Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Предупреждение об Австралии ‘фанатичных действий


Опубликованно 06.01.2018 00:43

Предупреждение об Австралии ‘фанатичных действий

В пламенной статье, напечатанной в канун Нового Года, китайский комментатор предупредил Австралию, что его “вмешательство” в этом районе может побудить Китай “принять сильные контрмеры, которые будут серьезно повлиять на Австралийский экономического развития”.

Материал, опубликованный на КПРФ, принадлежащего газете "Глобал Таймс" сказал, что в Австралии “фанатичные действия поставили под угрозу не только Китая национальные интересы, но и австралийские долгосрочные интересы, в результате Канберры структурные противоречия и стратегические дилеммы с худшим уровнем”.

Он сказал, что в Австралии“, подлизываясь к США” привела к дисбалансу в австралийской стратегии и сжал ее стратегическое пространство.

“По вопросу Южно-китайского моря, Австралия всегда следит за нами и вызовы морской суверенитет и интересы Китая,” кусок государства.

“Это будет отравлять отношения с Китаем, перетряхнуть основу для стратегического баланса между Китаем и США и снижению ее независимость во внешней политике.

После китайско-американские отношения являются напряженными, Австралии придется выбирать между двумя странами и впасть в более глубокое стратегическое положение.”

Почетный профессор Карлайл Тэйер, эксперт по Южно-китайскому морю в университете нового Южного Уэльса в Австралии Академии сил обороны в Канберре, говорит, не было крепления риторику со стороны Китая против Австралии с тех пор, как замечания были опубликованы в австралийской внешней политики белой книги о Южно-Китайском море.

В белой книге отмечается, что Китай стала причиной “напряженности” в районе и, что Австралия обеспокоена темпы и масштабы деятельности Китая.

Китай претендует почти на все Южно-китайское море, через который 5 триллионов долларов в доставка торговля проходит ежегодно. Считается также, чтобы сидеть на вершине огромных нефтяных и газовых месторождений.

Вьетнам, Филиппины, Малайзия, Бруней и Тайвань также имеют претензии в море, и спор уже давно рассматривается в качестве потенциального триггера для конфликтов в Азии.

“Австралия выступает против использования спорных объектов и искусственных сооружений в Южно-Китайском море для военных целей”, - заявил белой бумаги. “Мы поддерживаем урегулирование разногласий путем переговоров на основе международного права”.

В ответ, представитель министерства иностранных дел КНР Лу Кан предложил Австралия хранить эту проблему.

“Австралия не является стороной, прямо заинтересованной в вопросе Южно-китайского моря, и он ясно дал понять много раз, что он не принимать чью-либо сторону”, - сказал он.

“Мы надеемся, что Австралийская сторона будет выполнять свои обязательства и прекратить делать безответственные замечания”.

Китай также не был доволен Тернбулл Правительством решение о введении новых законов о борьбе с иностранным вмешательством или для участия в многонациональных военных учениях в сентябре, что видел, как австралийские военные корабли в Южно-Китайском море, получив упрек от Китая верхняя флотоводца.

Проф Тайер сказал "Глобал Таймс" модель отражает крайний взгляд на Китай, особенно по военной части.

Спутниковый снимок Огненный крест Риф в Южно-Китайском море показаны районы, где Китай провел строительные работы над землей в 2017. Источник: ИСКО Азии морской инициативы прозрачности / компания digitalglobe через АП

“Это можно воспринимать всерьез до определенного момента”, - сказал он. “Это академическое играть в игру пытаются влиять на внутреннюю политику в Австралии ... но это неприятно, потому что это грозит экономическими санкциями.”

Между тем, отсутствие у президента США фокус на острова здание Китая имеет некоторые эксперты беспокоятся, кто уверен, что Америка не хватает времени, чтобы вмешаться.

Появилась напряженность в связи с деятельностью Китая в районе, чтобы облегчить в 2017 году, но это не потому, что стройка остановилась. Спутниковые изображения показал, что Китай продолжает наращивать инфраструктуру на острова Парасельские и Спратли.

Один американский мозговой центр, Азиатско-морской инициатива по обеспечению Транспарентности, заявил, что в течение 2017 года, Китай по-прежнему “существенный” строительной деятельности.

Во время работ по расширению островках прекратить к середине 2017 года, Китай, кажется, перешли к следующему этапу развития со строительством инфраструктуры для поддержки воздушных и военно-морских баз.

АМТИ выявлено около 72 акров (290,000 кв. м) новых капитальных объектов на островах с начала 2017 года. Они включают подземных хранилищ и большой радар и датчик массивов.

На сайте в разделе Коммунистической партии флагманской газеты "жэньминь жибао" отметил прогресс в декабре, а также spruiked введение нового супер-земснаряд Тяньцзин, “волшебный остров машиностроения”, и прочие “волшебные машины”, которая скоро выйдет. Она заявила, “область Южно-Китайском море островов и рифов будет расширяться дальше”.

