Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Австралия списки исламского государства Восточной Азии в качестве официальных террористических организаций на фоне боевых действий на Филиппинах


Опубликованно 01.12.2017 00:25

Австралия списки исламского государства Восточной Азии в качестве официальных террористических организаций на фоне боевых действий на Филиппинах

Генеральный прокурор Джордж Брандис сегодня утром объявил, что “исламское государство Восточной Азии” была добавлена в официальный список национальных террористических организаций после консультаций с органами безопасности Австралии.

Это уже третья террористическая организация, должны быть перечислены в качестве действующих в Тихоокеанском регионе, и приходит через месяц после австралийского бойца исламского государства “Абу Адам” выпустила видео-звонки на австралийские экстремисты в путешествие на Филиппины, если они не могли сделать это в Сирии.

“Исламское государство Восточной Азии стремится продвигать идеологию "исламского государства" и установить халифат в южной части Филиппин”, - сказал сенатор Брандис говорится в сегодняшнем заявлении.

Официальный список исламское государство Восточной Азии делает его преступление, чтобы быть членом организации, участвовать в их деятельности, чтобы тренироваться с группой или даже оказывать поддержку группе.

Суровые наказания применяются в соответствии с австралийским законодательством, в том числе тюремное заключение сроком до 25 лет для каких-либо членов или сторонников.

Филиппинской морской пехоты, марширующий в строю рядом с бронетранспортеров, голова на фронт мимо поврежденных зданий в районе Mapandi от Марави. Фото: АФПИсточник:ВСФ

Рассказал Новости Корпорация Австралии джасинта Кэрролл, директор политики национальной безопасности в национальной безопасности австралийского Национального университета колледж список также любых потенциальных сторонников.

“Эта декларация будет иметь непосредственные последствия для ряда практических вопросов, управляет бизнесом и властью, в том числе такие вещи, как банковские и другие финансовые операции, виз и гражданства”, - сказала она.

“Он также посылает четкий и мощный сигнал всем Австралийцам, которые могут попытаться поддержать группу, что это будет серьезное преступление, за которые предусмотрено наказание до 25 лет лишения свободы”.

Контртеррористический эксперт также сказал, что класть Восточной Азии по заявленному списку террористических организаций отражает опасный он представлен в Австралию, регионе и во всем мире.

Боец исламского освободительного фронта Моро занять позицию на линии фронта сражения против экстремистов в провинции Магинданао, Филиппины. Фото: Джес Азнар/Getty ИзображенияИсточник:Getty Изображения

“Это имеет особое значение для Австралии, что эта террористическая группировка терпит поражение в Марави и что он лишен возможности установить операционную базу и еще на Филиппинах”, - сказала она. “Доклады свидетельствуют о том, что нападение на Марави планируется, направляется и финансируется в центре города на Ближнем Востоке, в том числе сторонники и деньги были физически транспортироваться на Филиппины, чтобы поддержать атаку.

“Объявляя этот новый партнер, как террористические организации обеспечивает правовую основу необходима для того, что Австралия может ограничить способность и ее партнера продолжать использовать международные финансовые, транспорта и коммуникаций для обеспечения своей незаконной деятельности.”

Боец исламского освобождения Моро, фронт идет через болото идти на линии фронта сражения против экстремистов в провинции Магинданао, Филиппины. Фото: ГеттиИсточник:Getty Изображения

В видео в августе, Абу Адам Аль-Австралия, которая считается Мельбурн человека Мунир Раад, звонки на сторонников вступать в бой на Филиппинах.

“Для тех из вас, кто не может сделать это в этой битве [в Сирии] ..., в частности, моджахеды [святые воины] в Австралии, то вы должны пойти на помощь своим братьям в борьбе против крестоносцев правительство Филиппин”, - говорит он.Австралийский Боец ИГ Абу Адам появится в новом видео0:39

Австралийского бойца ИГИШ Абу Адам Австралии снялся в новом пропагандистском видео для "исламского государства"8 августа 2017месяц назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/


banner14

Категория: В мире

Австралия списки исламского государства Восточной Азии в качестве официальных террористических организаций на фоне боевых действий на Филиппинах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.