Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гнев, как Шредер возглавляет "Роснефть" совет


Опубликованно 05.01.2018 00:20

Гнев, как Шредер возглавляет

Бывший канцлер Герхард Шредер столкнулся с люфтом после избрания председателя Российский государственный нефтяной гигант "Роснефть".

Назначение углубляет его противоречивой связи с Москвой. Он давно дружит с российским Президентом Владимиром Путиным.

Запад наложил санкции на "Роснефть" после того, как Россия аннексировала Крым в 2014 году.

Председатель комитета иностранных дел немецкого парламента по международным делам заявил, двигаться господина Шредера "невероятно".

Немецкий поставщик новостей "немецкая волна" цитирует Норберта Roettgen, как говорил г-н Шредер "наживаются" на своей прежней роли в качестве канцлера.

Еще в августе, г-н Шредер раскритиковал канцлера Ангелы Меркель, когда он был номинирован присоединяюсь к совету директоров "Роснефти". В пятницу, собрание акционеров проголосовало за его кандидатуру.В чем подоплека этой истории?

Господин Шредер был канцлером с 1998 по 2005 год, но его связи с Россией вернуться почти так же далеко.

Как канцлер, он был убежденным сторонником планов на газопровод между Россией и Германией консорциумом "Северный поток", и соглашение было подписано в последние дни в офисе. Выйдя из офиса, он стал председателем Комитета акционеров "Норд Стрим"'.

Таким образом, он также работает в тесном сотрудничестве с Россией по другим энергетическим гигантом "Газпром", а в прошлом году он стал председателем совета директоров ОАО "Северный поток 2", дочернее предприятие ОАО "Газпром".

Он давно дружит с президентом Путиным - в 2014 году они были изображены в обнимку на 70-й день рождения господина Шредера. Г-н Шредер также выступил против санкций по Крыму.Путин обнимает немецкого экс-канцлера Шредера по партииА в чем проблема?

Все это сидит все более дискомфортно в Германии, где наблюдается углубление недоверия населения к российскому государству.

Есть опасения, что Россия может попытаться подорвать германскую демократию с российских хакеров обвинили целеуказания немецкие законодатели в 2015 году.

Мистер Roettgen обвиняет г-н Шредер, пытаясь увеличить немецкую энергетическую зависимость от России.

Немецкий Welle также сообщает, что члены бывшей партии Герхарда Шредера, СДПГ, боялись, что он мог бы способствовать их катастрофического разгрома в последних федеральных выборах. Она описывает членов партии, как "ярость". Информационная война: это на самом деле Россия вмешивается в европейские государства? Ангела Меркель закатывает глаза на Владимира Путина Что сказать, господин Шредер?

Он отстаивает "Роснефть", заявив в прошлом месяце, некоторые из его критиков просто хотел разжечь новую "холодную войну": "представьте себе, если бы мне был предложен не на должность финансового директора "Роснефти", но и для Exxon в Америке. Никто не хотел бы просить моих истинных мотивов.

"Это крупнейшая нефтяная компания в мире, с важными ссылками в Германию. Это не длинная рука Кремля.

"Они являются мажоритарным акционером, но ВР является акционером - не маленький магазин. Катар является акционером", - сказал он, сообщает Reuters.

Он также указал, что он возьмет только часть зарплаты на новую должность обычно привлекают.


banner14

Категория: Финансы

Гнев, как Шредер возглавляет "Роснефть" совет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.