Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

iPhone В х: 10 прыжков вперед в новый телефон


Опубликованно 19.12.2017 02:09

iPhone В х: 10 прыжков вперед в новый телефон

Гетти Изображений

10-летию запуска iPhone от Apple, как ожидается, будет самым крупным обновлением телефон видел с момента ее запуска.

Ожидается, что обновленный дизайн с края до края дисплей, система распознавания лиц и дополненной реальности функций.

Некоторые аналитики прогнозировали цену для топовых моделей, тоже достигли новых высот.

В мире, в котором смартфон стал вездесущим, легко забыть, как много удивления Стива Джобса открытие первоначально было десять лет назад, и как разделились мнения о том, был ли действительно игра-чейнджер.

Чтобы отметить это событие, мы выбрали 10 ключевых моментов из своего прошлого. 1. 2004: рождение проекта фиолетовый

Яблоко

После успеха первого iMac и потом iPod, Apple начала разрабатывать планшетный следующего прорывного продукта.

Но примерно в 2004 году, экс-главный на iOS Скотт Форстолл вспоминает, имеющих критическую разговор за обедом с генеральным директором Стивом Джобсом.

"Мы оба были, используя наши телефоны и ненавидел их," сказал он аудитории в начале этого года.

"Мы огляделись, и, как и все вокруг нас имеет телефон, и все выглядит очень неуверен в себе, как они используют их.

"И Стив сказал, 'вы думаете, мы можем считать, что демо, которое мы делаем с планшетом и Multi-touch и уменьшить его вниз, чтобы что-то... достаточно мал, чтобы поместиться в вашем кармане?'"

Это побудило инженеров компании Apple, чтобы создать простое приложение "контакты", что ограничивается угол экрана прототипа планшета.

"Второй [Стив Джобс] видел эту демку, он знал, что это был он," господин Форстолл сказал. "Не было никаких сомнений. Так телефон надо было вести себя".

В качестве юридического подачу позже показать, промышленных дизайнеров августа 2005 года от Apple уже создал концепцию форм-фактора - модель фиолетовый - это узнаваемый в качестве основы для iPhone, которые последовали.2. Июль 2008 года: первое iOS Приложение выпущен магазин приложений

Садуны Эрика

Сейчас насчитывается более двух миллионов доступных приложений для операционной системы iOS для iPhone, и большинство владельцев имеют несколько страниц и папок стоит программ.

Но на некоторое время, после первой выпустила iPhone не будет достаточно, чтобы заполнить еще один экран.

Это потому, что сторонние разработчики изначально ограничивается созданием программы, работающие в веб-браузере устройства. Как сообщается, Стив Джобс полагал, что полицейские родное приложение Marketplace будет слишком сложно.

Он не был до более чем год после того, как телефон поступил в продажу, что App Store был запущен.

И история была сделана на 9 июля, когда Apple сделала с собой горсть родной программы жить до рынка открывает свои виртуальные двери.

Среди них был му - корова звук имитатор - из Денвера-Разработчик Эрика Садуном.

"Я пришла из сообщества Побег из тюрьмы [в котором разработчики изменять смартфонов, которые помогут добавить возможности], которые ставят большое давление на Apple, чтобы иметь свой собственный магазин," мс Садуном сказал.

"Магазин приложений полностью изменена, как независимые разработчики могут создавать бизнес, монетизировать свой продукт и представить его к сообществу людей, который больше, чем кто-либо когда-либо мечтали.

"Он создал золотую лихорадку, что я не думаю, что мы когда-нибудь снова увидеть".3. Сентябрь 2008 года: компания HTC представила мечту

Компания HTC

Это звучит фантастично, но однажды главный исполнительный время Google был членом Совета директоров Apple.

Эрик Шмидт не уходить с должности до 2009 года, но дни его были сочтены, как только первый коммерческий телефон был анонсирован.

В HTC мечта предлагаемых возможностей iPhone по-прежнему не хватало, в том числе копирования и вставки, вид на улицу и мультимедийных Сообщений.

И в то время были прохладные отзывы, - предполагая, что он был "лучше всего подходит для ранних последователей" - они признали потенциал более открытую платформу для смартфонов на iOS.

Любопытно, что этот сон был теоретически способен поддерживать "мультитач" жестов - осознавая, сколько пальцев были в контакте с экраном - но эта функция была отключена.

