Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нарушение: Верховный Суд заявляет Малколм Робертс, имеющий двойное гражданство, когда выдвигался на выборы


Опубликованно 13.11.2017 03:23

Нарушение: Верховный Суд заявляет Малколм Робертс, имеющий двойное гражданство, когда выдвигался на выборы

Родился в Австралии мать и отец Уэлш в Индии в 1955 году, он является первым из семи парламентариев, которые будут иметь свое будущее рассматривается в высоком суде, поскольку Конституция запрещает двойное гражданство, сидя в парламенте.

Судья Патрик Кин в пятницу Днем правит сенатора Робертса, который считает, что он отказался от британского гражданства до прошлогодних выборов, был гражданином Великобритании на момент его выдвижения.

Родился в Австралии мать и отец Уэлш в Индии в 1955 году, сенатор штата Квинсленд-один из семи парламентариев, чтобы их будущие рассмотрено высоким судом, поскольку Конституция запрещает двойное гражданство заседать в парламенте.

Один сенатор нации Малкольм Робертс гуляет из суда Содружества здания после допроса правительственные юристы за его гражданство Великобритании в высоком суде в четверг. Фото: ААР

Сенатора Робертса дело теперь пойдет до полного судебном заседании на 10 октября. Однако, решение в пятницу по справедливости Кина, которые нашли сенатор Робертс, вероятно, известно, что он был двойным гражданством, ставит под сомнение его пригодность для продолжения в Сенате.

Если дисквалифицирован, его Квинсленда сиденье, переходят к третьему лицу с одной нации на билеты 2016, Эннин Фрейзер.

Мистер Эннинг, однако, является предметом производства по делу о банкротстве в федеральный суд и банкротят также не может заседать в парламенте. Четвертый человек на билет один лидер нации Полин Хэнсон сестра, Джуди Смит.

“У меня была очень сильная уверенность, что я был в Австралии и только в Австралии,” один сенатор нации Малкольм Робертс рассказал в высоком суде. Фото: ААР

Сенатор Робертс сказал высокий суд в четверг он полагал, что он отрекся от своего иностранного гражданства, а также признался, что он знал, что есть возможность у него была британского или Индийского гражданина, когда он баллотировался в Федеральный парламент. “Я не мог быть абсолютно уверен, хотя я был уверен,” он свидетельствовал. “У меня была очень сильная уверенность, что я был в Австралии и только в Австралии. Вот так я был воспитан”. Сенатор Робертс сказал, что он “без колебаний” при подписании форме на 29 апреля 2016 года выдвинуть для одной нации, а позже задала вопрос о своем гражданстве в сообщениях электронной почты, предназначенных для британского консульства.

Справедливости Кин постановил усилия сенатора Робертса отказаться от своего гражданства Великобритании путем дальнейшей сообщения был “не способен привести к прекращению ..., поскольку в нем не содержат декларацию о правде”.

Он также обнаружил, что это не может привести к прерыванию, потому что он был “не в сопровождении таксы”.

“Я считаю, что сенатор Робертс знал, что он не стал гражданином Австралии до мая 1974 года,” справедливость Кин заявил в своих суждениях.

“Я считаю, что, по состоянию на дату его выдвижения в Сенат, он знал, что есть не менее реальная и большая вероятность, что до мая 1974 года он был и остался после этого гражданин Соединенного Королевства.” Справедливости Кин заявил сенатор Робертс должен был повысить эффективность расследования с британской высокой комиссии, который сообщил бы ему о необходимых шагах по отказу от своего иностранного статуса.

Одна нация и сенатор Робертс обращались за комментарием.


banner14

Категория: В мире

Нарушение: Верховный Суд заявляет Малколм Робертс, имеющий двойное гражданство, когда выдвигался на выборы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.