Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Модернизации Катара Royal в водительском сиденье


Опубликованно 29.01.2018 00:39

Модернизации Катара Royal в водительском сиденье

Если личное есть политическое, потом шейхи Хинд, высокопоставленный член правящей в Катаре королевской семьи, дает очень прямой ответ на ее взгляды на конец запрета на вождение для женщин в Саудовской Аравии.

"У меня два астматика мальчиков и когда вы должны принять их в чрезвычайных ситуациях в 02:00 - и ваш муж в командировке... мы говорим о безопасности".

"Это большое решение", - говорит она, как родитель, как водитель, дистанцируясь от любого предложения, что женщины не должны иметь равные права в таких вопросах.

Шейха Хинд, 33, - сестра правителя богатого государства Катар - страна в настоящее время в центре напряженная блокада и Ближнего Востока борьба за власть.

Если соседи Катара хотят изолировать страну, Шейха Хинд находится на миссии, чтобы выйти и представить отчетливо современный, молодой и женщина лицом к внешнему миру.

Эдриан Хаддад

"Когда блокаду произошло, мы все были в шоке. Мы не видели его ближайшие".

И, выступая в Лондоне, она говорит, что хочет счетчик восприятие ее страна является "ультра-консервативной" мусульманское государство.

На ее фоне очень решительно международных, будучи студентом университета Дьюка в США и университетского колледжа Лондона в Великобритании.

Это ее в некоторых узких взглядов молодых западников об арабском мире.

"Когда я был в Америке, я получил замечание, что я думал, что вы жили в палатках", - говорит она.

"То, что я хотел бы, чтобы люди понимали, что мы такие же нормальные, как и вы.

"У нас могут быть разные традиции и культуры, но это не делает нас очень разные. Мы все хотим высокообразованных граждан. Все мы хотим иметь возможности для каждого человека в нашей стране".

Образование было большой проблемой для Катара, в том числе вливает огромные суммы в строительство кампуса для восьми международных и двух Катарских вузов.

Шейха Хинд сейчас исполнительный директор Фонда Катара, автомобиль создан почти 20 лет назад для эпического масштаба инвестиций в образование.

Он был прожженный амбиции превращения Катара в новую "экономику знаний" построен на хорошо образованной рабочей силы - готовы, когда доходы от газа и нефти иссякнут.

"В конце концов, мы очень маленькая страна. Если мы можем убедиться, что большинство наших жителей не образованные, так что они могут быть активными гражданами, тогда мы будем удовлетворены. У нас еще есть длинный путь, чтобы пойти, но мы начали."

Но образование-это задавать сложные вопросы. Например, можно студенты обсуждают преимущества демократии над автократией?

"Я уверен, что у них есть эти дебаты", - говорит она.

Гетти Изображений

"Это то, что мы учим наших студентов. Вы думайте сами, вам прислушаться ко всем сторонам спора. Мы поддерживаем такой подход".

"У нас есть Академическая свобода в нашем кампусе, и который поощряет диалог и любую тему или проблему", - говорит она.

Хотя она добавляет, что в определение "демократия", существует широкий "спектр" смыслов.

В плане доступа женщин к образованию, она говорит, что 65% студентов в Катаре женщины - и нынешняя задача состоит в том, чтобы набрать больше людей в высшем образовании.

Она из линии сильных женщин - дочь Шейха Моза, матери нынешнего правителя и часто описывается как одна из самых влиятельных женщин на Ближнем Востоке.

Рос в центре страны правящей семьи, она говорит: "работу и личную жизнь не разделена".

Она является частью следующее поколение Катаре королевской семьи, переосмысление следующий этап развития страны.

Выше Образование Все

Это будет означать, что инвестиции в образование - и находить лучшие способы мотивировать состоятельных молодых людей, которые выросли без каких-либо трудностей, чтобы подбодрить их.

Шейха Хинд говорит, что она стремится к развитию разных типах школ в повышении уровня и решить проблему мотивации.

Блокада пока не остановился один из крупнейших в Катаре ниже-радар-экспорт - образование для некоторых из беднейших стран мира и внешкольных беженцев.

Хотя Катар громких "мягкой силы" проектов, не менее важно проведение чемпионата мира, его обширных финансирования образования, в том числе и по образованию выше всех знамя, часто с любопытством спрятаны.

"Это очень культурная вещь. Это также коренятся в Исламе. Если вы жертвуете деньги, вам не поставить свое имя на нем", - сказала она.

"Мы не очень хорошо берут кредиты. Это то, что нам придется меняться и нам придется поговорить об этом", - сказала Шейха Хинд.

Как с очень многими деталями этого вопроса идентичности Катара, она говорит, что "восприятие очень отличается от реальности".

Более глобального образования В школе, но учить ничего 10 университет флешпойнты за свободу слова А как это начать читать на 60? Нулевой прогресс на отсутствие мест в школах, говорит ООН

Идеи для глобального серия образование? Войти в контакт.


banner14

Категория: Финансы

Модернизации Катара Royal в водительском сиденье


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.