Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что остановит эти самоуправляемые грузовики столкновения?


Опубликованно 14.01.2018 03:58

Что остановит эти самоуправляемые грузовики столкновения?

Скания

Какие последствия могут 5г - новый высокоскоростной мобильной технологии, опробованные во всем мире - на то, как мы работаем и играть?

Шведская транспортная компания Скания считает грузовых автомобилей может использовать гораздо меньше топлива, если они ехали гораздо ближе друг к другу, управляется беспроводная передача сигнала бортовых компьютеров.

Но для того чтобы предотвратить эти "движения в Караване" грузовые автомобили врезаться друг в друга, вам лучше быть уверены, что Ваши сообщения являются быстрым и надежным.

Поэтому Скания не работает с Ericsson на испытания новую 5G (пятого поколения) технология широкополосной беспроводной связи, которая должна быть запущена по всему миру в 2020 году.

Он обещает гораздо более высокую скорость передачи данных, более широкого охвата и более эффективного использования полосы пропускания спектра.

"Движения в Караване очень хорошо работает с Wi-Fi, но в плотных дорожных ситуациях со многими средствами общения, 5г разработан, чтобы предложить более надежную связь", - говорит Андреас Хоглунд, старший инженер компании Scania для интеллектуальных транспортных систем.

Это происходит потому, что прямая связь между устройствами или средствами в данном случае не должны пройти базовую станцию с 5G, как это сделано, используя Wi-Fi интернет, - говорит он.

"Быстрее связи позволят уменьшить дистанцию между транспортными средствами во взводе, что может дополнительно уменьшить сопротивление воздуха и дать положительный эффект по расходу топлива", - объясняет он.

Это может помочь создать "более эффективной, более экологичной" мира.

5г предназначен для размещения растущего числа устройств, связанных с подключением мобильного интернета - от холодильников до автомобилей - и в 10 раз быстрее, чем скорость 4G может управлять.

"Это позволит много приложений, которые были немыслимы раньше", - говорит Миша Делер, профессор в области беспроводной связи в Королевском колледже Лондона.

Южная Корея планирует внедрить 5G для зимних Олимпийских игр в феврале 2018 года, предоставляя посетителям доступ к виртуальной реальности (VR-материалов) на их мобильные телефоны.

Один из первых тест-кровати в Великобритании 5г находится в Брайтоне, где некоммерческих инновационный хаб, цифровой катапульты Центр, только что завершила серию семинаров для малого бизнеса.

"Гипотетически, 5г достаточно быстро, чтобы загрузить 100 ГБ видео 4K в два с половиной минуты", - говорит Ричард Скотт, менеджер по инновациям в цифровой катапульты.

"Но это не только о скорости - [5г] имеет специфические особенности, которые позволит разблокировать и включить новые технологии".

В основном, они включают меньшее количество пропущенных соединений и низкую латентность - время, за которое данные должны быть сохранены или восстановлены.Другое Технология бизнеса

Гетти Изображений Мог древесины сделать легче автомобили и эффективнее? Где смертоносные наводнения нанесут следующий удар? Как невидимая сеть создает серьезную угрозу безопасности Почему переход на полностью электрические автомобили потребуется время

"Бесплатный Wi-Fi Интернет в порядке, если вы сидите с несколькими людьми на встрече, или медленно движется вокруг внутри помещения", - рассказывает Рахим Tafazolli, руководитель инновационного центра 5G в Суррей университета.

"Однако, как только вы начинаете двигаться быстро и количество людей увеличивается более чем на 10 - на станции Ватерлоо, например - нужно иметь систему, которая может передать соединение между радио-клеток без ухудшения сигнала, и в котором могут разместиться несколько человек одновременно.

"Бесплатный Wi-Fi Интернет не могу".

Это происходит потому, что каждый Wi-Fi сигнал имеет определенный спектр, в то время как 5G будет гибкой, что позволяет мобильным устройствам автоматически переключаться между различными Ново доступных частот.

Одна частота для дальней связи, в сельской местности на примере: одна для городских условий, обеспечивая высокое число пользователей с высокоскоростным подключением к; а также высокой емкости, частоты для густонаселенных районов, таких как спортивные стадионы и вокзалы.

Эта гибкость приведет к "постоянно расширяющийся спектр новых бизнес-услуги", мистер Tafazolli считает, и может иметь решающее значение для успеха автономные автомобили и интернет вещей.

Быстрее беспроводной связи также должен дать виртуальной реальности и дополненной реальности (AR) технологии наддува, утверждает, Цифровая катапульта мистер Скотт.

Гетти Изображений

"Если у вас очень подробный, захватывающий опыт VR а вы попробуйте запустить его в настоящее время по мобильной гарнитуре, достаточно задержки... что это заставляет вас чувствовать себя больными", - объясняет он.

Так что качественный опыт VR полагаться на гарнитур будучи "привязанным" к компьютеру, который обеспечивает необходимую вычислительную мощность.

5G предлагает возможность воссоздавать высококачественный опыт на ходу.

"Это может позволить Вам иметь сопоставимую с домашней игры на вашем смартфоне или планшете", - говорит г-н Скотт", что позволяет конкурировать или сотрудничать с другими людьми в режиме реального времени".

Энди Камминс Брайтон на основе Digital-агентство, Cogapp, говорит 5г позволит его фирме создать гораздо более захватывающим AR и VR-материалы для посетителей музеев и галерей.

"Без [5г] эти типы переживания... будет в лучшем случае казаться лага и нелогично", - говорит он.

И Тим Флеминг, основатель будущего визуальный, другой Брайтон компании готовятся к суду 5г, говорит: "Мы очень заинтересованы в магазине в розницу VR опытом, а создание флагманского VR опыт, который может быть доставлен в любое место.

"На данный момент мы должны использовать выделенный ПК, но с 5G вам просто нужно гарнитуру и мобильное устройство. Тяжелую работу выполняет в облаке. Это очень интересно".

Гетти Изображений

Конечно, 5г выкатными не без технических проблем.

Установка всех базовых станций и антенн стоит очень дорого, и многие современные устройства будут не совместимы с новыми технологиями.

Непонятно на данный момент, кто будет платить за это.

Но глава компании Ericsson коммерциализации 5г, Томас Норен, уверен, что 5г услуг будет дешевле в эксплуатации, потому что сети будут более энергоэффективными и производственные и эксплуатационные затраты будут ниже.

Там явно еще много деталей, которые нужно уладить, но исследования по вопросам коммерческой плодного яйца предсказывает, что будет 389 млн. 5г подписки во всем мире к концу 2022 года.

Пользователи по-прежнему борется с пятнами покрытия 4G может быть прощен за то, что немного скептически относятся к амбициозным претензии, для 5G.

Но потенциал для преобразования ряда предприятий и создать много новых - явно есть.Технологии следите за бизнес-редактор Мэтью стены в Twitter и Facebook Кликните здесь для получения дополнительной технологии бизнеса


banner14

Категория: Финансы

Что остановит эти самоуправляемые грузовики столкновения?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.