Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кредитный рейтинг Китая понижен агентством s&Р


Опубликованно 26.11.2017 00:06

Кредитный рейтинг Китая понижен агентством s&Р

Гетти Изображений

Кредитный рейтинг Китая был понижен агентством Standard & бедный (s&Р) из-за опасений по поводу быстрого наращивания долга в стране.

Индекс S&P понизило рейтинг Китая на одну ступень-с АА - до А+, заявляя, что его долги были подняты "экономические и финансовые риски".

Международный валютный фонд предупредил в августе, что рост кредитования в Китае был на "опасной траектории".

Шаг S&P о том, ставит своих клиентов в Китае наравне с двумя другими крупными рейтинговыми агентствами, Moody's и Fitch.

Снижение рейтинга происходит на месяц раньше съезду Коммунистической партии, наиболее значительные политические собрания страны, который проходит только два раза в десятилетие и устанавливает экономической политики на ближайшие пять лет.

Это правительство поставило цель роста на 6,5% в 2017 году, хотя экономика выросла в годовом исчислении на 6,9% во втором квартале года.

Один двигатель роста инвестиций в инфраструктуру и собственность корпораций и местных властей.

Гетти Изображений

Индекс S&P сказал в заявлении: "понижение рейтингов отражает нашу оценку, что длительный период высоких темпов роста кредитования возросли экономические и финансовые риски Китая."

Клэр Dissaux, руководитель глобальной экономики и стратегии, сформулированных в декларации тысячелетия глобальные инвестиции в Лондоне, рассказали Reuters долговой проблемы в стране было огромно: "в Китае кредитные проблемы является самой большой проблемой, которую мы когда-либо видели в любой стране и наверное оправдывает более низкий рейтинг."

Она также предупредила, что централизованный характер режима означало точное положение Китая может быть не понятно: "один элемент модели не могут захватить это сила институтов, таких как прозрачность регулирования банковского сектора и независимости Центрального банка. Все это аргумент, чтобы сказать рейтинг Китая может быть все еще слишком хорошо".


banner14

Категория: Финансы

Кредитный рейтинг Китая понижен агентством s&Р


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.