Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Equifax и заменяет сотрудников после утечки данных


Опубликованно 11.01.2018 07:58

Equifax и заменяет сотрудников после утечки данных

ЭПК

Кредитный отчет гиганта equifax и заменил двух высокопоставленных сотрудников после выявления на прошлой неделе он перенес обширный утечки данных.

Сведения о до 143 миллионов американцев, около 400 000 британцев и канадцев, возможно, были украдены хакерами с середины мая до июля.

Начальник информационной службы и начальник службы безопасности оба стояли вниз.

Equifax и грозят десятки судебных исков за нарушения, в которых Федеральная Торговая комиссия США расследует.

Номера социального страхования, даты рождения, адреса и номера водительских прав на срок до 143 миллионов американцев были разоблачены, то в Атланте фирма говорит.

Также номера кредитных карт примерно 209,000 американцы и "конкретного спора документы с персональной информацией" по некоторым 182 000 американцев были доступны для хакеров, он добавляет.

Кредиторы использовать данные, накопленный фирмы, такие как equifax и для оценки кредитоспособности клиентов, стремящихся к приобретению дома, машины и кредитные карты. Equifax и подтверждает британцев пострадали от утечки Equifax и говорит нарушение данных нажмите 143 млн. - Как ты не получится?'

Сьюзан Молдине, начальник службы безопасности, ушел в отставку и был заменен на Руси Эйрс в промежуточную роль, в то время как директор по информационным Дэвид Уэбб ушел и был заменен Марком Rohrwasser в промежуточную емкость, фирма сказал.

Изменения, сделанные в рамках обзора фирмы инцидента нарушения безопасности кибер, были "немедленно", Эквифакс говорится в заявлении.Недавние массовые утечки данных Yahoo одного миллиарда записей открытыми 711 миллионов спамерских аккаунтов 412 млн. другом сетей Искатель 200 млн записей избирателей

В компании добавили, что ее внешнее расследование продолжается, и он тесно сотрудничает с ФБР в криминальном расследовании.

Equifax и содержит данные о более чем 820 миллионов потребителей, а также информация о 91 млн предприятий.

Его цена акций упала более чем на треть, поскольку она выявила нарушения на 7 сентября, сообщает информационное агентство Reuters. Тайм Уорнер пользователи подвергаются в нарушение данных Законы О защите данных Великобритании будет пересмотрена Временные данные-зачистки провода в кибер-утечках

Агентство Reuters

Американский сенатор Элизабет Уоррен, который приобрел репутацию как чемпион потребителей, требуя знать, как системы безопасности фирмы не удалось.

"Эквифакс не удалось предоставить необходимую информацию, описывать, как именно это произошло, и как именно ваши системы безопасности не удалось", - сказала она в письме компании.

"Первоначальные усилия, equifax и предоставить информацию клиентам не сделал ничего, чтобы прояснить ситуацию и на самом деле оказалась усилий, чтобы обмануть их в отказе от важных юридических прав".

Исполнительный директор кредитного рейтинга фирмы, Ричард Смит, открыто извинился за нарушение и даст показания по энергетике и торговле палаты Комитета слушания в Конгрессе США на 3 октября.


banner14

Категория: Финансы

Equifax и заменяет сотрудников после утечки данных


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.