Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Какой была жизнь для коренного населения при колонизации


Опубликованно 14.03.2018 03:28

Какой была жизнь для коренного населения при колонизации

Некоторые австралийцы, как бывший премьер-министр Тони Эбботт считают поселок “доброе дело” для аборигенов, но и другие грохнул его невежество.

Так что жизнь, как для аборигенов еще в 1788?

СНАЧАЛА ОНИ БЫЛИ "ЗАСТЕНЧИВЫХ"

Нет никаких записей, выявление того, что аборигенам мысль о странных парней, которые приехали на берег в Сиднейской бухте 26 января.

Первый флот на самом деле прибыл в Ботани-Бей на 18 января, но решили переехать в Сидней-Коув примерно через неделю, потому что она более пресная вода и плодородная почва.

Командующий флотом, капитан Артур Филлип бросил якорь в Порт-Джексоне — водами естественной гавани Сиднея — 25 января и на следующий день разбили лагерь.

Первые осужденные, которые были у всех мужчин, прибывших на 26 января и был возведен британский флаг. Женщины были доставлены в какое-то время спустя.

Он не был до 7 февраля состоялась официальная церемония установления власти над частью Австралии и капитан Филипп был провозглашен губернатором нового поселения.

“Основания Австралии”, эскиз 1937 году Algermon Талмейдж. Фотография: Государственная Библиотека нового Южного Уэльса.

Профессор Энн МакГрат, директор австралийского Центра по истории коренных народов, сказал, что аборигены встречали переселенцев с копьями подняли, но как-то капитан Филлип успели подать сигнал, он идет в мир и не хотим конфликтов.

“Он описал их как ‘застенчивый’, не враждебные,” профессор МакГрат сказал.

Записи первых дней поселения, опубликованных в книге поселения порт-Джексон по Уоткин Тенч, выявить аборигенам избегать новичкам.

“Они, казалось, старательно нас избегают, либо от страха, ревности или ненависти”, - писал Линь.

“Когда они встретились с безоружных отставших, они иногда убивают, а иногда и ранил их.”

Линь сказал, что он первоначально думал, что они имели злой характер, но передумал после того как увидел несколько экземпляров своей “человечности и щедрости”.

В конце концов он заключил, “что неспровоцированное посягательство совершено на них, недобросовестные люди среди нас, причинили зло мы пережили”.

Губернатор Филлип пытались создать хорошие отношения с аборигенами и действие законов против их убийства.

“Филипп считал себя миротворцем и думал, что он сможет договориться с аборигенами,” профессор МакГрат рассказал новости.ком.ау.

Он похитил несколько мужчин-аборигенов, чтобы попробовать и получить информацию о продуктах питания и источников воды, а также их язык. Один из них был штат, который в итоге пришел, чтобы жить среди первых поселенцев и даже ездил в Англию.

“В те далекие годы это было не все конфликты и аборигены были очень хорошо пытается выторговать себе место в новом обществе.”

Но хрупкий мир длился недолго.

ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ И КРОВОПРОЛИТИЯ

Хотя аборигенов вообще старался держаться на расстоянии от населенного пункта, иногда они были ориентированы на их снасти, оружие и женщин.

Губернатор Филлип запретили продажу традиционного средства, чтобы попытаться остановить их везут грузы, но это не остановило всех.

В марте 1789, 16 осужденных оставили свои работы без разрешения, вооружились инструментами и большие клубы, и отправился на Ботани-Бей, чтобы попытаться украсть некоторые из аборигенов копья и рыболовные снасти.

Но коренные жители, наверное, видели их и напали на них, убив одного человека и ранив еще семь человек. Губернатор приказал мужчинам быть жестоко выпорот.

Худшее было впереди.

“Там было большое кровопролитие, так как колония распространение, так как они делят землю для сельского хозяйства”, профессор МакГрат сказал.

“Они были крайне невежествен в том, что они делают, большое зеки пошли свободные и украл копья и топоры.

