Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Убер расчищает путь для инвестиций Софтбанк


Опубликованно 05.12.2017 00:12

Убер расчищает путь для инвестиций Софтбанк

Директоров uber одобрил огромные инвестиции из Японии softbank поздно во вторник, и целый ряд изменений в ее совет.

Фирма заявила, что инвестиции отчеты показывают, может достичь $1,3 млрд (?980 м), может быть завершена в ближайшие недели.

Правление поездка по обмену фирма также одобрил план по проведению первичного публичного размещения в 2019 году.

Ходы сигнала свежих единство ранее разделенных совет как uber пытается оправиться от серии скандалов.

"Совет директоров единогласно проголосовал за то, чтобы двигаться вперед с предложенной инвестиции softbank и с изменением управления, которые позволили бы укрепить свою независимость и обеспечение равенства всех акционеров", - убер сказал в заявлении поздно во вторник.

Размер инвестиций, как ожидается, будет между $1 млрд (?750 млн) и $1,25 млрд (?940м), различные сообщалось со ссылкой на неназванные источники.

В прошлом месяце Софтбанк, телекоммуникационной и технологического гиганта, заявил, что рассматривает возможность инвестиций в uber.

Это уже проявляется аппетит для совместных поездок, поддержка Китая Диди Chuxing и Юго-Восточной Азии такси родом приложение хапнуть.

"Интерес к softbank является невероятный вотум доверия в uber бизнес и долгосрочный потенциал, и мы ожидаем завершения инвестиций в ближайшие недели", - сказал убер.Изменения в составе совета директоров

Изменения управления, утвержденными шарнир правления фирмы от инвестиций Софтбанк происходит.

Реформы, которые включают в себя изменения права голоса и расширения Совета убер, не видно, как выкачивать энергию из бывший генеральный директор Трэвис kalanick, кто остается на борту.

Мистер Каланик ушел в отставку в июне после давления со стороны акционеров за сексуальные домогательства претензий и скандалов.

В августе он был заменен дара Хосровшахи, кто сталкивается с рядом проблем в деле повышения нижней линии и бросает тень на имидж компании, а также сражения с терморегуляцией.

Среди них-недавняя потеря лицензии uber в Лондоне.

Ранее на этой неделе г-н Хосровшахи встретился с комиссаром транспорта в Лондоне, после того, как регулятор счел фирма "не годен", чтобы запустить службу такси в городе и решили не продлевать свои лицензии.


banner14

Категория: Финансы

Убер расчищает путь для инвестиций Софтбанк


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.