Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему Австралия должна измениться


Опубликованно 01.01.2018 02:20

Почему Австралия должна измениться

Доклад о разрыве в уровнях выбросов в последний Объединенных Наций 2017 определяет важность предотвращения дальнейших инвестиций в уголь, если глобальная температура должна оставаться ниже целевого 2С.

Выбросы парниковых газов уже на пути, чтобы быть примерно на 30 процентов выше уровня, который необходим, чтобы удержать глобальное потепление ниже целевого показателя.

Если этого не сделать, то глобальная температура, вероятно, поднимется до 3,2 C к 2100.

В то время как Австралия, скорее всего, чтобы выполнить свои цели на 2020 год, он не сумеет достичь своей цели 2030 года, которая направлена на сокращение выбросов 2005 на 26-28 процентов.

В докладе отмечается, что Австралия является одной из стран, скорее всего, нуждается в дальнейших мер в целях удовлетворения цели в 2030 году.

Переход от угля был спорным в Австралии, как видно в оппозиции к моей Адани Кармайкл, который многие, в том числе государственного и федерального правительства, поддержка рабочих мест, как ожидается, принесет.

Но другие выступают против потенциального использования средств налогоплательщиков для поддержки мина, которая может быть финансово нецелесообразным и плохо сказывается на изменении климата.

В настоящее время в Северной Австралии инфраструктуры рассматривает возможность предоставления Адани налогоплательщика-финансируемых за 1 млрд долл. кредита, чтобы построить железнодорожную линию для своей шахты.

Австралийского Фонда охраны природы также испытывает озабоченность в Австралии экспортно-кредитные агентства экспортного финансирования и страхования компания (ЕФПК), может гарантировать кредиты на шахте, что может видеть деньги налогоплательщиков используются для оплаты иностранных банках, если шахты не удалось.

Но в докладе ООН говорится, что дотации на уголь должны быть исключены для обеспечения быстрого перехода от ресурса.

Даже жители тихоокеанских островов, которые сейчас призывают в Австралии не финансировать шахты Адани.

“Мы говорим о Адани шахте,” Эри Арама, 28-летний отец троих детей из Кирибати, сказал опекун. “Я думаю, что это не очень хорошая идея — это делает мир хуже для всех нас. Это невнимательный других людей на этой планете.

“Мы не думали об Австралии, как стране, которая бы сделала это. Мы смотрели на то, как наш старший брат. Исходя с того, что новая шахта-это печальный шаг. Мы живем вместе в окружающей среде, но это, как они игнорируют нас”.

Паводковых вод, окружают дом на острове Кирибати после циклона Пэм стучал в 2015 году Южно-тихоокеанских островов. Фото: план международных Австралию через Гетти изображений

ООН заявил в понедельник, количество углекислого газа в атмосфере выросла на рекордные темпы в 2016 году до уровня, не видели уже миллионы лет и будут потенциально топлива в 20м подъем уровня моря.

Для поддержания температуры на 2C в докладе ООН отмечалось, важно, что никаких новых угольных электростанций будет построено. Он также предложил около 80-90 процентов запасов угля остаются в земле.

Автор доклада ООН, профессор Франк Jotzo из австралийского Национального университета школы Кроуфорда, сказал он описал неустойчивой перспективы новых угольных инвестиций.

“Тот, кто сталкивается с решением тонуть серьезные деньги в инфраструктуру для добычи угля или транспортировки, необходимо очень серьезно задуматься о том, будет ли это выгодным предложением,” проф Jotzo рассказал новости.ком.ау.

Когда его спросили, будет ли Австралийское правительство должно одобрить кредит $1 млрд для Адани, проф Jotzo сказал, что правительство может быть очень разным частным учреждениям.

“Они не владеют активами, которые могут оказаться в затруднительном положении,” сказал он.

“Так что есть соблазн поддержать проекты и краткосрочные инвестиции, такие как Железнодорожный и т. д., основывается на ожидании налога на прибыль и роялти в течение многих десятилетий.

“Но если возникает ситуация, когда угольная шахта прекращает работу, государство и правительство будет отсутствовать на прибыль, которые должны быть приняты во внимание”.

В целом, проф Jotzo сказал, что не думаю, что инвестиция была хорошая идея.

“В принципе нет никаких оснований для любого проекта ископаемого топлива”, - сказал он.

“Есть явно негативные последствия для общества от загрязнения окружающей среды и изменения климата вниз по дорожке”.

КТО СТРОИТ НОВЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ?

Организация Объединенных Наций говорит, поэтапное сокращение потребления угля в электроэнергетике будут необходимы для выполнения международных целей, если технологии улавливания углерода не реализован.

Еще угольные электростанции продолжают строиться по всему миру.

Уголь остается привлекательной для инвестиций, потому что это дешевый источник энергии и обеспечивает энергетическую безопасность.

