Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Это ‘подъем’ для вечера в высокий суд


Опубликованно 19.11.2017 00:06

Это ‘подъем’ для вечера в высокий суд

И если она потеряет вызов гражданства с участием министров, решениями дисквалифицированы перед жимовиков может быть оспорено пострадавших — в Верховный Суд.

По словам профессора Джордж Уильямс, декан юридической школы при Университете нового Южного Уэльса, никто не может быть уверен, что высокий суд примет решение о правомочности членов парламента, в том числе заместитель Премьер-Министра Барнаби Джойс, которые имеют двойное гражданство.

Статья 44 Конституции бары кандидатов, которые имеют общий национальностей и данный вопрос будет рассмотрен в середине октября.

Вчера профессор Уильямс сказал в Национальном пресс-клубе г-н Джойс может пережить Верховного Суда по этому вопросу“, но лично я бы удивился”.

И он предупредил, что, если выдавят из парламента по решению суда, текущие решения г-н Джойс, министр сельского хозяйства, министр регионального развития Фиону, Нэш, могут быть оспорены.

Он сказал ВСНП самый мудрый курс на участие министры должны были воздерживаться от принятия решений.

“Это потому, что власть священника зависит от их законное назначение на должность министров”, - сказал он.

“Конституция говорит, что человек может быть министром на срок до трех месяцев, срок отсрочки, не будучи в парламенте, но после того, как три месяца закончился, их власть исчезает.

“И действительно, когда речь идет о дисквалификации.”

Если министры будут дисквалифицированы, он, вероятно, почти наверняка будет задним числом последних федеральных выборов.

“Это означает, что любая министров дисквалифицирован окажутся без видимых правовой поддержке в конце прошлого года”.

Еще один Национальный сенатор, чье дело до суда, Мэтт Канавана, стоял как министр ресурсов и не принимает участие в голосованиях.

Потенциально спорные решения, в частности, о Адани Кармайкл шахте в штате Квинсленд.

На отдельном случае, проф Уильямс заявил, что правительство также “вступаем в борьбу на состоянии законности в его нынешнем” Об утверждении штате $122 млн бюллетеней на однополые браки.

Верховный суд на следующей неделе начнется слушание аргументов относительно того, правительство может тратить деньги на исследования без одобрения парламента.

“Удивительно это то, что правительство проводит против нормального понимания нашей системы, на фоне ясного желания парламент”, - сказал профессор Уильямс.

“Аргумент Правительства будут, в частности, что он может опираться на другие законы ассигнований и есть один закон, в частности, законом Об ассигнованиях, которые позволяют аванс министра финансов, где есть острая необходимость

расходы, а потому расходы были непредвиденными.

“Поэтому правительству придется действительно показать, если эта территория хочет оттеснить, что почтовый опрос нужен, потому что это непредвиденные и срочные.

“Итак, обе эти вещи не трудно, я думаю, чтобы сделать здесь.”


banner14

Категория: В мире

Это ‘подъем’ для вечера в высокий суд


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.