Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Проверка реальности: женщины с богаче?


Опубликованно 26.01.2018 00:07

Проверка реальности: женщины с богаче?

"Присутствие женщин в правлениях компаний приводит к улучшению финансовых показателей" пришли новости из отчетов, подчеркивая, бизнес-статистика гарантированно поразить воображение и оперативное обсуждение.

Это лучший способ, чтобы поощрять компании, чтобы сосредоточиться на принципах равенства и разнообразия, чем заставить их думать, что их суть?

В Великобритании, 30% - клуб был создан в 2010 году с целью того, женщины составляют не менее 30% членов на каждой доске.

В США, тридцать процентов коалиция - это группа людей, которые являются руководителями и председателями своих компаний - была создана для достижения той же цели. Би-би-си 100 женщин 2017 Би-би-си 100 женщин 2017: кто в списке? Могут ли женщины изменить мир за неделю?

Конечно, есть много других - и некоторые говорят, что лучше - причины спорить по вопросам гендерного равенства, но мы хотели посмотреть, является ли это общепринятым утверждение верно - не имея больше женщин на борту действительно означает, что компания делает больше денег?

Ученые предостерегают от поспешных простые выводы.

В докладе, опубликованном кредит Свисс в прошлом году, говорит, что компании хотя бы один директор женщина получила большую отдачу от своих инвестиций по сравнению с компаниями с мужской залы.

Мол компаниях, где женщины составляют не менее 15% высшего руководства были 50% более прибыльными, чем те, где менее 10% старших менеджеров-женщины.

Но проф Алиса Eagly, в Северо-Западном университете в США, говорит, что многие исследования, проведенного по заказу корпорации "наивный", как они не считают других переменных.

Гетти Изображений

Она объясняет, что более сложное анализа, проведенного учеными, показали очень небольшие положительные корреляции между членами женского совета и финансового успеха. Но это в среднем - в некоторых компаниях отношения были нейтральные, а в некоторых он был отрицательным.

И доказать причинно-следственную связь будет гораздо сложнее. Трудно сказать, что оно имеет больше женщин в советах, которые позволят компании сделать лучше, а не другие факторы - что-то корпоративной отчетности признаете.

Это происходит потому, что компании с большим числом женщин на доски бывают разными в других отношениях, по мнению проф Eagly.

Например, фирма, Размер, кажется, один из самых существенных факторов в определении рентабельности. И крупные компании могут нанимать больше женщин на всех уровнях.

Были более инновационных компаний более вероятно, чтобы эффективно использовать свои таланты, независимо от пола. И компаний, которые уже были более прибыльными, возможно, были более способны сосредоточить усилия на разнообразии, говорит она.

Анализ гендерного состава топ-менеджмента крупнейших компаний США, а не только своих членов Совета, нашли представительство женщин в топ-менеджмент повышает эффективность фирмы, но только в компании, которые "ориентированы на инновации".Добавить женщин и перемешать'

И, что интересно, члены женского Совета-видимому, имеют более положительное влияние на результаты компании в тех странах, где женщины имеют равные права и общего лечения.

Похоже, что существует связь между более успешных компаний и тех, кто больше женщин на руководящих должностях в целом, но это не достаточно, чтобы просто "добавить женщин и перемешать", а проф Робин Эли в Гарвардской школе бизнеса, добавляет он.

Еще одно исследование от группы немецкие, голландские и бельгийские исследователи нашли "простое представительство женщин в правлениях корпораций не связанными с финансовыми показателями, если другие факторы не считаются". Он опирается на хорошую культуру компании.

Если женщины остаются в меньшинстве в комнате, которая враждебна им, они вряд ли смогут оказать положительный эффект, а что касается других видов разнообразия, исследование показывает.

Ориентируясь на цифры, если не решать вопросы структурного разнообразия не хватает, по данным проф. Эли.

Гетти Изображений

Глядя на то, как много места на плате занимают женщины не рассказать вам, как влиятельный совет, а не подскажете ли нам эти женщины, когда их слушают и разрешили иметь влияние, проф. Эли отмечает, как "не все места на борту будут созданы равными".

Существует ряд доказательств, что имея трех женщин на борту от 12 до 15 человек-переломный момент для них быть услышанными и иметь возможность влиять на все. Таким образом, есть веские аргументы для 30% правило - это просто не обязательно переводить непосредственно на прибыль.

На самом деле Корин должность, профессор кафедры менеджмента организации, говорит, что члены правления не имеют прямое влияние на нижней линии компании, но они имеют большее влияние на корпоративную социальную ответственность.

Она обнаружила, что была в пять раз сильнее корреляция между компанией, женщин членов правления и сильнее производительности, когда дело доходит до обеспечения они являются экологически чистыми в компании, или участвовать в благотворительности, например, чем корреляция между женским членов правления и прибыли.

Рентабельность является очень сложным и есть даже свидетельства того, что руководители могут не иметь большого влияния на прибыль компании.

"В компаниях с любыми женщинами на их борту, они, как правило, имеют от одного до трех - ты действительно говоришь в пол из трех человек на борту будет иметь влияние на нижней строке?" Проф Эли спрашивает.

На северо-западе по проф Eagly, наиболее актуален вопрос о том, зачем мы нужны доказательства, что женщины приносят больше денег, чем мужчин, прежде чем они имели равный статус на досках.

"Почему вы исключаете 50% населения от важных заданий. Это О социальной справедливости не о прибыли".

Подробнее с проверкой реальности

Следуйте за нами на Twitter


banner14

Категория: Финансы

Проверка реальности: женщины с богаче?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.