Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лейн-Фокс страхи интернет 'кризис среднего возраста'


Опубликованно 06.01.2018 01:12

Лейн-Фокс страхи интернет 'кризис среднего возраста'

Оли Scarff

Рост кибер-издевательства и монополистической бизнес-практики повредил доверие к интернету, пионерские предприниматель баронесса Лейн-Фокс рассказал Би-би-си.

Основатель lastminute.com также призвал к "общие принципы", чтобы сделать веб-счастливее и безопаснее.

Она сказала, что интернет сделал много хорошего за последние 30 лет.

Но она сказала, что слишком много людей пропустил преимущества и пришло время "сделать шаг назад".

"Паутина стала неотъемлемой в нашей жизни за последние три десятилетия, но я думаю, что он достиг точки перегиба, или кризис среднего возраста", - сказала она сегодня программы Радио 4 по.

Баронесса Лейн-Фокс соучредителем путешествия бронирование сайте Lastminute.com в 1998 году, прежде чем перейти к продать фирму за $ 577m семь лет спустя.

Она рассказала о первых днях в сети как "полон энергии и азарта" и похожее на "Диком Западе".

"Было такое ощущение, что внезапно, с этим доступ к этой новой технологии, вы можете начать бизнес из любой точки мира", - сказала она.Технология 'минноу'

Однако, она сказала, что в то время как технология стала чрезвычайно важным сектором экономики Великобритании, он не выполнил своего раннего потенциал.

В то время как веб-дали людям доступ к "познанию мира" и улучшенной связи, огромное количество до сих пор не пользуются интернетом.

Она добавила, что технологический сектор Великобритании по-прежнему является "абсолютной минноу", по сравнению с США.

"Что еще более важно, пожалуй, горстки западных компаний контролируют огромное количество наш опыт работы в интернет - компании Apple, Facebook, Google и Amazon - и это отличается от того, как я себе представляла", - сказала она.

Баронесса, который также является членом Совета Твиттере, посетовал на негативное влияние социальных сетей на некоторых молодых людей чувство собственного достоинства.

И она сказала, что многие люди начали сомневаться в коммерческие мотивы из крупнейших интернет-платформ, утверждая, что они должны быть более прозрачными.

В ответ, она сказала, что необходимо Женевской Конвенции-стиль Хартия интернет-хорошая практика для веб-компаний, чтобы подписаться.

Она сказала, что предложения правительства Великобритании для цифровой Хартии будет хорошим местом для начала, и утверждали, что интернет-гиганты поддержат такую идею.

"Я думаю, что согласованный набор принципов в интересах крупных компаний. Они хотят всех нас, чтобы продолжать наслаждаться и использованием их продуктов и услуг".


banner14

Категория: Финансы

Лейн-Фокс страхи интернет 'кризис среднего возраста'


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.