“Они насиловали женщин ... сексуальное насилие привело к множеству конфликтов.

“Там было много кровавых убийств в Штатах Виктория и Новый Южный Уэльс”.

В первые годы, губернатор пытался удержать осужденных от него никуда не денешься — они были технически должен быть в тюрьме, но некоторым все-таки удалось выбраться.

Позже поселенцы были уполномочены создать населенных пунктах от полиции, чтобы они забрали много.

Изображение с изображением насилия в отношении аборигенов убиты во время погромов во время белого урегулирования.

“Ей не было разрешено убивать аборигенов, так что произошло скрытно,” профессор МакГрат сказал.

Это не было задолго до “насилия рубеж” стало широко распространенным, с аборигенами убиты во время погромов, включая женщин и детей, некоторые из которых согнали со скал. Другие тактики включенными болезней, голода и отравления продовольственных пайков.

Слово “разгон” был скорее используется как эвфемизм для описания убийства аборигенов.

Как поселенцы, наконец, нашел путь через голубые горы, приток британских поставить нагрузку на традиционные источники пищевых и разрушили священные места.

Губернатор Лаклан Маккуори, который выступает за осторожный и медленный подход к урегулированию, был заменен губернатора Томаса Брисбена, который изменил законов, что привело к наводнению распределения земель через горы.

Аборигенов началась Партизанская война, теракты стиль на станциях, которые были раздавлены, когда военное положение было объявлено в 1824 году.

“Это было важно, так как это практически означало войну,” профессор МакГрат сказал.

Солдаты были посланы, чтобы справиться с ситуацией и стали убивать население.

Постепенно такие болезни, как оспа и несанкционированного начали резню, уничтожив население.

В 1830-х годах, убийство коренного населения Британской колониальной кладовщиков, поселенцев и каторжан был общепринятым, несмотря на законы против него. Насилия было так плохо, полицейский судья, в свое время даже описал его как “войну на уничтожение”.

Woolnah (Djerimanga) аборигены Северной территории, покрашены, готовы к войне. Источник: Уильям Собрание Си Джей Трейси Библиотека/Северная Территория

Один акт насилия на самом деле произошло на том, что теперь известно как День Австралии — 26 января 1838 года. Командир Новый Южный Уэльс Конной полиции и его люди вырезали до 50 аборигенов, в ответ на убийство скотоводов.

Они также призвали близлежащими фермерами и поселенцами на убийство аборигенов, они увидели.

Но власти не попытаться расправиться с незаконными убийствами, с семь человек публично повесили в 1838 году за убийство по меньшей мере 28 аборигенов.

Несмотря на это, жестокости продолжались в течение многих лет, некоторые австралийцы протестуют на массовые убийства коренного населения, которое в некоторых местах было списать на “зверства родная полиция и некоторые из поселенцев, которые, в начале, безжалостно выслежены и расстреляны, а многие из мужчин племени, как это возможно”.

Профессор Райан Линдалл в университете Ньюкасла является сопоставление преступления против коренного населения, которое она определяет как массовое убийство шести или более незащищенных людей.

До сих пор она выявила более 170 массовые убийства коренного населения в Восточной Австралии и шести зарегистрированных убийств колонистов между 1794 и 1872.

Массовые убийства коренного населения, как правило, осуществляется на охотничьи отряды солдат, вооруженных поселенцев, конной полиции и/или родной милиции.

Исследования обнаружили, что они были, как правило, акты насилия в отместку за аборигенов убийство белого человека — как правило, человек, который похитил и надругался над аборигенов женщину — или потому, что похитил имущество аборигенов, таких как скот, оставленные на их охотничьи угодья.

Исследования профессора Райана нашла много крупных погромов произошло вдоль рек.

“Вот где большинство аборигенов были, вот где был хороший пастбищных земель был и вот где поселенцы хотели быть,” проф Райан сказал ABC.


banner14

Категория: В мире

Какой была жизнь для коренного населения при колонизации


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.