Это было, вероятно, потому, что Apple была запатентована технология.

Когда HTC добавили возможность последующей аппарат в 2010 году, Стив Джобс был взбешен.

"Я собираюсь уничтожить Android, потому что это краденый продукт", - он впоследствии рассказал его биограф Уолтер Айзексон.

"Я готов пойти на термоядерной войны на этом".4. Февраль 2010: приложение Сири выпустили Шри

Гетти Изображений

В эти дни, Apple тратит миллионы, что делает рекламу В ролях Siri и Дуэйн "Скала" Джонсон, среди других знаменитостей со-звезд.

Но когда виртуальный помощник был впервые выпущен на iOS, это был сравнительно низкий-профиль приложения из довольно неясный Калифорнийский научно-исследовательский институт, который был частично финансируется Пентагоном.

Его бизнес-модель заключается в заряда ресторанов и промоутеров случае плату за любые голосовым управлением бронирований, сделанных для их бизнеса, и план был до выпуска последующей версии для Android и BlackBerry.

Но что изменилось за два месяца после его запуска, когда Apple купила технологию, как сообщается, более чем на $200 млн (?150 миллионов фунтов).

Приложения остались жить в магазине приложений до октября 2011 года, после чего обновленная версия стала уникальной функции недавно запущенной айфон 4С.5. Июнь 2010: первое селфи на iPhone

Гетти Изображений

Когда iPhone 4 был выпущен, отзывы выделив его добавлением фронтальная камера ориентирована на ее использование для видео-звонков, а не автопортреты.

Возможно, это было понятно. Хотя слово "селфи" уже придуман, он еще не стали обыденностью.

И в то время как iPhone 4 был не первый телефон с функцией камеры по обе ее стороны - Сони Эриксон в 2003 году - он может утверждать, что является движущей силой в подъеме селфи культуры.

"В iPhone 4 было важно, так как у вас был прибор, который очень прост в использовании, большой подросток, демографический доступ, и взрыв мобильных приложений," сказал Чарльз Артур, Автор цифровых войн.

"Это классический пример непреднамеренных последствий.

"Теперь, селфи и автограф.

"Наблюдать за людьми в любое общественное мероприятие, где они встречаются звезды, и они всегда пытаются сделать селфи с ними."6. Октябрь 2011 года: смерть Стива Джобса

Гетти Изображений

Когда Тим Кук, а не Стив Джобс - представила 4S на 4 октября 2011 года, он столкнулся с критикой за его исполнение. Би-би-си даже обвинил его появления "скучной".

Что не было очевидно в то время, что мистер Кук должен был понимать, что его наставник и друг Стива Джобса был близок к смерти.

Он умер на следующий день.

Вполне вероятно, что Apple бы рухнул если бы мистер Джобс не вернулся в 1997 году для компании он стал соучредителем, то есть никогда не было айфона.

Или если бы он впоследствии не остался в Apple, возможно, инженеры компании могли бы преследовал соперника дизайн мобильного телефона основан около щелкните iPod колесо.

Конечно, после его смерти Apple еще до запуска продукта приблизиться к достижению уровня в iPhone на успех, и некоторые задаются вопросом, будет ли это когда-нибудь будет.

Последнее публичное выступление господина Джобса был в городской Совет Купертино в июне 2011 года, где он просил разрешения для Apple, чтобы построить новую штаб-квартиру.

Новый iPhone станет первым продуктом, который будет выведен в новый кампус, в рамках мероприятия под названием Стив театр вакансии.7. Апрель 2012: поглощение Facebook по $1млрд в Instagram

Гетти Изображений

Если когда-либо доказательство было необходимо разрушительных экономических последствий для iPhone, поглощение Instagram предоставил.

Приложение было в наличие только 18 месяцев, когда было объявлено о сделке. Это было только 13 человек и была iOS-эксклюзивные до неделю до откровения.

Его захват обеспечил процветание обоих Instagram инвесторов, а также для других смартфонов-обзоры стартапов, ищущих венчурный капитал наличными.

В то время многие думали, что Facebook сильно переплатил. Теперь, как Instagram засасывает все больше и больше рекламных долларов, в то время как борьба за финансирование автономных носителей ухудшится, это похоже на торг.

