Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Правительство признает Барнаби Джойс и Мэтт Канавана были двойные граждане в подчинении высшего суда


Опубликованно 12.11.2017 01:35

Правительство признает Барнаби Джойс и Мэтт Канавана были двойные граждане в подчинении высшего суда

В своем представлении в Верховный Суд сегодня, заместитель Генерального прокурора Содружества Стивен Donaghue заявил, что правительство уже получили юридическую консультацию, что сенатор Канавана и мистер Джойс “были или являются гражданами Италии и Новой Зеландии соответственно”.

В представлении также указывается, что правительство будет оплачивать расходы из пяти политиков федерального уровня переданы в высокий суд, чтобы “оказать помощь в скорейшем слушании ссылки”.

Что включает в себя мистер Джойс, сенатор Канавана, зелень сенаторы Скотт Ладлэм и Лариса вод, и одна нация сенатор Малкольм Робертс.

Заместитель Премьер-Министра Барнаби Джойс. Фото: ГеттиИсточник:Getty Изображения

Генеральный прокурор Джордж Брандис призвал высокий суд, чтобы услышать вместе пять случаев меньше, чем за четыре недели на 13 и 14 сентября.

Сенатор Брандис также попросил, чтобы высокий суд требует от каждого из политиков, чтобы подать заявление на 1 сентября, который показывает дату и место их рождения, дате и месте их родители родились и дату и место их бабушки и дедушки родились, если это уместно.

Они также будут обязаны показать, когда они, их родители или их бабушки и дедушки иммигрировали в Австралию, стали граждане Австралии и когда они отказывались от иностранного гражданства.

Под присягой будет также включать в себя дату и при каких обстоятельствах они “стало известно, что они являются или могут быть, а гражданином нации, кроме австралийского Союза”, вместе с деталями любых формальных взаимодействий с этой страной, такие как получение или используя их паспорта, голосование в своих публичных выборов, или об отказе от их гражданства.

Генеральный прокурор также призвал суд к порядку каждый из указанных политиков предоставить “все документы в их владении, пользовании или распоряжении, которые относятся к их гражданства”.

Он рекомендовал суду принять меры для получения документов иным способом, если они не.

Верховный Суд проведет направления слуха на пять политиков в четверг.

Сенатор Мэтт Канавана. Фото: Ким СмитИсточник:Новости Корпорация Австралии

Генеральный прокурор призвал высокий суд, чтобы разобраться с вопросом “как можно быстрее” и до полного суда.

“Нет убедительных публичных интересов в ссылках определяться как можно быстрее, учитывая, что они связаны с квалификацией ряда сидели сенаторы и члены Палаты представителей, и о том, что решение суда может иметь прямые последствия для квалификации двух сенаторов (сенаторы Фиону, Нэш и Ник Ксенофонт), которые подтвердили, что они с двойным гражданством,” представление говорит.

Премьер-Министр Малкольм Тернбулл. Фото: Getty ИзображенияИсточник:Getty Изображения

Обоих сенаторов Нэш и Ксенофонт свяжет их двойное гражданство в Верховный Суд, когда парламент вернется на 4 сентября.


banner14

Категория: В мире

Правительство признает Барнаби Джойс и Мэтт Канавана были двойные граждане в подчинении высшего суда


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.