Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Манчестер полиция все еще используете Windows XP с


Опубликованно 17.11.2017 05:17

Манчестер полиция все еще используете Windows XP с

Майкрософт

Второй по величине полиции Англии группы показал, что более чем один из пяти своих компьютеров до сих пор используют Windows XP в качестве июля.

Большой Манчестер полиции сказал Би-би-си, что 1,518 своего ПК управлял операционной системы старения, что составляет 20,3% всех компьютеров в офисе раньше.

Microsoft прекращает поддержку операционной системы в 2014 году. Эксперты говорят, что его применение может представлять опасность взлома.

Эта цифра была раскрыта как часть более широкой свободе информации просьбу.

"Даже если уязвимостей, выявленных в XP, Microsoft не распространять патчи в том же образом, как и для более поздних версий Windows," сказал д-р Стивен Мердок, кибер-эксперт по безопасности из университетского колледжа Лондона.

"Итак, если [полиции] Windows ХР компьютеры подвергаются общественной сети, то это будет серьезной проблемой.

"Если они изолированы, что бы меньше волноваться, но проблема еще в том, что если что-то попадает в защищенную сеть, он может затем распространяться. Именно это и произошло в ГСЗ с недавней вспышкой Wannacry".

ЭПК

В мае, вымогателей, вредоносных программ, известных как Wannacry вызвало хаос в компьютерную систему Национальной службы здравоохранения.

Файлы, зараженные компьютеры были в цифровом виде яичницы делая их недоступными, в то время как сотрудники сказали, чтобы выключить другие Компьютеры, чтобы остановить распространение инфекции.

Операции и другие назначения были отменены, как следствие.

Большой Манчестер полиции сказал, что это снизит зависимость на XP "постоянно".

"Остальные XP машин по-прежнему на месте из-за сложных технических требований, с небольшим количеством внешних узкоспециализированных приложений," представитель сказал Би-би-си.

"Успешно продвигается работа по смягчению каждый из этих особых требований в этом календарном году, как правило, посредством замены или удаления программных приложений в вопрос." Риск нападения

Большинство полицейских сил Великобритании отказались раскрывать свои цифры в ответ на свободу запрашивать информацию, ссылаясь на соображения безопасности.

Некоторые предположили, раскрывая большое цифра может привести их, чтобы стать мишенью, при выявлении низкой вяжутся может положить другие подвергаются большему риску нападения.

Тем не менее, восемь сил, что было меньше, чем 10 шт через XP были готовы подтвердить этот факт.

Других сил, которые поделились своими цифрами: Полиция Кливленда сказал, что это было семь компьютеров с XP, что составляет 0.36% от общего Полицейская служба Северной Ирландии сказал, что это было пять штук до сих пор работает на XP, что составляет 0,05% от общего гражданской ядерной полиции сказал, что это было меньше чем 10 компьютеров в работе с Windows ХР, т. е. менее 1% от общего числа, но ни один из них не был на живой сети Гвент полиция, полиция Северного Уэльса, Тульской области, полиции Уилтшира и полицейского управления Лондона заявили, что они не имели компьютеры с XP

В Великобритании большой силы - Лондонский Метрополитен полицейской службы - была среди тех, кто отказался поделиться актуальной фигурой.

Но в июне он заявил о 10 000 своих настольных компьютерах все еще работает на XP.

"Раскрытие дополнительной информации позволит выявить потенциальные слабости и уязвимости," информация руководителю группы, Пол Майгер, сказал.

"Это было бы разрушительно, как и преступники/террористы хотели бы получить более глубокое понимание системы депутаты, позволяя им принять меры по борьбе с ними".

Гетти Изображений

Однако метрополитен не ответили на свободу запрашивать информацию по этой теме в октябре 2015 года, когда он сказал 35,640 своих настольных и портативных компьютеров под управлением XP.

Би-би-си обжаловало его отказ предоставить обновленную информацию.Риски откровение

Полиция Шотландии был среди тех, кто отказывается предоставить какие-либо цифры.

"Запрошенная информация может быть использована враждебной стороны планировать и осуществлять нападения", - сказала Колетт McGloan, его ведущий сотрудник по раскрытию информации.

"Таких атак может осуществляться в форме кражи данных, отказ в обслуживании или других умышленных сбоев."

Камбрии полиция указала нападение Wannacry заставило его отказать в просьбе.

"Принимая во внимание недавние кибер-атаки на территории Соединенного Королевства, нет никакой информации... что может помочь кибер-атаки должны быть раскрыты", - сказал раскрытию информации и соблюдению норм Сара Пирс.

"Чем больше информации раскрывается со временем даст более подробный отчет о ИКТ [информационно-коммуникационных технологий инфраструктуры не только района, но и страны в целом".

Тем не менее, один из экспертов по компьютерной безопасности не согласились с этими отговорками.

"Мы должны хвалить полицейских сил, которые добились значительного прогресса в обновлении до новой операционной системы и называя тех, кто не приходится", - сказал Кен Манро из проба пера партнерами.

"Безусловно, это в интересах всех нас, чтобы не было инцидента с полицией, как мы делали с НГС, где мы только открываем масштаб проблемы после нападения."Легко обнаружить'

Доктор Мердок заявил, что не будет трудно для квалифицированных нападающих в любом случае выявления уязвимых систем.

"Нет, наверное, ни особого вреда в раскрытии, так как если кто-то может получить доступ к компьютерам, это относительно легко работать, который работает под управлением Windows ХР", - сказал он.

"Существуют стандартные комплекты, которые противники используют для запуска все подвиги им известны, и если все работает, то они пойдут на это."

Гетти Изображений

Со своей стороны, большой Манчестер полиции сказал, что он не видит проблемы в выполнении просьбы.

"Решение разделить эти цифры на этом был сделан как простой числовой ответ не повлечет за собой значительный рост в наши организационные риски", - сказал пресс-секретарь.


banner14

Категория: Финансы

Манчестер полиция все еще используете Windows XP с


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.