Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бывший ребенок чернорабочий зарабатывает миллионы выпечки тортов


Опубликованно 30.12.2017 08:04

Бывший ребенок чернорабочий зарабатывает миллионы выпечки тортов

Она является мульти-миллионер, основатель одного из самых популярных в Бразилии сети магазинов торт, но нет ничего сладкого о начале ее жизни.

Сейчас 51, Cleusa Мария не имели возможности быть ребенком.

Когда ей было девять лет, она была гораздо более знакомы с тяпками и граблями, чем с куклами.

Она была взрослой рутины, помогая ее отцу каждый день на небольшой ферме, которую они арендовали в сельской местности штата Сан-Паулу в Юго-Восточной Бразилии.

Это было, пока ее отец погиб в автомобильной аварии в 1978 году, когда ей было 12 лет.

"Вот когда я узнал, что то, что было плохо, могло быть и хуже," Cleusa говорит.

Ее мать вдруг родитель-одиночка с 10 детьми ухаживать, и с очень мало денег, они все должны были переехать в дом бабушки Cleusa по.

"Моя мать и я были [теперь] кормильцев", - говорит Cleusa оглядываясь назад. "Я чувствовал, что это была моя ответственность, чтобы помочь маме растить своих девяти [младший] братьев и сестер."

Гетти Изображений

А так, она и ее мама, обе стали рабочих местах, резки сахарного тростника с мачете на фермах в их составе государства Сан-Паулу. Их 10-часовые смены каждый день до восхода солнца.

Перенесемся в 2017 и Cleusa теперь жизнь представить своего бывшего подростка, который работал разнорабочим на ферме в течение пяти лет.

Вместо того, чтобы пахать на полях Бразилии под палящим солнцем, она сегодня самодельный босс Sodie Doces, цепь торта магазинах с 300 точек по всей Бразилии, а годовой оборот составляет более 200 млн реалов ($63 м; ?49м).

Путь к Doces Sodie началась, когда 17-летний Cleusa решил, что она не собирается провести остаток своей жизни, работая в полях. Вместо этого она собиралась играть на полностью меняют ее жизнь.

Так она покинула деревню и переехала в город Сан-Паулу, крупнейшего в Бразилии, где она стала служанкой.

Гетти Изображений

Это был совершенно новый мир, но это было нелегко. Cleusa пришлось жить в доме своего работодателя, и только два выходных дня каждый месяц. И все ее заработной платы был направлен на ее мать, которая по-прежнему работал на фермах.

"Я перешел от одной крайности к другой", - говорит Cleusa. "Я оставил двух-комнатная дом, чтобы жить с богатой семьи. Было девять слуг для трех человек.

"Но что жизнь вывели нонконформист во мне. Я сказал себе, 'почему я должен есть другую пищу для семьи? Почему я должен набивать свои очки, пока они ели?'."

Вскоре она решила вновь наладить другой путь для себя, записываясь на курсы образования для взрослых, чтобы получить образование, она упустила в детстве, и устраиваясь на работу в качестве секретарши.

Но и желание быть ближе к ее матери, она решила вернуться в свою часть штата Сан-Паулу и начал работать на заводе, который сделал привет-Fi оборудование.

Wainberg Рафаэль

Затем, в 1995 году она получила необычную просьбу жена ее босса, что бы изменить свою жизнь - она хотела Cleusa испечь 35кг торт.

"Жена моего босса раньше продавали торты, но в тот день она сломала ногу, говорит Cleusa. "Я понятия не имел, как испечь, но она дала мне все инструкции и все получилось."

Жена ее босса был очень доволен результатом и настаивал на том, что Cleusa был подарок, который не мог быть проигнорирован.

Она купила Cleusa миксер и нашли больше своих клиентов.

Тогда Cleusa был в разводе с маленькой дочкой, работала днем на фабрике и проводит вечера для выпечки.

Спустя два года, она уволилась с работы и, с помощью одного из ее братьев открыли небольшой магазин, который она назвала Doces Sensacoes, что означает сладкие вещи на английском языке.

Последующие годы были полны напряженной работы, но в течение десятилетия Cleusa принадлежат четыре кондитерские.

В очередной раз, кто-то считает, что она могла бы сделать больше. Один из ее клиентов настаивал на том, что ее компания должна расширяться за счет продажи франшизы.

"Я понятия не имела, что такое франшиза", - говорит Cleusa. "Но этот клиент упорствовал, говоря о ней целый год.

"Поэтому я взял курс в Сан-Паулу, чтобы понять бизнес-модель, и решил стать франчайзером. Что клиент стал нашим первым франчайзи, и менее чем за два года у нас было более 50 новых магазинов."

Дополнительные функции босса, который каждую неделю профиль другой лидер бизнеса со всего мира:

А-уровень отказов, который стал мульти-миллионером

Ресторатор, который ставит гостеприимство превыше еды

Как укус красоты строит все природные помады бизнеса

Миллионера босса, который признает, что он имел много удачи

После открытия ее 74-й франшизы, Cleusa ударил камнем преткновения, когда она узнала, что ее название компании, Doces Sensacoes, уже был зарегистрирован пищевой гигант Нестле.

Она говорит: "Это будет бой я не мог победить. Я четыре месяца провел без сна, пытаясь выяснить, что делать".

Вместо того, чтобы сохранить имя Sensacoes Doces, она придумала новое прозвище фирмы - Doces Sodie (сладкий Sodie) - путем смешивания имена своих детей, София и Диего.

После этого, Cleusa прислали новые логотипы ко всем своим франчайзи, и заплатил за каких-либо изменений из собственного кармана.

В результате, Doces Sodie не получил прибыль в течение следующих четырех лет, но фирма "сохранил свой авторитет и не закрыл один магазин", - говорит она.

Wainberg Рафаэль

Спустя два десятилетия после открытия ее первого магазина, Cleusa теперь имеет 300 магазинов в 13 государствах в Бразилии. Цены на торты в диапазоне от около 43 реалов (?10.30) до 74 реалов.

Открыть Doces Sodie розетки, франчайзи должен инвестировать около 400 000 реалов, и каждый магазин нанимает до 15 человек.

По словам Луиса Энрике Stockler, эксперт по бразильскому франчайзингового сектора, Doces Sodie уже "прошел все испытания рынка" бросили свой путь.

Cleusa говорит: "У меня было две мечты в жизни. Первый из них был взять мою мать от полей сахарного тростника, и второе было то, что мои дети никогда не в конечном итоге делает эту работу.

"Я боялся, когда мы начали расти так быстро, что я не обладаю достаточным опытом и могут потерять деньги, которые я вложил.

"Но в какой-то момент я понял, что все шло хорошо, и что я должна быть благодарна, что так далеко."


banner14

Категория: Финансы

Бывший ребенок чернорабочий зарабатывает миллионы выпечки тортов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.