Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цен на энергоносители может быть ограничен в эту зиму


Опубликованно 05.12.2017 00:12

Цен на энергоносители может быть ограничен в эту зиму

Гетти Изображений

Газ и цен на электроэнергию крышка может быть вынесен уже в эту зиму, сообщил министр энергетики Грег Кларк сказал.

Он рассказал Би-би-си, что регулятор услуг, будут получать юридическую поддержку от парламента ввести ограничение.

Спросил, если это может означать, что акции этой зимой, он ответил: "точно. Именно поэтому я заинтересован в том, чтобы служба ofgem использует свои полномочия".

Но боссы "Бритиш газ" -владелец компании centrica Иэн Конн, предупредил, что кепки цена может означать конец дешевые предложения.

В среду премьер-министр Тереза Мэй возродил планирует ограничит рост цен, то, что было обещано в предвыборном манифесте консервативной, но не было в речи июне королевы.

Ее заявление последовало резкое падение цен на энергоносители акций компании. Но в четверг торговле видел частичное восстановление, с большинством, что на 1% или более.

Г-н Кларк сказал Би-би-си сегодня программу: "если они [услуг] нужна юридическая резервные существует широкий консенсус в парламенте для этого, поэтому мы будем публиковать законодательства и пригласим весь дом, чтобы поддержать это так, что они имеют правовой определенности."

Все подробности будут опубликованы в проекте парламентского законопроекта на следующей неделе.Льстить ценам

Около 12 миллионов человек на стандартной переменной тарифы энергетических компаний (Свтс). Эти тарифы, как правило, самые дорогие. Десятки депутатов Тори присоединиться к энергетической крышка вызова Новая цена энергии колпачок считать Энергия предоплата цена крышки затянуты

Свтс уже падают с пользу с поставщиками энергоресурсов. Компания E. on заявила, что будет фаза стандартных переменных тарифов со следующего года и компания centrica Иэн Конн уже решили, что они должны быть отменены.

Конкуренция и рынки орган сказал, что потребители были коллективно переплачивает ?1,4 млрд за счет поставщиков энергоресурсов, и эта цифра оспаривается мистер Конн, кто сказал, что эта цифра была эквивалентна отрасли всю прибыль, так что не было возможности для компаний, чтобы переплачивать такую сумму.

Мистер Конн также утверждали план цена крышка не будет лучше для потребителей, так как не было "четких доказательств" у них не получилось.

Он рассказал Би-би-си: "в Новой Зеландии, в Испании, в Калифорнии и в Онтарио они, как правило, ограничивают выбор, снижения конкуренции и цены, как правило, в кучу вокруг крышки."

Это также был заметен в этой стране, он сказал: "мы видели это в этом году в Великобритании с новой предоплаты метр шапку, где большинство цен в ?2 друг от друга."

Мистер Конн принял рынке необходимо менять, и признали самой отрасли должны принять элемент вину за то, как рынок развивался.

Многие в отрасли были критически заявление Терезы Мэй в среду, утверждая, что ценовой предел рисковал душит конкуренцию.

"Более трех миллионов потребителей уже перешли в этом году и количество стандартных тарифов снизились за последние полгода почти на миллион", сказал Лоуренс Слейд, главный энергетик УК исполнительной власти. Анализ: Симон Гомпертца, личных финансов корреспондента:

Первый премьер-министр говорит, что будет законопроект по цене энергии крышкой. Потом мы слышим, что если служба ofgem приходит быстро, с крышки, много времени законодательство не понадобится.

На самом деле, Грег Кларк предполагает, что защита может быть на месте, прежде чем счета этой зимой отопление начать мучить.

Проблема, однако, заключается в том, что служба ofgem уже давно придерживается мнения, что сам по себе, он не может ввести полный колпачок, потому что поставщики будут обжаловать его и, вероятно, выиграть.

Г-н Кларк может быть в надежде, что служба ofgem будет действовать оперативно, независимо от этой опасности, при поддержке Правительства, стоящего позади него с большой палкой.

Другая возможность-это двухэтапный процесс.

Регулятор приносит в более ограниченную крышкой он работает на несколько миллионов семей с низкими доходами на стандартную переменную тарифов. Это может произойти еще до Рождества.

Тогда в следующем году видит введение юридического крышки для всех 12 миллионов по стандартным ставкам.

Босс благотворительного фонда "топливной бедности", сказал BBC, что широкий цен на энергоносители крышка не поможет уязвимых потребителей.

Дженни Сондерс, исполнительный директор Национального энергетического воздействия, рассказал Би-би-си просыпаешься денег подкаст: "мы добивались гораздо более сосредоточены крышки, а не общие на всех стандартной переменной ставки клиентов, потому что мы признаем особые проблемы возникают для особо уязвимых слоев населения - людей с более низкими доходами.

"Мы не пропагандирую полный колпачок на борту, цель ее тем, кто в ней нуждается, люди, нормирование потребления энергоресурсов, кто собирается ехать этой зимой холодной.

"Стоить это будет мазали прямо через клиентскую базу, поэтому, если мы хотим сократить расходы по всем направлениям для стандартных переменных тарифов, пойдет для других клиентов, которые по фиксированным тарифам, и мы поощряли много людей, чтобы перейти на фиксированные цены."


banner14

Категория: Финансы

Цен на энергоносители может быть ограничен в эту зиму


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.