Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор флагманского Hi-Fi плеера FiiO e7 сменные усилители


Опубликованно 06.01.2018 08:18

Обзор флагманского Hi-Fi плеера FiiO e7 сменные усилители

FiiO e7 — флагман плеер компании, в которой FiiO реализовала ряд крупных и очень важных нововведений. Оснащен очень продвинутый, Типа ESS SABRE ES9018S сенсорный экран (впервые в Hi-Fi и плееров компании), операционной системой Android

Редакция благодарит компанию Avero за любезно предоставленный на обзор плеер

Несмотря на сравнительно небольшой опыт в теряют (если быть точным, в 2013 году), FiiO уже успела заработать популярность и хорошо каналами место среди более опытных игроков. В этот момент FiiO уже есть 4 современных Hi-Fi, проигрыватель, две модели, которые уже сняты с производства и выбор поскромнее М3. Не долго FiiO X5 2nd gen имеет на лаврах логос из серии: сравнительно недавно в продажу поступил новый флагманский плеер X7, что было много слухов и утечек и, что ждали многие любители качества звука ноутбука. Некоторые особенности, функции и характеристики были известны до анонса, но FiiO удалось еще удивить. Интересно, FiiO X7?

FiiO e7 — флагман плеер компании, в которой FiiO реализовала ряд крупных и очень важных нововведений. Оснащен очень продвинутый, Типа ESS SABRE ES9018S сенсорный экран (впервые в Hi-Fi и плееров компании), операционная система Android, что позволяет расширить функциональные возможности, в частности, плеер способен проигрывать музыку из облака, поддерживает DLNA и так далее (функции, растет с каждым обновлением). И самая интересная особенность запасные усилители с удобной модульной конструкции. Уже запланировано четыре модели в игре — самый простой, модель AM1 для MOV, будут еще более мощные варианты модели с балансным выходом. Стоит ли упомянуть, всеядность по форматам? Конечно, поддерживаются DSD64/DSD128 (iso, dsf, dff), DXD: 352.8 K, APE, ALAC, AIFF, FLAC, WAV, WMA LOSSLESS и Porte форматов. Что в коробке?

Упаковка немного изменилась по сравнению с предыдущими моделями, стала более похожа на смартфон. На внешней стороне обложки показывает плеер и, конечно, назначение поддержка 384/32 DSD. В другой черный ящик с логотипом FiiO:

Под крышкой красуется сам плеер, все остальное содержимое — на пол, вниз, в корпус меньшего размера. А именно: всевозможные полезные бумаги, MicroUSB-кабель, адаптер питания, коаксиальный цифровой аудиовыход, 2, чтобы получить защитную пленку на экран (плюс один застрял), прозрачный пластиковый защитный бампер в плеер (вместо силикона в последних моделях), отвертка для смены усилителей, замена и шестерни. В нашем экземпляре, который включает в себя, кроме того, что закреплено усилитель уже почесать до нас, за то, что я не первый пользователь данного экземпляра.

Ну, видите ли?

Приятно радует то, что несмотря на все эксперименты с дизайном, состав и органы управления, предприятия по-прежнему используют металл. Это касается и X7. Плеер выглядит как тяжелое угловое металл, дерево размер смартфона (если не учитывать большую толщину). Большую часть передней панели занимает сенсорный 3.97-дюймовый экран защиты стекла. Под логотипом FiiO и большой светодиодный индикатор почти вдоль всей нижней грани, на стыке с усилителем. Стильно.

Другой очень положительный (особенно важно в моем случае) — наличие аппаратных кнопок управления. На правом краю проигрывателя — "воспроизведение/пауза" и спаренная падает, чтобы изменить треков:

Вверх водить к линии старта, он же коаксиальный. Изменения в конфигурации:

Слева — похоже на расположение и форму отдельной кнопкой для питания и блокировки экрана и падает регулировки громкости. Немного ниже на этой же грани находится единственный слот для MicroSD до 128 ГБ (X5 2nd gen, два из них):

Разъем для наушников и MicroUSB расположились на нижней грани. Очень логично расположение, особенно, если учесть, что FiiO уже выпустила universal dock K5 для своих игроков. Все они подключаются через MicroUSB, так что надеемся, что в обозримом будущем его место в новых моделях, не изменится:

"Спинка" из металла, что то, что очевидно, несмотря на все тело Монголии. На задней панели — еще один логотип и техническая информация. На усилителе указано, что он является AM1 для IEM-ы:

Любопытство-это очень Colonial еще попробовать не заметит винты с смысл моей слотов и удалять усилитель, но коэффициент чужие вещи взял верх, тем более, что пока вы (мы) и изменить. Стоит отдать должное, FiiO, по удобной модульной конструкции, взаимозаменяемость усилителей, идеальное решение. Смена усилителей — не является новинкой на рынке, но для тех же HIFIman усилители поставляются в виде "голой" платы для установки необходимо демонтировать корпус:

Силиконовые чехлы намного более приятно и удобно, что бампер пластиковый, но его использование в данном случае продиктовано большим сенсорным экраном. Силиконовые мне бы очень кнопку и небесного погружении/извлечении из кармана. Вот как выглядит плеер в бампер:

Отличное качество строительства в FiiO-это уже традиция, X7 установлен очень хорошо, корпус изготовлен из одного куска металла, и то немногое, что выступает наружу, скорректированной до совершенства. Плеер выглядит очень стильно, обязанности и респектабельным, я не нашел тебя. Насколько удобно в использовании?

