Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ПМ: газовый кризис ‘в три раза больше


Опубликованно 19.11.2017 00:06

ПМ: газовый кризис ‘в три раза больше

Малкольм Тернбулл сегодня объявил, что он получал сообщения с указанием страны столкнулась с дефицитом в размере 110 петаджоулей газа на рынке восточного побережья.

Есть опасения, внутренний дефицит может привести к масштабным потерям рабочих мест для производственных компаний, которые полагаются на газ, а также дальнейшее увеличение счетам бытовой электроэнергии.

Дефицит по прогнозам составит от 54 петаджоулей и 107 пижаму в 2018 году, и будет коротким аналогичную сумму в 2019 году. Это примерно одна шестая часть запланированного объема спроса на газ в каждом году.

Несмотря на отчеты, премьер-министр Малкольм Тернбулл заявил, что недобор газа не будет. Картину Гэри Рамаж

Г-н Тернбулл остановился подзаконных актов на рынке экспорта газа, которые бы заставили компании резервировать часть своих поставок на внутренний рынок, но поклялся, что правительство примет меры для предотвращения дефицита.

“Мы не позволим электроэнергию австралийцев расти и дальше из-за нехватки газа на восточном побережье Австралии,” сказал г-н Тернбулл.

“Если мы не сможем получить гарантии от отрасли к нашему удовлетворению и (сторожевой конкурсе) АССС, то мы будем вводить эти экспортного контроля.”

Он будет писать для государственных премье и главный министр Северной территории с призывом прекратить мораторий на геологоразведочные работы на суше газа.

Государств, и в частности, Новый Южный Уэльс и Виктория, не австралийцы с их запреты, - сказал он.

“Люди не любят политиков, обвиняя друг друга, но дело в том, что развитие этих береговых газовых ресурсов в руках государства — они провалились”, - сказал он.

“Это одна из самых больших долгосрочных проблем.

За недобор газа планируется увеличить цены на электроэнергию, который может навредить карманы собственников жилья’. Фото: Гетти Картинки

“Сказав это, мы сегодня ориентированы также на ближайшей перспективе в 2018 году и так, мы полны решимости обеспечить, и мы гарантируем, что этот дефицит — который нам посоветовал сегодня в три раза больше, чем мы думали, что это было бы полгода назад — не собирается происходить.”

Премьер-министр также назвал еще одну встречу с руководителями крупнейших австралийских газовых компаний, чтобы требовать их стремление обеспечить достаточное количество газа для внутренних потребителей.

Правила экспорта газа все еще могут быть введены, если компании не смогли выполнить, - сказал он.

“Мы будем продолжать проводить этот механизм готов к работе и мы будем гарантировать, что это полностью соответствует цели в свете изменившихся обстоятельств, что является гораздо больший дефицит, чем ранее советовали,” г-н Тернбулл сообщил журналистам в Сиднее.

Нынешний рынок газа-это не пользователи, промышленности и домашних хозяйств.

“Если мы не сможем получить гарантии от отрасли к нашему удовлетворению и АССС, то мы будем вводить эти экспортного контроля.”

Казначей Скотт Моррисон говорит, что компании должны предоставить дополнительные 110 петаджоулей для внутреннего рынка, выход на международную поставку 1300 петаджоулей.

Сказал мистер Моррисон отчет от потребительские watchdog нашли действующий газовый рынок был не промышленных потребителей и домохозяйств.

“Есть сотни тысяч, если не миллионы рабочих мест, которые зависят от получать безопасный доступ к газу”, - сказал он.

Министр энергетики Джош Фриденберга сказала государств “безмозглых” мораторий на разработку газа обходится Австралийцам.

Обоих государств и газовых компаний, необходимых для предоставления решений, сказал он.


banner14

Категория: В мире

ПМ: газовый кризис ‘в три раза больше


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.