка с полиграфией (правда теперь черный и белый цвет корпуса жесткого диска из коробки:

FiiO всегда щедро полный своих игроков, так же и с FiiO X5 3rd gen. С плеером поставляется сразу два корпуса: прозрачный силикон, с крышкой в MicroUSB, коаксиальный кабель и подключение балансный выходы. Второй из искусственной кожи с открытыми все разъемы. Оба чехла имеют свои нюансы, но об этом позже. Следующее: MicroUSB кабель адаптер коаксиальный выход, скрепку для извлечения лотков для бумаги и пленки защитные, что уже приклеен на заводе. На задней панели есть внешний съемный, что немного отклеилась при использовании крышки.

Ну, видите ли?

Премия iF Design Award 2017 года и Red Dot Design Award 2017 это не так легко распределить и на FiiO X5 3rd gen. Кажется, что дизайнеры слегка вдохновлялись продуктов Astell&Kern. Корпус изготовлен из алюминия с близкого покрытие на передней панели — из стекла. Он большой, толстый и тяжелый, как и положено. Большую часть передней панели занимает сенсорный экран с диагональю 3.97 дюйма, по периметру, не слишком толстая (по меркам плееров) черная рамка с мелким узором. Под экраном — логотип FiiO и наклейка с логотипом Hi-Res Audio, что можно безопасно выйти, чтобы не испортить внешний вид. И без него ясно, что не чтобы MP3-плеер был создан:

Я немного нежный, о том, что FiiO X5 3rd gen не имеет абсолютно ничего общего со своим предшественником. В любом случае аналогичный элемент: круглая кнопка питания, в который вписан синий светодиод. Она немного утоплена в корпус, вокруг — красный по краям, в то время как тот же индикатор загорается, когда включен плеер. Выглядит здорово. Затем два слота для карт памяти MicroSD емкостью до 256 ГБ каждый. Реализуются так же, как, например, лоток для SIM-карты на смартфонах, так и с открытыми клип:

 

 

 

   

Верхний торец пуст, очень правильное решение:

Все разъемы находятся на нижнем торце. Стандартный 3.5 мм разъем для наушников, балансный 2.5 мм TRRS, линейный/коаксиальный и MicroUSB для зарядки, закачка музыки и его использование в качестве USB-Слой. Китайские производители уже переходят на USB Type-C, FiiO, пока не спешит. Я думаю, что одна из причин, это уже опубликованных принадлежности, док-станция для ipod K5 в частности:

Трудно сказать точно, но мне кажется, что телефоны не из стекла, и, тем не менее, пластика, в нашем случае, серого цвета, с небольшими светлыми звездами. В верхней части другой логотип:

Наиболее интересным является левый торец проигрыватель, который имеет сложную Ruben формы с множеством чертежей и декольте колесо регулировки громкости. Действительно отлично и агрессивно выглядит. В верхней части опубликован на кнопку Play/Pause, под регулятором громкости. Имеет ребристую поверхность и пару позолоченных дороги в сторону. Ниже — кнопка переключения и перемотки треков. Все кнопки идеально подогнаны и хорошо отжатый, даже вслепую:

 

 

   

Проигрыватель смонтирован хорошо, как и тебе. Ничего не шатается, не гарантия и внешний вид де-Гран-Канария (личное субъективное мнение, конечно). Плеер доступен в черном, титановом и Красного случаев. Возможно, выбрал бы красный, если бы купил проигрыватель. Обе команды полные крышки выполняют свои функции, но оба имеют нюансы. Прозрачный силикон повторяет форму плеера, включая абсолютно все кнопки, а также прорезь под ручку громкости. Недостатком являются заглушки на разъемы. Лично я считаю лишним, потому что они неудобны. Я бы оставил меньше, чем в коаксиальный и MicroUSB и обоснованное оставил бы открытыми. Поставить плеер нагрузки на палубе, все еще проблема, и, если используется симметричный выход, я не сменил на параметр дом в Италии.

 

 

 

   

Выглядит очень добротно и качественно сделанный. Закрывает заднюю крышку и три грани. Нижние разъемы открытые, есть отверстие для регулировки громкости, кнопку воспроизведения, индикатор работы и имеет обозначения кнопок дорожек. Небольшое неудобство доставляет то, что кнопки переключения треков на бирже не являются столь выраженными, и нащупать в кармане немного сложнее:

 

 

 

 

 

    Насколько удобно в использовании?