Распределение кнопок уже писал выше, остается добавить, что они также сделаны из металла, достаточно большой и достаточно выступают из корпуса, так что менять треки и регулировать громкость в кармане не составляет труда, что в моем случае это очень важно: 90% времени игрок использует на дороге и вытащить из кармана все, что было бы очень грустно. В будущих обновлениях прошивки, обещают возможность переназначения кнопок-отмените. Теперь в плане интерфейса и здесь. Я очень скептически настроен на использование Android, iOS или любой другой операционной системы, в Hi-Fi плеерах. Самое главное — качество звука, физические кнопки управления и самоуправления (и она явно страдает большой сенсорный дисплей и Android).

С другой стороны, в этом есть свои плюсы, как дополнительную функциональность, которая растет с каждым обновлением. Плеер работает на операционной системе Android 4.4.4 kitkat гораздо смотрит интерфейс. Работает благодаря 4-ядерного процессора Rockchip RK3188 и 1 ГБ оперативной памяти. Есть 32 ГБ встроенной, из которой доступно около 27 ГБ. Начиная с прошивки 1.5 появился в Google Play, так что можно устанавливать приложения и игры, хотя я не уверен, что для многих это необходимо, но вы можете сделать это. Вместе с версии 1.8 появился очень полезный и традиционный плееров, функция USB Крышку. Другие вещи — возможность играть из облака (Dropbox, например), поддержка DLNA. Кроме того, беспроводные интерфейсы позволяют при необходимости подключить ноутбук Bluetooth-акустики (полезно в сценариях, где это), Bluetooth гарнитура (хотя это кощунство) и залить музыку, не подключая плеер через кабель. Интерфейс Android 4.4.4 довольно обычно, но дополнить его собственный проигрыватель FiiO Music. Рабочий стол и настройки внешний вид стандартный для андроида:

Но есть очень полезно: при включении запустить "проблему" вариант, только бренд проигрывателе FiiO Music, и больше ничего. Вполне компетентный и хорошо подготовленный, имеет все необходимые функции, начиная от просмотра обложек и данных о аудио-файл, режимы воспроизведения,серфинг и воспроизведение различных папках, и даже графический эквалайзер, воспроизведение без пауз (Gapless), с последней дорожки и работу со списками воспроизведения. В этом режиме проигрыватель и используется почти все время перегружен на Android только для скриншотов в обзоре). Единственный минус — пока еще нет поддержки кириллицы в тегах отображаются иероглифы. Интерфейс плеера: Как звучит?

Переходим к самому интересному. Как мы уже писали ранее, в проигрывателе установлен топовый ЦАП ESS SABRE ES9018S, а усилитель включен — наоборот, самый "простой" из четырех моделей: AM1 операций с усилителем OPA1612 и амортизатор AD8397. Предназначен для внутриканальных наушников или других параметров, с высокой чувствительностью и низким импедансом. Для тестирования использовались питания Остри KC06, Audio-Technica ATH-CKR9, гибриды T-Peos H-300, закрытые, мониторы Audio-Technica ATH-MSR7, Sony MDR-7506 и накладные Audio-Technica ATH-ESW9LTD. По сравнению с остальными моделями FiiO, звук стал более сухим и нейтральным. В тот же FiiO X5 2nd gen, со всеми деталями, осталась некоторая "музыкальность", в этом случае, плеер строго играет содержимого записи, без каких-либо прокрастинация. Если запись поэт и/или изначально плохо написано — так и будет результат. Плеер идеально подходит для тех, кто любит "академический" звук с какой-то дорогих соединений.

Низкие частоты воспроизводятся быстро, подробно и точно, со всеми нюансами. Удары бас бочки читать на любой скорости и не сливаются в слух, есть под компонент, и щелчок колотушки по пластику. Средства также слышны все нюансы, будь то "рычание", зная, что перегруженные под гитары и лязг струн об лады, или более мягкий звук, основанный басов и контрабасов. НО! У некоторых наушников может не хватать глубины (очищает клапана, например). Средние частоты прорабатываются здорово, слышно абсолютно все, что есть на входе в мельчайших деталях и с отличным позиционирование и разделение инструментов. Высокочастотный диапазон воспроизводится с максимальной точностью, без каких-либо обязательств. Еще раз напомню: стоит слушать высочайшее качество материалов, в противном случае, в некоторых наушников, rf могут отрезать уши, в этот момент стоит учитывать в процессе принятия решения о покупке плеера, и с выбором наушников к нему. Подводя предварительный итог, можно сказать, что FiiO e7 рассматривается как флагман модельного ряда, с точки зрения точности, детализации и скорости воспроизведения.