Другие приложения, который дебютировал на iPhone - включая убер, сайт deliveroo и Airbnb - потрясли индустрии и в других направлениях.

И по одним оценкам, общая стоимость глобальной экономики приложений - включая продажу программного обеспечения, рекламы и мобильной коммерции - был 1.3 $тн (?993bn) за прошлый год.8. Июль 2012: Apple покупает компании authentec

Гетти Изображений

356m $поглощения яблока датчик чип-мейкера отпечаток в 2012 году вызвало особой проблемой для Samsung.

Южнокорейская компания уже через Флорида-на основе компонентов компании в своих ноутбуков, и только что объявила о сделке, чтобы добавить еще один из своих продуктов безопасности для своих андроид телефонов.

Но хотя идея расстраивать своего главного соперника, наверное, имел какой-то призыв, самым большим преимуществом Apple была возможность запустить свою систему сенсорного ID в iPhone 5s в 2013 году.

Как отмечают комментарии, предыдущие попытки ввести сканирование отпечатков пальцев для телефонов оказались "ненадежными, часто вызывающие обострение более, чем они того стоят", но новая система работала "почти безупречно".

Изначально функция была ограничена, чтобы быть использованы, чтобы разблокировать телефон и сделать цифровые покупки от Apple.

Но позже это дало возможность компании Apple, платить с помощью сторонних приложений, не требуя от ввода пароля каждый раз.

Одним из побочных эффектов успеха датчик это, возможно, продлил жизнь физической кнопки Home на iPhone.

Если слухи, чтобы поверить, что Apple пыталась заменить его на части, которые могут быть скрыты под экраном и может полностью заменить ее с сканирование распознавание лиц на iPhone Х.9. Август 2013: Стив Балмер говорит, что он покидает пост главного Майкрософт

Гетти Изображений

В 1997 году, компания Microsoft бросила Яблоко спасательный круг, взяв $150 млн акций в компании слабости.

Компания Apple вернула поддержку, выпустив продукт, который Microsoft впервые удалось правильно понять, а потом изо всех сил, чтобы соответствовать.

Исполнительный директор Стив Баллмер лихо смеялись перспективы в iPhone после того, как он впервые услышал об этом.

"Это самый дорогой телефон в мире, и он не понравится бизнес-клиентов, потому что у него нет клавиатуры", - сказал он в 2007.

Шесть лет спустя, он объявил о захвате телефонов Nokia бизнеса за 5,4 млрд евро ($6,5 млрд; ?5 млрд) в попытке догнать, только суммы должны быть списаны в 2015 году после того как он ушел и его преемник, наконец, принял Windows телефоне оказался провальным.

Ирония в том, что если пакет от Microsoft в Apple не были проданы под мистер Балмер, теперь он будет на сумму более 40 млрд. долларов и он мог бы пользоваться успехом.

"Как и многие другие люди, Стив Баллмер полностью недооценила влияние на iPhone", - говорит Бен Вуд, из КСУ представление по вопросам коммерческой.

"Его высокомерный увольнение, безусловно, вернуться, чтобы преследовать его".10. Июль 2016: Покемон пойти выпустили

Гетти Изображений

Покемон пойти лихорадки уже прошли свой пик, и приложение, скорее всего, сделать заголовки для неудачных событий, чем редкие наблюдения монстра.

Но его наследие было доказать, что дополненной реальности (AR) приложений, в которых графика смешиваются с реальными взглядами - могут иметь массовый призыв.

АР на самом деле восходит к 2009 году на iPhone, когда французский Разработчик создал приложение, которое показывает ближайшие магазины и другие достопримечательности в Париже.

Но он вступил в возраст со скорым релизом операционной системы iOS 11, в которую входит Аркит - программное обеспечение, которое делает его легче для разработчиков, чтобы закрепить графика в мире за пределами и учитывать условия освещения.

Несколько демок выпустили заранее посмотрел, впечатляет, не менее версии pacman, где вы ходите по лабиринту.

Остается вопрос, будут ли пользователи удовлетворены испытывает действие на их айфонов, или же Apple будет вынуждена выпустить сопутствующей гарнитуры, чтобы позволить им идти свободные руки.


banner14

Категория: Финансы

iPhone В х: 10 прыжков вперед в новый телефон


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.