Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Призыв к защите Тата рабочих мест в результате слияния


Опубликованно 02.01.2018 00:55

Призыв к защите Тата рабочих мест в результате слияния

Гетти Изображений

Профсоюзы и политики призывают к "Тата Стил" и thyssenkrupp для защиты Вельш рабочих мест, когда они идут вперед с их планируемого слияния.

Индийские и немецкие компании подписали меморандум о взаимопонимании для объединения своих европейских металлургических операций в 50-50 предприятие.

Это приведет к приблизительно 4 000 потерь рабочих мест.

Почти 7000 человек работает на Тата в Уэльсе, в том числе более 4000 в Порт Талбот - крупнейший металлургический завод в Великобритании.

Эти две компании были в переговорах с прошлого года, когда Тата вышла из процесса продаж, чтобы продать все свои операции в Великобритании.

Это подтвердил в среду, что плоские стальные бизнесы двух компаний в Европе и стали сервисному обслуживанию предприятий концерна thyssenkrupp будет сливаться под Интернет и будет называться металлкомплект-м "Тата Стил". Тата и thyssenkrupp согласен слияния стали Что за Тата-Тиссенкрупп слияния? - Это меньшее из двух зол'

Но два партнеры ожидают, что этот шаг будет около 4000 рабочих мест будет, половина от администрации и половина из производства.

Сообщество Союз заявил, что будет добиваться гарантий для работников.

Рой Rickhuss, генеральный секретарь, сказал: "в то время как слияние такого размера неизбежно будет означать пересмотр функций поддержки, таких как HR и IT, подавляющее большинство из этих ролей больше не находятся в Великобритании.

"Мы были уверены, что не будет никакого закрытия или сокращения активов в производственные мощности в Великобритании.

"Если компании не стремятся проводить принудительных сокращений рабочих мест мы будем бороться, используя все необходимые средства".

Гетти Изображений

МП аберавон Стивена Киннока с опаской восприняли новость о сделке, заявив: "это очень хорошо, чтобы увидеть четкое долгосрочное обязательство в Порт Талбот."

Но он добавил: "Тата Стил намерены инвестировать ?1 млрд, для поддержания доменных печей, а также для предотвращения принудительного досрочного увольнения.

"Эти обязательства должны быть выполнены, и я буду искать заверения от компании, что они никоим образом не влияет на сегодняшние новости."

Анализ: Брайан Meechan, Би-би-си Уэльс бизнес-корреспондент

Тата всегда была сложная история с множеством меняющихся элементов.

В краткосрочной перспективе, это по крайней мере обеспечивает уверенность работников, что план Таты для слияния движется вперед.

Профсоюзы требуют гарантий того, что Тата будет инвестировать в Порт-Толбот, включая ремонт одной из доменных печей.

Они не ожидают крупные потери рабочих мест в Великобритании как часть сделки, но говорят, что они будут бороться с любым принудительных сокращений рабочих мест, если они возникают.

Тата прежние инвестирует ?1 млрд в Порт Талбота в течение 10 лет в зависимости от рыночных условий, пытаясь избежать принудительных сокращений рабочих мест и учета двух доменных печей, работающих в течение пяти лет.

Эти обещания были сделаны, чтобы заручиться поддержкой рабочих, внедрить менее щедрые пенсионные схемы.

По прежнему сохраняется озабоченность по поводу долгосрочных обязательств компании thyssenkrupp Тата в Порт Талбот и есть рабочие места.

Падение стоимости английского фунта и рост цен на сталь в настоящее время порт Талбот как и большей эффективности оно внедрило в производство.

Но цены стали нестабильными, в мире по-прежнему производит гораздо больше, чем необходимо, и стоимость фунта может подняться.

Эндрю Робб, председатель "Тата Стил" в Европе, заявил, что объявление ознаменовало очередной шаг в "строим будущее деятельности ООО" Тата Стил "в Европе, которая является устойчивой во всех смыслах".

Секретарь бизнес-Грег Кларк заявил с общим стремлением порт Талбот "в качестве мирового класса стали производитель, с акцентом на качество, технологии и инновации".

Пенсионная схема Тата ?15 млрд была основным камнем преткновения в переговорах о слиянии.

Но соглашение с Tata работников и поддержке пенсий регуляторы означало, что компания дистанцируется в значительной степени от его пенсии обязательства.


banner14

Категория: Финансы

Призыв к защите Тата рабочих мест в результате слияния


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.