Физических органов управления в порядке, они находятся, кнопки четко нажимаются и предложения в карман. Колесо громкости имеет карьеру с четкой фиксации положений и очень приятным негромким щелчком:

Теперь перейдем к программной части. Работает плеер в операционной системе Android 5.1.1 с двумя вариантами интерфейса. Внутри установлен четырехъядерный процессор Rockchip RK3188, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней памяти. За смартфон стандарты, смешно, но для проигрывателя этого более чем достаточно. В интерфейс с минимумом настроек от FiiO. Регулярно приходят обновления по воздуху, и версию прошивки в этом пункте 1.1.5. Как обычно, в каждой новой прошивки, исправляются всевозможные ошибки и новые возможности. В остальном — практически голый Андроид с минимумом приложений, Google Play, магазин FiiO, веб-браузер, браузер, галерея и бренда walkman. Навигационные кнопки стандартные, крышка присутствовать на. В ней есть: Настройка яркости, WiFi, Bluetooth, переключатель между нормальным и Pure Music " (на аппарате немного ниже), переключатель Line/COAX, переключатель усиления, параметры фильтра, режим USB (диск/dac) и таймер отключения.

 

 

 

 

   

В режиме Pure Music отключается пусковая установка Android, и остается только FiiO Player кроме доступа в настройках и шторке. Переход между режимами происходит быстро, без перезагрузки. Все слишком закрыто. На экране блокировки отображаются часы, название трека и обложка. Есть кнопки воспроизведения, переключения треков и добавить в Избранное. На экране воспроизведения отображается обложка, на верхней части кнопки, чтобы перейти в поиск или к предыдущему экрану. Существуют различные типы представлений (меняются тапом по обложке). Ниже — название дорожки и имя исполнителя, номер трека, количество, полоса воспроизведения, время и кнопки, по горизонтали его слева отображается список дорожек. В предыдущий экран отображает название и обложку. В верхней части кнопки съемки и переход в настройки, в нижней части 3 настраиваемые кнопки. В настройках все параметры очень просты и ясны, все организовано грамотно. За исключением ViPER effect: набор найти, часть из которых не доступна. Если вы хотите, вы можете играть, но в конце концов остался в звук без эквалайзера и найти, как следует:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Никаких проблем с интерфейсом не было. Все хорошо и быстро, спасибо за режим Pure Music без фанфар, которые я носила почти все время. Как звучит?

Как упоминалось ранее, в проигрывателе используется два Слоя Asahi Kisei AK4490, два усилителя OPA1642 и два Aston OPA426. Плюс два отдельных генератора: один для DSD с 44,1/88,2/176,4 КГц, а второй-для 48/96/192/384 КГц. Пользовался я плеер с наушниками DUNU DK-3001 (стандартный и сбалансированный), T-Peos H-300, iBasso IT03 и Sony MDR-7506. Кажется, что при разработке FiiO X5 3rd gen, компания решила кардинально изменить не только внешний вид, но и звук. Плеер не похож на характер и настроение звука, ни в одной из моделей прошлого. Трудно это описать в двух-трех словах. В голову приходят "мощный", "естественный", "музыка", хотя они и близко не отражают общую картину. Звук скорее всего не понравится любителям аналитики: не сушит, хотя любой тип субъективного реагирования не наблюдается, но диапазон воспроизводится счета и пространства.

В первый момент, особенно с наушников может показаться, что есть небольшой акцент на НЧ, хотя мне все еще кажется, что этот эффект из-за покиньте веб-высокие. Hf-Обама проигрыватель должно "пойти". Басы плотные, подробные и обширные, с хорошей скоростью. Очень хорошо передает характер инструмента, либо более мягкий Джаз" под бочку, агрессивная "металл" с резким щелчком, или электронную версию. Это же касается и струн басовых инструментов, в которых хорошо слышен специфичности, которые сопровождают звуки. Требуется диапазон не выведен на передний план, но в то же время, он, конечно, не Алиса, очень подробно, звучит очень естественный, живой и эмоционально. Хорошо передаются функции в качестве инструментов и голосов. Rf диапазон несколько смягчили, как результат, даже самые яркие наушники не режут по ушам, хотя и нельзя сказать, что это делается в ущерб детализации, просто не так агрессивно подчеркнуты. С разделением инструментов и различных диапазонов все, под не лезет в нижнюю половину, что касается мнимой сцены, не рекорд, но велик, как в ширину так и в глубину, но более дорогой X7 все немного не достигает. Что касается балансного выхода и жизнеспособности, складывается следующая ситуация. В игре с DUNU DK-3001-это нормальное и сбалансированное кабели, так что вы сможете объективно оценить. Громкость увеличивается не резко, как это было, например, в Luxury&Precision L3, но рост есть. Также есть рост как в нижней и верхней части диапазона, в целом, звук получается немного Drive. Звук FiiO X5 3rd gen было очень необычно для FiiO, действительно радикально обновилась, и я определенно нравится. Он был энергичным, какао и с музыкой, но, вероятно, не "котик" любителей аналитики.

