Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как кризис рок-н накоплением безопасности


Опубликованно 07.01.2018 03:10

Как кризис рок-н накоплением безопасности

Гетти Изображений

Защитная сетка для экономии значительно укрепились после очереди за пределами Северной скале 10 лет назад, но вкладчики по-прежнему сталкиваются с подводными камнями.

Когда клиенты вели первый запуск на британский Банк в течение более чем столетия, только первые $ 31,700 сбережений гарантирована.

Теперь первые ?85,000 на человека за Учреждением, находится под защитой схема компенсаций в сфере финансовых услуг.

Впрочем, эксперты призывают вкладчиков в курсе правил. Банк катапультирования должна быть тайна' - Это было круто: финансовый кризис вспомнил

Национализация "Нозерн рок" означало, что нет заставки с Северо-Восточного банка лишились своих средств 10 лет назад. Многие вкладчики были также акционерами, и поэтому они видели своих инвестиций нажмите.

Пока очередей возле Северной скалы были самыми наглядными доказательствами уровень паники среди вкладчиков денежных средств - которые сохранялись во время финансового кризиса, что они могут потерять свои вклады.

До октября 2007 года, и во время работы на Северной скале, подстраховка только гарантированная 100% защита от первых ?2,000 сбережений и 90% на следующие ?33,000. Это был эквивалент защиты ?31,700.

В октябре того же года он был увеличен до весь первый ?35,000, то через год правительство увеличило защиту ?50,000.

Затем была установлена связь с европейскими защиты, а это означает, что к концу июня 2009 года первые $ 50 000 или 50 000 евро (что выше) был защищен.

В конце 2010 года, защита поднялась до нынешнего уровня ?85,000, хотя сила стерлингового означало, что в течение 2016 года она была снижена до ?75,000.

"Безопасность через КФС резко возросло в последние несколько лет", - сказал Боуз Анна, независимый сайт Чемпион сбережения накоплений.

"Экономия не безопасно под кроватью. Они не являются безопасными, и есть хоть немного интереса, когда вы вносите их. Те, кто по магазинам вокруг теперь может получить какой-то возврат".

Она призывает власти обеспечить, чтобы защита оставалась столь же безопасным, как Европейский эквивалент следующим квартал и месяц.

Финансовый кризис, который последовал за крахом Северной рок предложено полет для безопасности вкладчиков.

В разгар кризиса вкладчики были деления и перемещения своих средств из-за опасений по поводу будущего некоторых банков. Несмотря на государственные гарантии, что сбережения были в безопасности, многие перевели свои денежные средства на национальные сбережения и инвестиции (НС&я).

Казначейство-поддержал учреждение работает премиальные облигации и некоторые другие сберегательные продукты.

Некоторые банки и строительные кооперативы были недовольны предполагаемой дополнительной безопасности Н И я, Но это не запуск каких-либо дополнительных маркетинговых в результате. В июле 2009 года, н&я предположил, что бегство в безопасность закончилась.Текущие правила

До ?85,000 на человека, в учреждении сейчас находится под защитой, если банк, строительное общество или кредитный Союз банкрот. Другими словами, если банк рухнет, вкладчики получат денег на этих счетах до ?85,000 выплачены в качестве компенсации.

Совместные счета имеют уровень защиты ?170,000.

Схема компенсаций в сфере финансовых услуг имеет проверки защиты вкладчиков.

Защита выше этого предела для тех, кто имеет внезапный приток средств из-за жизни событие, например, развода, наследования или платить от страхования жизни, "временный баланс" защита покрывает депозиты от ?85 000 и до 1 млн фунтов за Учреждением на срок до шести месяцев.

Эта защита предназначена, чтобы дать заставок передышку, чтобы решить, что они хотят сделать с их суммой.

Главное, что все эти правила обеспечивают защиту на человека, за банковской лицензией. Большинство банковских брендов будет отдельной банковской лицензии, но некоторые - например, Галифакс, Бирмингем Midshires и Банк Шотландии - поделитесь одним. Защита ограничивается ?85,000 в общем для тех, кто с нескольких учетных записей в банки с лицензией между ними.


banner14

Категория: Финансы

Как кризис рок-н накоплением безопасности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.