Если сравнить с наименьшим X5 2nd gen, флагман X7, более подробно и нейтрально звучит, в то же время, X5 2nd gen менее брезглив, как и материалы, и наушники, слегка сглаживает "острые углы". Это делает его более универсальным. Первый конкурент, который приходит в голову (и что недавно посетил нас в студии) - единственный в своем роде Questyle QP1R с токовым усиления (ссылка на опрос). Он дороже на 4000 грн, их преимущества: субъективно чуть более детальный звук, особенно ВЧ и НЧ, хотя разница минимальна, всего всеядность наушники, без необходимости покупать дополнительные усилители (благодаря той же или как усиления). О усилители: уже запланированы AM3 с балансным выходом, AM5 (более мощный линии) и средней мощности AM2, с официального сайта: Medium power-type; усилитель MUSES02 больше буфер BUF634. ±7.5/5.3 V voltage supply, оборудования усиления. В зарубежных магазинах уже появились в продаже, чехол - $100, на head-fi уже есть довольные владельцы, а оттуда и фото для ознакомления: Сколько держит батарею?

Плеер оснащен литий-полимерный аккумулятор 3500 мАч, при низком уровне GAIN, чулки громкости, усилитель AM1 и выключает экран, плеер играет чуть более 9 часов, что примерно совпадает с заявленным на официальном веб-сайте стоимости. Отличный показатель, учитывая серьезную начинку плеера и операционной системой Android на борту. Более мощные усилители, время автономной работы снижается, это стоит понимать. Заряжается плеер около 4 часов с помощью зарядного устройства 5V 2A. В заключение

Еще раз FiiO удалось очень приятно, X7 — отличная Hi-Fi с проигрывателем очень впечатляет аудиторию, прекрасный честный звук и возможность настройки с помощью дополнительных усилителей. Конечно, явные достоинства, стоит добавить поддержку какой-форматы, в том числе и DSD64/DSD128, DXD: 352.8 K и APE в 384/24, превосходный стильный металлический корпус, хорошая (по меркам своего класса устройств) время работы от батареи, режим USB Крышка и всякие "мелочи", как Android, сенсорный экран, беспроводной интерфейс и поддержка облачных сервисов. С другой стороны, стоит иметь в виду, цены и спрос на наушники и аудиозаписях, и только отдавая себе в этом отчета решиться на покупку. Если вы будете использовать с Nikon Арахис, или не слишком "тугими" себя на мое наушников и необходимость смены усилителя явно не будет, да и всевозможные дополнительные функции, которые не нужны, а плеер будет использоваться исключительно по назначению,— стоит заметить, FiiO 2nd gen, что тоже звучит очень хорошо, менее привередлив и стоит в 2 раза дешевле.

6 причин, чтобы купить FiiO e7: отличное качество звука; поддерживает все форматы, в том числе и DSD64/DSD128, DXD: 352.8 K и APE в 384/24; возможность использования в качестве USB ЦАП; возможность настройки с крышкой усилителей; обилие дополнительных функций (ОС Android, то все последствия, Wi-Fi, Bluetooth, поддержка Dropbox DLNA); красивый металлический корпус.

2 причины не покупать FiiO e7: вам нужно универсальное, менее разборчивы в наушники и записи dvd-дисков; цена. FiiO X7 Процессор quad core Rockchip RK3188 Операционный усилитель (модель AM1) OPA1612 и AD8397 Экран 3.97", IPS, 800x480 пикселей, сенсорный, поддержка multi-touch Памяти Внутренней памяти 32 ГБ (27 ГБ доступно), карта памяти microSD до 128 ГБ включительно. Баланс каналов ± 10 дБ, шаг 1 Эквалайзер ± 6 дБ Форматы DSD64/DSD128 ("iso", "dsf", "dff"), DXD: 352.8 K, APE до 384/24, APE Extra High на 192/24, APE сумасшедший до 48/24, ALAC до 384/24, AIFF до 384/24, FLAC до 384/24, WAV до 384/64, WMA LOSSLESS до 96/24, с потерями: MP2, MP3, AAC, ALAC, WMA, OGG; поддержка gapless Аккумулятор аккумулятор литий-полимерный, 3500 мА * ч, 9 часов воспроизведения Интерфейс и выходы USB 2.0 (microUSB), 3.5 мм, выход для наушников, 3.5 мм линейный/коаксиальный Размеры и вес 130х64х16.6 мм, 220 грамм Выход на наушники (FI) Мощность: >200 МВт при 16 Ом >100 МВт при 32 Ом, >10 МВт на 300 Ом Выходной импеданс: < 0.2 ? Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц THD+n: < 0.0008% (импеданс наушников 32?) Соотношение сигнал/шум: >115 дБ

Также можно прочитать отзывы других современные модели FiiO X1, X3 2nd gen, X5 2nd gen


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор флагманского Hi-Fi плеера FiiO e7 сменные усилители


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.