Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гражданство семи сага входит в заключительный день слушаний


Опубликованно 01.02.2018 01:44

Гражданство семи сага входит в заключительный день слушаний

Это заключительный день слушаний по делам двойного гражданства семи федеральных парламентариев, включая вице-премьер-министр Барнаби Джойс.

Верховный суд не будет принимать сегодня решение, но, вероятно, даст некоторое представление о том, когда он объявит о своих выводах.

Сенатор Робертс-сегодня в суде, пока его дело рассматривается. Он был единственным политиком, чтобы присутствовать в течение последних трех дней слушаний.

Гражданство скандал: выборы рискует стать родословного Охота на ведьм’

Сенатор Малкольм Робертс прибыл в высокий суд в Канберре. Фото: Гари Рамаж

После перекрестного допроса слушания в прошлом месяце высокий суд постановил, что сенатор штата Квинсленд был британским подданным в то время он подписал свой бланк заявления Сената, и что он это знал.

Робертс — кто родился в Индии в британский отец и стал гражданином Австралии в возрасте 19 — послал по электронной почте с темой “я все еще гражданин Великобритании?” в мае 2016 года в Великобритании власти, прежде чем он подал заявление, но на неправильный адрес электронной почты.

Недавно барнаби Джойс сказал, что он не знал, что его отец был КИВИ. Фото: ААР

Он также не смог отправить платная отречение только после он подписал бланк.

Судья Патрик Кин обнаружил, что письмо не было эффективным, чтобы отказаться от гражданства, потому что оно не было отправлено в право администрации, не содержит декларацию о правде и не включает необходимые сборы.

Генеральный солиситор Стивен Donaghue утверждал в понедельник сенатор Робертс должна потерять свое место, потому что он добровольно сохранил свое гражданство, не принимая все разумные меры, чтобы отказаться от нее.

Г-н Джойс и его коллеги гражданам Фиону, Нэш и Мэтт Канавана утверждали они должны быть избавлены гнев суда. Так уж и crossbench сенатор Ник Ксенофон.

Но адвокат бывшего сенатора зеленых Скотт Ладлэм и Лариса Уотерс говорит, что пара были правы в отставку, и утверждал, остальные пять должны последовать их примеру.


banner14

Категория: В мире

Гражданство семи сага входит в заключительный день слушаний


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.