Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Страхование автомобиля стоимость 'расширяется между полами'


Опубликованно 20.01.2018 08:56

Страхование автомобиля стоимость 'расширяется между полами'

Мужчины котируются больше, чем женщины, для страхования автотранспортных средств, и этот разрыв увеличивается, а сайт сравнения цен унесла.

Перепад был шире, чем четыре года назад, несмотря на европейские правила, которые предотвращают пол рассматривается как фактор при определении премий.

Мужчины сейчас были процитированы 27% больше, чем женщин на самые дешевые предложения, по данным Comparethemarket.

В январе 2013 года, через месяц после правила вошли, разрыв составлял 20%.Победа страховщиков в битве за выплаты

Страховщики привыкли считать пол вследствие, например, различия между полами в ожидаемой продолжительности жизни и вероятность дорожно-транспортных происшествий.

В конце 2012 года, после суда, были изменены правила, поэтому страховщики были запрещены от пола их клиентов при выставлении ими страховых взносов.

Другие факторы могут быть рассмотрены, который, по данным Малкольм Тарлинг, Ассоциации британских страховщиков (ABI), может влиять на котировки в среднем для мужчин и женщин.

"Факторов, включая Тип автомобиля, количество пройденных миль, водительский стаж и опыт требования-все это влияет на стоимость покрытия. Мужчины и женщины, вероятно, для привода различных типов транспортных средств, у другой пробег, и эти вариации, а не пол цены, будет отражать в премии", - сказал он.

"Кроме того, в среднем мотор страховых премий продолжает расти - на 11% по сравнению с прошлым годом за счет увеличения затрат, в том числе повышение налога страхового взноса и растут ремонта автомобиля по счетам."

Джон Майлз, из Comparethemarket, также указал на высокую вероятность мужчины вождения коммерческих транспортных средств, чем женщины, и что такие транспортные средства представляют собой более высокий риск.

Сайт сравнения сказал, что если сравнивать в среднем из пяти дешевые предложения в период с июня по август 2017 года, средний автомобиль страховой полис для человека был ?821 по сравнению с ?649 для женщины - разрыв почти на 27%.

В январе 2013 года в среднем полис на стоимость мужских водителя ?592 по сравнению с ?494 для женщин - разница почти 20%, сказал он.


banner14

Категория: Финансы

Страхование автомобиля стоимость 'расширяется между полами'


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.