Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Преступникам сайте сайте: justgiving пожертвование


Опубликованно 01.01.2018 06:24

Преступникам сайте сайте: justgiving пожертвование

Гетти Изображений

Фандрайзинг сайте: justgiving сайт сказал, преступники пытаются использовать свой сайт для отмывания денег.

Сайте сказал Би-би-си, он был остановлен почти на 100 своей привлекательности страниц за последние 18 месяцев, поскольку считает их сфальсифицированными.

Он заявил о готовности населения жертвовать деньги после недавних трагических событий были использованы преступниками.

Краудфандинг страницы могут быть созданы бесплатно на сайте, для личного причины, из мемориального фонда к празднику. Обзор Вестминстере атаку по сбору средств Что случилось в grenfell Башня пожертвования

Джонатан Waddingham, старший менеджер по продукции на сайте: justgiving, вам сказал Би-би-си Радио 4 и программа Ваша: "природа краудфандинг изменилось в этом году. Мы думаем, что это из-за крупных мероприятий, таких как Манчестер взрыва или пожара в Гренфелл башни.

"Люди охотнее дают физическим лицам, они не знают, что означает риск изменилась".

Он сказал, что в последние два года, на месте пришлось работать труднее обнаружить и закрыть мошеннические призывы и недопущения того, чтобы преступники с помощью системы донорства в магазин и "очистить" свои нелегальные доходы. Однако, отмывание денег "можно легко обнаружить", - добавил он.

"Узоры дарения не отличаются от таковых у легитимных пользователей. Одна из вещей, которые мы должны искать, когда страница получает много пожертвований от тех же людей, или когда карта используется повторно или была отклонена", - сказал он.

Когда обнаружен, никаких платежей, сказал он.Что такое отмывание денег?

Отмывание денег-это движение и сокрытия незаконно полученных денег, как правило, посредством перечислений с участием иностранных банков или законного бизнеса.

Дет ч т Дэйв Мэнли, начальник отдела по борьбе с отмыванием денег подразделение по г. Лондонской полиции, заявил, что преступники "не укради деньги, чтобы он конфисковал позже власти".

"Если взять все виды преступности, где замешаны деньги, движение денег-это все о делает его пригодным для использования. Это все о принятии, что деньги и скрыв это, получается, как законно заработал, замаскировав его, преобразовать его, а затем переносить его".Вопрос регулирования

Пожертвования на благотворительные цели, или поднятые во имя благотворительности, регулируются обе комиссии по благотворительности и регулятор сбору средств. Однако, краудфандинг не является полностью регулируемой.

Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) может регулировать некоторые виды краудфандинга, такие как равный-равному кредитования или если компания ищет crowdfund новый проект. Однако, деньги, созданные для отдельных причин, которые не основаны инвестиции и не идут непосредственно на благотворительность в настоящее время не контролируется независимым контрольным органом.

По данным дет ч т Мэнли, любой финансовый продукт, который перемещает деньги является потенциально уязвимым.

"Вся прелесть в том, что любой человек может создать страницу, говоря всему миру, что они собирают деньги для конкретной цели, но это не обязательно должна быть истинной причиной", - сказал он.

"Есть много законных добрые дела, которые сайте: justgiving помочь, но это новый продукт и преступники будут искать, чтобы использовать это. Если он находится за пределами полномочий, то это будет Уязвимость, что будут разоблачены."

Вы можете услышать на радио BBC 4 ты и твое


banner14

Категория: Финансы

Преступникам сайте сайте: justgiving пожертвование


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.