Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Католическая церковь наращивает роль в гей-браков дебаты


Опубликованно 01.12.2017 00:08

Католическая церковь наращивает роль в гей-браков дебаты

Сиднейский архиепископ Антоний Фишер отправил сотни листовок в городе церкви и публиковал статьи доступна на многих церковных сайтах, призывая верующих добровольно и пожертвовать коалиция за брак.

“Голоса нет в штате Плебисцит о браке”, - гласит запись в бюллетене в эти выходные в Санкт-Антония из Падвы Кловелли. “Изменения в закон о браке имеет последствия для свободы вероисповедания, включая способность людей жить верой в повседневной жизни, для священников, чтобы проповедовать и католических школах учить о браке, и религиозные благотворительные организации продолжать принимать про-брак позиции.”

Святой Антоний Падуанский в clovelly в Сиднее была одной из многих церквей, чтобы публиковать анти-однополые браки материал в своем бюллетене.

Другие, в том числе Святой семьи Марубра и Уэверли Католической Церкви — используют почти идентичные формулировки, направляя читателей к коалиции для сайт брака.

“В качестве формы опроса начинают прибывать в почтовые ящики по всей Австралии, это важно, что мы в полной мере располагаем информацией о последствиях изменения определения брака и воздействие это будет иметь на отдельных лиц, семьи, образования и церкви,” она читает. “Коалиция за брак выпустил всеобъемлющее руководство, чтобы некоторые из ключевых последствий и вопросов вокруг этого важного разговора”.

Пресс-секретарь Св. Франциска Ассизского Паддингтон и Сент-Джозеф Эджклифф сказал, что приход получил “сотни” листовки от митрополии, а примерно половина была взята из церкви.

И это не просто остановка в церкви. В пятницу, ABC сообщила, что преподобный Энтони Фишер и доктор Дэн Уайт, исполнительный директор Сидней католические школы, послал две страницы письма участникам, которые читают: “мы будем голосовать и призываю вас сделать то же самое”.

Nsw полиции пришлось вызвать после того, как две противоборствующие группы яростно схлестнулись в Сидней однополые браки Университет протеста поддержали студенты католического общества в четверг.

Несколько Сидней приходов, в том числе "святое семейство" Марубра и Уэверли католик — использовал аналогичные формулировки.

Архиепископ Мельбурна Денис Харт также выступал против однополых браков, пишет в открытом письме в прошлом месяце: “Католическая церковь ... учит, что брак-это естественный институт, созданный Богом, чтобы быть постоянным Союзом между одним мужчиной и одной женщиной, предназначаются для создания семьи, в которых дети рождаются и взращиваются.”

Он сказал, что сотрудников необходимо придерживаться церковного учения или может столкнуться с серьезными последствиями, которые много толкуют в том смысле, что они могли быть уволены. Но позже он прислал письмо, разъясняющее, что наем и увольнение было решаться на местном уровне.

Отец Кевин Берк, от Богоматери помощь христиан в Элтем, рассказал новости.ком.ау Архиепархии Мельбурна не “настаивал”, что приходы делать что угодно — и он даже отказался один прихожанин, который хотел, чтобы раздать агитационные материалы.

“Я положу его на стол”, - сказал он. “С нашим авторитетом, каким он есть, возможно, мы должны просто заткнуться. Это слишком политизированный.

“Я говорю, читаю разные вещи ... я стараюсь не быть директивы, но заставить людей смотреть на разные точки зрения.”

Он сказал, что два епископа Виктория сказала, чтобы “нарушить строй” с Церковью по этому вопросу “с более широкой точки зрения, возможно, мы должны идти спокойно на это”.

Мейтленд-Ньюкасла Бишоп Билл Райт сказал, что “общее благо” аргумент мог быть сделан “для гей-пары, чтобы иметь место в признанных структур” и Парраматта Владыку Викентия давно сказал в пастырском послании, что в почтовом опросе была “возможность для нас, чтобы слушать, что Дух говорит через знамения времен”.

Но в епархии Парраматты позже выложу выберите цитату из епископа письмо на его Facebook странице, которая гласила: “Церковь-прежнему считаем, что брак-это естественный институт, созданный Богом, чтобы быть постоянным Союзом между одним мужчиной и одной женщиной, направленная как на взаимное дружеское отношение и создание семьи”.

Католическая Архиепархия Сиднея является одним из четырех основных членов коалиции для брака, наряду с англиканской епархии Сиднея и австралийского христианского лобби — но не все в церкви проповедовал один и тот же гимн.

Ректоры Мельбурна Ксавье колледжа и колледжа Сидней Святого Игнатия, выпускники которой включают в счет оппозиционера сократить и бывший премьер-министр Тони Эбботт, соответственно, не писал родителям и сотрудникам ставит под сомнение традиционное представление.

Отец Ксавье колледжа Крис Миддлтон предупредили, что “реальная нестыковка” между церковью выступает против гей-гражданский брак и отношения молодых людей.

“По моему опыту, существует почти полное единодушие среди молодежи в поддержку однополых браков, и аргументов против этого не имеют почти никакого влияния на них”, - писал он в бюллетене школы. “Церковь должна задуматься над тем, почему есть такая сильная поддержка однополых браков среди молодежи.

“Ими движет сильная эмоциональная приверженность к равенству, и это, безусловно, что-то уважать и восхищаться.”

Отец Росс Джонс, колледж Святого Игнатия, - сказал однополые пары хотят посвятить себя друг другу по тем же причинам, что и гетеросексуальные пары“, опираясь на опыт и о том, что значит быть человеком, используя их богоданного разума”.

Отец Миддлтон сказал, что понимание брака, заключенного в церкви эволюционировала со временем в таких областях, как браки, роль женщин и развод. Он также предупредил возможность церкви выступить против гей-браков был омрачен обвинениями в сексуальных надругательствах среди ее духовенства.


banner14

Категория: В мире

Католическая церковь наращивает роль в гей-браков дебаты


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.