В начале 2017 года, дополнительную 273 ГВт угольных мощностей строился и 570 ГВт был на стадии подготовки к строительству.

Новые проекты в основном сосредоточены в 10 странах, которые строят около 85 процентов дополнительной мощности. Они относятся Китай, Индия, Турция, Индонезия, Вьетнам, Япония, Египет, Бангладеш, Пакистан и Республика Корея.

По оценкам, выбросы от угольных электростанций, которые уже действующих, строящихся и планируемых. Источник: ООН Доклад О Разрыве В Уровнях Выбросов 2017

Другие, которые объявили о новых инвестициях входят Индонезия, Япония, Египет, Бангладеш и Пакистана.

Но это еще не все плохие новости. Китай и Индия отложен или отменен новых проектов в 2016 году, что произойдет снижение дополнительной мощности в размере 54 процентов и 52 процента, соответственно, по сравнению с 2015.

Замедление Китая и Индии имеет большое значение, поскольку вместе двух стран приходилось 86% всех новых мощностей в период между 2006 и 2016.

Обе страны также ожидать, что внутренний спрос на новые угольные мощности, чтобы замедлить из-за избыточных мощностей в Китае и спад солнечной цены в Индии.

Проф Jotzo сказал, что строительство малых и средних солнечных батарей в Индии теперь стало дешевле во многих случаях, чем строительство крупных угольных.

В то время как в докладе ООН предложил никаких новых угольных быть построены электростанции, проф Jotzo сказал, что сценарий был весьма как это оценивать воздействие всех существующих электростанций, а также инвестиционного конвейера.

“Если они все бегут в конец своей жизни, то это будет совершенно несовместимые с климатическими условиями, но отчет предполагает, что это не произойдет — они не будут работать до конца своей жизни и не все заводы будут построены”, - сказал он.

АВСТРАЛИЯ ТАКЖЕ МОЖЕТ ВМЕШАТЬСЯ В ДЕЙСТВИЕ

Хотя в настоящее время нет планов для новых угольных электростанций в Австралии, там были растущие предложения это следует учитывать.

Национальная Энергетическая Гарантия, рассматриваемые в настоящее время, вероятно, позволит быть построены новые угольные электростанции.

“Очень возможно, по этой схеме, потому что теперь угля не будет штрафоваться,” казначей Скотт Моррисон сказал в прошлом месяце "Скай Ньюс".

Сегодня в Австралии выявило утечки информации нашли предлагаемый новый “ультра-сверхкритических’ электростанции в Северном Квинсленде будет выгодно.

Но труд премьер Annastacia Palaszczuk сказал Квинсленда не нужна новая угольная электростанция.

“На это потребуется семь лет, чтобы построить новые угольные электростанции, у нас уже есть молодая энергия флота угольных электростанций, обеспечивая не только Квинсленде с энергетическими потребностями они нуждаются, но экспорт до других государств,” мс Palaszczuk сказал.

“Нет, это не жизнеспособно, отчет очень понятно. Он говорит, что новые угольные электростанции будут держать счета за электричество максимум на 40 лет, вот что говорится в докладе. Это в черный и белый”.

Проф Jotzo сказал, что если Австралия хочет достичь своей цели 2030, его нужно менять, где он получил свое электричество от.

“В электроэнергетике-это действительно ключ к сокращению выбросов в Австралии”, - сказал он.

“Прогноз очень положительный, потому что возобновляемая энергетика становится так легко доступна и так дешево”.

Но он сказал, что отрасли нужны четкие указания от правительства о своей политике, в идеале при поддержке оппозиции, чтобы была уверенность, это не принципиально, если бы смена произошла смена правительства.

МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ?

Для того, чтобы добиться более быстрого перехода от использования угля, в докладе предлагается постепенная ликвидация субсидий и ценообразования в негативные побочные эффекты угля.

Если включить оценкам, ущерб обществу от загрязнения воздуха, по оценкам глобальной дотацию на уголь составляла $США2,400 млрд и вырос до $США3,100 миллиардов, если повреждения климат включен.

Последовательное вытеснение угля позволит улучшить качество воздуха и повысить доступность воды, но в докладе признается, что отходит от угля может быть политически сложно.

Она отметила, что правительства, которые пытались избавиться от субсидий без учета политических последствий не.

Переход от угля часто оставляет рабочих и общинами, чтобы нести на себе всю тяжесть увольнений и эти последствия должны быть устранены.

“Мы не должны притворяться, что это не вызов,” проф Jotzo сказал. “Но мы прошли через предыдущие смены, в том числе отход от швейной и обувной промышленности, и переход от автомобильной промышленности в Австралии.

“Это всегда происходит в Австралии, что другая работа, другие инвестиции, занять место старого.”

— С Reuters


banner14

Категория: В мире

Почему Австралия должна измениться


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.