Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Администрирование MySQL: как создать пользователя и определения его прав


Опубликованно 07.12.2017 12:15

Администрирование MySQL: как создать пользователя и определения его прав

Особенность MySQL собственной безопасности, восстанавливает внешней защиты. Как современный, полный и эффективную систему управления базами данных MySQL имеет свои собственные инструменты для управления пользователями и их доступом к ресурсам, которые вы контролируете.

Если не знать правильное имя пользователя и пароль для доступа к базе данных MySQL через поставить очень трудно.

В нормальном режиме работы хостинга, это более чем достаточно. Неожиданные ситуации, хакерских атак и других проблем - вопрос внешнего управления, систем и услуг безопасности. Эта концепция стала традиционной и почти не обсуждается. Установка сервера MySQL и пользователя root

В любой операционной среде и не создала системы управления базами данных, в ней всегда есть, по крайней мере, пользователь: root. Установить MySQL создать пользователя со всеми правами root - без этого работать с сервером не возможно. Привилегии этого пользователя, достаточно, чтобы:создание и администрирование новых пользователей;создавать базы данных и управлять ими.

В принципе, возможно существование MySQL "поцеловались" пользователей, но сделать это неприемлемо.

Обычная практика:сервер установлен на вашем компьютере, в который можно положить хостинг (локальный вариант);сервер стоит на хостинге в Интернете.

В первом случае можно работать с сервером из командной строки и использование phpMyAdmin, во втором случае, только phpMyAdmin или аналогичный инструмент, но иногда доступно из командной строки через удаленный SSH-доступ. Собственные инструменты управления

Чувство связи с семьей, Unicode и с прошлым серверов Apache функция MySQL: создание пользователя-это линия, со странным синтаксисом. Для специалистов, работающих с Linux и подобных систем, как обычно, насколько дико это выглядит в глазах пользователей Windows, которые никогда не выходили в реальной жизни".

Создание пользователя начинается с запуска командной строки сервера. В среде Windows это делается следующим образом.

Сначала (1) нужно запустить командную строку от имени администратора, а затем перейти в папку, где находится MySQL (2), а затем запустить сервер (3):mysql-u... -p

здесь "или-или..." и "-p" - это ключи, которые указывают на имя "..." = root (или другое имя) и пароль. В принципе, пользователь может или не может быть root, но этот, это что есть "путь" (административные) - справа.

Значительно: сервер на самом деле работает всегда, здесь mysql-u... -p-это команда для входа на сервер, но не его исполнения.

В среде Linux и ему подобных систем, эта команда является "родной" действия и, как правило, определяется просто запустить mysqld в нужном месте (на дороге), это нужно консультироваться с администратором. Здесь, как правило, другое имя: не mysql mysqld. Также здесь не всегда это действие доступно для всех пользователей операционной системы, и не в сервере MySQL). В отличие от Windows, в Linux-порядка и безопасности-это естественное и не обсуждаемое требование, всегда вежливого отношения.

В любом случае, после того, что mysql запускается, сообщает о предложении (4):mysql>

и может работать как с пользователями, так и с базами данных.

Примечание. При установке в среде Windows: Apache, MySQL, PHP, phpMyAdmin можно поставить по умолчанию-дороги, но рекомендуется использовать более компактные и друзей местоположение этих важных инструментов:c:SCiAApache;c:SCiAPHP;c:SCiAMySQL;...c:SCiBlocalhostwwwphpMyAdmin;c:SCiBsite1www;c:SCiBsite2www;...c:SCiBsiteNwww.

Это и есть логика, что облегчит не только администрации, но и расширит возможности разработчиков перемещение между версиями продуктов и управления их функции.Работа в командной строке MySQL

После того, как сервер ответил, и предоставил его в командной строке, можно создавать пользователей и назначать им права.

В этом примере команда create user, который был создан пользователь с Леви с паролем 123DFG. Если при вводе команды Допускается ошибка, сервер предлагает их исправить, но лучше при работе в командной строке, никогда ошибок не допускать!

Следующую команду: grant all privileges дает все права на все. Команда flush может не дать, но "толкает" буфер команд, то есть, закрепляет их соблюдения.MySQL: создать пользователя и дать ему права на базу

Оборудование, используемое в примере:GRANT ALL PRIVILEGES ON *.* TO 'Леви'@'localhost';

в самом деле открывает доступ для пользователя Леви для всех баз данных (первая звездочка) для всех таблиц (вторая звездочка).

Как правило, MySQL создать пользователя:GRANT [виды права] ON [название базы данных].[имя таблицы] TO '[имя пользователя]'@'localhost';

Поддерживаются следующие привилегии:ALL PRIVILEGES - все права защищены.CREATE - право на создание новых электронных таблиц/баз данных.DROP - право удалять таблицы/базы данных.DELETE - право удалять информацию в таблицах.INSERT - право записывать информацию в таблицу.SELECT - право на чтение данных из таблиц.UPDATE - право на обновление информации в таблицах.GRANT OPTION - право работать с правами других пользователей.

С практической точки зрения, в MySQL создать пользователя" включает в себя три функции права: все права на все базы, для всех пользователей;чтение и запись;только для чтения.

Остальные параметры предоставления прав немного, когда они необходимы. В среде Linux-систем основания для "законного" свободы (и нужно) гораздо больше, но там и возможностей гораздо больше, чем в Windows.

Обратная операция MySQL создать пользователя", - drop.drop user 'Леви'@'localhost';

После выполнения этой команды пользователь Леви нет, и его привилегии исчезнут. Для изменения привилегий используется команда:REVOKE [привилегия] ON [базы данных].[Table] TO '[имя пользователя]'@'localhost';

Обычное действие в MySQL - создать пользователя или удалить, и в одиночку, но в обмен на привилегии также допустимые операции (редко более "занят").Использование phpMyAdmin

Существует множество реализаций этого замечательного инструмента. В зависимости от версии Apache, PHP и MySQL, часто приходится долго искать правильную версию этого продукта, но как только phpMyAdmin установлен правильно, пользователь получит много полезных функций и удобный интерфейс.

Через phpMyAdmin можно указать MySQL создать пользователя для любой машины и контролировать силу пользователями почти хирургическими методами.

phpMyAdmin-это не единственный инструмент, удобный, интуитивно понятный и универсальный интерфейс, но это наиболее популярный инструмент для администрирования серверов MySQL.О командной строке и безопасности

Без сомнения, использование командной строки MySQL - вредно для урока, но следует иметь в виду, что в некоторых случаях, только в командной строке на сервере, не может спасти или базы данных пользователем, и предоставить импорта или экспорта информации.

Версии программных продуктов так быстро, что разработчики просто не имеют времени, чтобы совмещать возможность, например, MySQL и PHP, MySQL и phpMyAdmin. Если вдруг произойдет какая-нибудь оказия, то командную строку всегда спасет ситуацию.

Также необходимо никогда не забывать: "управление MySQL" относится только к доступ к своим базам данных и с помощью функции. Файлы баз данных, открытых для доступа из MySQL. Внешняя защита от MySQL и контролируемых ею ресурсов, реальных и важная необходимость.


banner14

Категория: Интернет

Администрирование MySQL: как создать пользователя и определения его прав


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.