К сожалению не имел под рукой никаких Bluetooth наушников, тем более с поддержкой aptX, чтобы оценить звук без проводов. Но это еще более хороший шанс, и она не так важна в данном случае. Что с батареей?

В устройство установлен аккумулятор 3.8 В 3400 мАч, плеер поддерживает быстрой зарядки, с соответствующей памяти. Обещают контроль температуры и полная зарядка за 1.5 часа. У меня смартфон (Meizu) быстрая зарядка-плеер заряжался около 2 часов. Утверждается, что плеер способен играть более 10 часов. Около 10 часов и играет на выключение беспроводных модулей через стандартный 3.5 мм для вывода с использованием низкоомных чувствительных наушников. Для Hi-Fi, проигрыватель-это очень приличный показатель. В заключение

Видно, что при разработке FiiO X5 3rd gen, компания проделала большую работу. Если говорить в целом, мне кажется, что это самый оптимальный и универсальный Hi-Fi проигрыватель в своем ценовом диапазоне на данный момент, а не только на звук. Но, во-первых FiiO X5 3rd gen я упал на характерный вкус, отличный звук и приятный бонус в виде балансного выхода. О жажда, возможно, он уже не может говорить: современные Hi-Fi, проигрыватели такого класса, читают все форматы. Кроме того, звук очень мощный аргумент является обилие дополнительных функций: USB dac, Bluetooth с кодеком aptX, Wi-Fi и операционной системы Android, что позволяет еще больше функциональности. И "дизайн в торт" превратился в отличный обновленный дизайн и традиционно качественная сборка и материалы FiiO. В целом, на данный момент FiiO X5 3rd gen является одним из самых интересных Hi-Fi, DVD-плееры среднего класса.

5 причин купить FiiO X5 3rd gen: отличное качество звука; удобное развертывание органов управления; возможность использования в качестве USB ЦАП; Bluetooth с aptX, Android, Wi-Fi и других дополнительных функций; стильный металлический корпус.

2 причины не покупать FiiO X5 3rd gen: вам нужен плеер, Прачечная, Химчистка, анализа звука; цена. FiiO X5 3rd gen Процессор quad core Rockchip RK3188 Ram 1 ГБ Памяти Внутренней памяти 32 ГБ (26 ГБ доступно), 2x microSD 256 ГБ; Экран 3.97", IPS, 800x480 пикселей, сенсорный, поддержка multi-touch Dac 2xAK4490EN Операционный усилитель 2?OPA1642 (LPF) + 2?OPA426 Баланс каналов ± 10 дБ, шаг 0,5 Эквалайзер ± 6 дБ Максимальное разрешение до 384 кГц/24-бит Форматы DSD64/DSD128 ("iso", "dsf", "dff"), DXD: 352.8 K, APE, ALAC, AIFF, FLAC до 384/24, WAV до 384/64, WMA LOSSLESS до 96/24, с потерями: MP2, MP3, AAC, ALAC, WMA, OGG; поддержка gapless Аккумулятор 3400 мАч, 10 часов воспроизведения Интерфейсы USB 2.0 (microUSB), 3.5 мм выход (наушники), 2.5 мм симметричный, 3,5 мм линейный, коаксиальный, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 с aptX Размеры и вес 130х64х16.6 мм, 220 грамм Выходы для наушников Мощность (3.5 мм): >480 МВт при 16 Ом >250 МВт при 32 Ом, >28 МВт (300 Ом Мощность (балансный): >400 МВт при 16 Ом, >240 МВт при 32 Ом, >24 МВт на 300 Ом Выходной импеданс: < 0.2 ? Частотный диапазон: 5 Гц – 55 кГц THD+n: < 0.0009% (1 кГц /10 кОм) Соотношение сигнал/шум: >115 дБ (a 111 дБ, балансный)


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор FiiO X5 3rd gen: универсальный Hi-Fi проигрыватель среднего сегмента


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.