Китай также строит плавучие АЭС, говорится в докладе, для того чтобы обеспечить силу для тех, кто проживает в городе Саньша.

Спутниковых снимков, опубликованных в декабре показали новые объекты разбросаны Огненный крест, Юурибф, и пакости рифов в районе островов Спратли, и к северу, дерево и Тритон острова в Парацельс.

Если эти основы станут оперативными, что позволит китайским военным, чтобы лучше патрулировать местность и потенциально может изменить региональный баланс сил навсегда.

“Если Китай не подходит там корабли и переместить в оружие, она завершит их планирования, его сделают постоянным их доминирование в Южно-Китайском море,” филиппинский Университет институт по морским делам и морскому праву директор Джей Batongbacal рассказал газете "Вашингтон пост". “Потому что как только они это сделают, они не отступают.”

Как возможность Китаю укрепить свое доминирование в области станков, эксперты отметили, козырь правительство не будет заниматься вопросом.

Спутниковый снимок острова Вуди в цепи островов Парасельских в Южно-Китайском море, принятых 15 ноября 2017 года показаны два китайских г-8 военно-транспортный самолет. Источник: ИСКО Азии морской инициативы прозрачности/компания digitalglobe через АП

Университет хофстра профессора права Джулиан ку, эксперт в Южно-Китайском море, сказал, что никто в Белом доме, казалось, супер сосредоточены в области.

“Я думаю, что это будет оставаться на заднем плане, и это наверняка поможет китайцев,” проф-ку-рассказал газете "Вашингтон пост".

В частности, г-н Трамп подвергся критике за появление смягчить позицию США в отношении Китая во время долгожданного 12-дневный тур по Азии в ноябре.

Мистер Трамп воздерживаются от каких-либо публичных высказываниях о Южно-Китайском море в Китай и вместо нахваливаю Председателя КНР Си Цзиньпина.

После критики по поводу отсутствия результатов от поездки г-н Трамп говорил о свободной и открытой индо-Тихоокеанском регионе после возвращения в США.

Касаясь своего визита на Филиппины и его встречи с президентом Родриго Duterte, господин Трамп заявил, что США совершили одну точку четко в АСЕАН.

“В АСЕАН, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, мы дали понять, что никто не владеет океаны”, г-н Трамп сказал в своей 25-минутной речи из Белого дома.

Комментарии г-на Трампа пришли поверх предыдущих замечаний, которые он сделал в Маниле в преддверии своего визита в Китай, где он сказал, что по-прежнему обеспокоены попытками Китая “построить и милитаризации заставах в Южно-Китайском море”.

Но Парк стратегии, старший вице-президент Шон Кинг, эксперт по азиатской политике, рассказал новости.ком.ау в прошлом году в послании президента США был запутанным.

“Он также ластится (председатель КНР) Си Цзиньпин так, что это дает?,” Г-н Кинг сказал.

“Это немного запутанно для меня, чтобы быть честным.”

Мистер Кинг аплодировали более агрессивные патрули мистера Трампа в этом районе, но сказал, что он чувствовал Южно-Китайском море, в практическом плане, возможно, уже потерял.

Президент Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин участвовал в церемонии встречи в большом зале народных собраний в Пекине, Китай в ноябре. Фото: Андрей Харник/АП

“Пекин, по-видимому, уже откупился Малайзии, Брунея и Филиппин, а теперь Вьетнама хеджирования свои ставки с материковым Китаем после того, как мы покинули Ханой высокий и сухой, угробив ТТП (Транс-Тихоокеанское партнерство)”, - сказал он.

Профессор Тэйер заявил, что риторика Америки был возбужден, но его действия не имели.

Однако, он сказал, что это будет трудно для нас, чтобы принять меры, как он нуждался в помощи Китая, чтобы удержать Северную Корею, и оно также не иметь претензий в области.

“Все ориентировано на Северную Корею, так что Южно-китайское море не является приоритетом,” проф Тайер сказал.

Союзником Америки, Филиппины, тоже выбирают не соблюдение международного решения суда в 2016 году от постоянной палаты третейского суда, который поддержал свое требование в этом районе и нашли в Китае не имеют никакого исторического права.

“Филиппины выиграли ... но это не преследовать это, не сильно нас может сделать в одностороннем порядке” проф Тайер сказал.

Но он сказал, что США проводит больше свободы навигации через Южно-китайское море и сделал в прошлом году больше патрулей, чем во всей администрации Обамы.

Хотя некоторые беспокоятся по поводу напряженности в Южно-Китайском море вскипает, профессор Тэйер считает, что вряд ли это произойдет.

“Я не вижу на Южно-китайское море как горячая точка и источник напряженности”, - сказал он. “Китай не собирается вмешиваться с американских кораблей или доставки, как много они собираются в Китай.

“Нет никакого способа, они будут блокировать корабли в регионе”.

— С AFP


banner14

Категория: В мире

Предупреждение об Австралии ‘фанатичных действий


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.