Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Виниловые коллекционеры тратят миллионы онлайн


Опубликованно 02.05.2018 17:27

Виниловые коллекционеры тратят миллионы онлайн

Гетти Изображений

Коллекционеры потратили более $200 млн (?147 млн.) в онлайн музыка для discogs рынке в прошлом году, Би-би-си может раскрыть.

Сайт, который помогает коллекционерам найти и торговлю редкими музыки, продано более 10м записей - от 8,3 м в 2016 году.

Винил был самый популярный формат, с 7.9 купли-продажи, в том числе редкие записи "Битлз", который принес $10,502 (?7,700).

7-дюймовый сингл был одним из всего лишь 250, выданной с именем сэра Пола Маккартни неправильно пишется на этикетке как "пол McArtney".

Успех информация отражает возрождение в судьбе музыкальной индустрии, а также постоянный интерес потребителей на виниле.

Тем не менее, его показатели в значительной степени скрытые от официального музыкального статистике промышленности, поскольку они являются производными от частных продавцов букинистических торгов записи.Непонятные релизы

Начатая в 2000 году, сайт был детищем тогдашнего Интел программист Кевин Левандовски, который хотел каталога своей коллекции электронных альбомов.

Он медленно превращается в своего рода Википедия для музыки одержимых - с краудсорсинговую информацию о более 9,8 млн. записей, из главных хитов для трудн-к-naxodit неясности.

Но Платформа действительно снял в 2007 году, когда его добавили функцию рынка, которая позволяла пользователям покупать и продавать винил.

И бизнес-модель, схожую с eBay или Amazon, где сайт занимает 8% от продаж, биография, фотографии бы еще в прошлом году создается что-то вроде $16 млн (?11,7 млн) выручки.

ПА

Бестселлеры сайта список также предоставить уникальный, взгляд извне на музыкальном рынке.

Наиболее популярные рекорд до сих пор в этом году, например, представляет собой сборник из таинственного, недолговечные этикетки 90-х годов электро наживка.

Более узнаваемые имена, как Трейси Чепмен, Мадонна, Дафт панк и Принц также вошли в ТОП-20.

Блин Кендрик Ламар стал наиболее собранные текущей версии в первые три месяца 2018 года, в то время как Темная сторона Луны "Пинк Флойд" возглавил чарты каталог.

И в то время как винил-самый популярный формат среди пользователей биография, фотографии', на сайте также увеличилось на 29% увеличилось количество кассет, проданных в прошлом году - с лентами 162,811 рук в руки.


banner14

Категория: Финансы

Виниловые коллекционеры тратят миллионы онлайн


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.