Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гендерный разрыв в оплате труда увеличивается для руководителей


Опубликованно 15.01.2018 02:33

Гендерный разрыв в оплате труда увеличивается для руководителей

Гетти Изображений

Руководители-женщины в Великобритании зарабатывают почти ?12,000 в среднем меньше, чем их коллегам-мужчинам, новое исследование нашло.

Гендерный разрыв в оплате труда за 3,3 миллиона менеджеров в Великобритании в настоящее время составляет 26.8%, согласно анализу, проведенному королевским Институтом управления (КИУ) и XpertHR.

Этот показатель значительно выше, чем в среднем на 18,1% для всех работников, или 9,4% для штатных сотрудников.

Отчет ММК был основан на исследовании более 118 000 сотрудников в 423 организаций.

Он основывается на новых требованиях к отчетности и включает в себя зарплаты и премии, а также льготы, такие как автомобиль надбавок и комиссий.

Разрыв в прошлом году, по старым правилам, стоял на 23.1%.

Гендерный разрыв в оплате труда еще выше в Мидлендс, где руководители-мужчины зарабатывают в среднем ?42,745 - почти на треть больше, чем ?30,038 рисунок для их женских эквивалентов.

Это также выше, чем в среднем Севере и северо-востоке Англии, где руководители-мужчины зарабатывают в среднем на 28,8% больше, чем женщин, а это самая низкая в Шотландии в 21,5%.Гендерный разрыв в оплате труда: что должна знать каждая женщина

Главный ММК исполнительного Энн Франке сказал: "слишком много компаний как 'стеклянных пирамид с женщинами, имеющими большинство в низкооплачиваемых младших роли и гораздо меньше достигнув вершины.

"Мы сейчас видим эти лишние перки звена роли создания гендерного разрыва в оплате труда шире, чем считалось раньше."

Она сказала, что цифры подчеркивают необходимость для нового правительства гендерный разрыв в оплате труда правила отчетности. Они требуют британских компаний с более чем 250 сотрудников, чтобы опубликовать их разрыву в оплате труда в течение следующего года, начиная со снимка на 5 апреля.

Только 77 из 7,850 работодатели оплачивают по новым правилам сделали так, ММК сказал.

Агентство Reuters

Его исследования также обнаружили, что женщины гораздо чаще занимают низкие должности, чем мужчины (66% против 34%), в то время как мужчины занимают почти три четверти руководящих должностей.

На должность директора, этот разрыв увеличивается еще больше всего за ?34,000, мужчины зарабатывают в среднем ?175,673 и женщин всего за ?141,529.

Джо Суинсон, заместитель лидера либерал-демократ и бывший министр равенств, призвал правительство ввести "значительные санкции" за невыполнение.

"Правительства должны взять на себя обязательство принести в штрафы и позорный для фирм, которые пренебрегают правилами. Прозрачность является важным шагом, но фокус должен быть направлен на действия, чтобы закрыть разрыв в оплате труда", - сказала она.


banner14

Категория: Финансы

Гендерный разрыв в оплате труда увеличивается для руководителей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.