Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Австралия присоединяется к миссии Великобритании космической радиолокации


Опубликованно 06.11.2017 00:45

Австралия присоединяется к миссии Великобритании космической радиолокации

АЭРОБУС ДС

Австралия является партнером по запуску инновационных Великобритании новый небольшой радарный спутник, NovaSAR.

Космический аппарат, который будет отслеживать доставку и изменение лесного хозяйства с орбиты, из-за запуска на индийской ракете в начале следующего года.

Основные научные организации Австралии, КСИРО, подписала 10-процентную долю в данных NovaSAR по.

Дело наступает на пятки заявлением, что в стране в ближайшее время появится национальное космическое агентство.

Это будущее тело, несомненно, обеспечит много таких коллабораций, чтобы включить австралийских ученых и предпринимателей, чтобы использовать новейшие наблюдения Земли информации.

NovaSAR (в формате PDF) был построен спутниковых технологий общества Суррей в Гилфорде, в Южной Англии, с помощью ?21м правительства Великобритании Грант.

Компания

3м-длинной платформе, которая выглядит как терка, рассматривается как "Оперативная демонстратор" - то есть, это продемонстрирует способность, но с намерением, чтобы ее данные использовать для развития услуг.

Радар работает на длинах волн, которые позволяют ему пронзать облака, чтобы увидеть на поверхности Земли в любую погоду, и в темноте.

NovaSAR будет использовать это видение для оценки лесного хозяйства в тропиках (частые облака) и в высоких широтах (плохом освещении); поддержка ликвидации последствий стихийных бедствий (радар очень хорошо чувствуют водного потока); а также для контроля морских путей.

Это третье приложение дополнена автоматической идентификационной системы (АИС) датчик на борту спутника.

Все суда свыше 300 регистровых тонн обязаны транспондеры АИС, которые транслируют информацию о своем рейса.

Кровянистые выделения из орбиты те суда, которые имеют свои назначения инвалидов часто является признаком незаконной актеры, такие как контрабандисты или траулеры попытке продажи рыб непромысловых зон.

Радар плюс АИС рассматривается как что-то приложения-убийцы в морской полиции.

Научно Австралии Содружества и промышленных исследований (csiro) получит 10% долю задач и сбора данных возможностей NovaSAR.

Д-р Дэйв Уильямс из КСИРО заявил, что сделка представляет собой значительные инвестиции в космического потенциала Австралии.

"Цель состоит в том, чтобы управлять спутником NovaSAR как естественное продолжение значительную роль в исследовательской практике уже играет в управлении ряда национальных учебных заведений, от имени австралийского сообщества ученых и на благо нации.

"Потому что мы сможем направить активность спутника, она предоставляет значительные возможности для поддержки широкого спектра существующих исследований, развивать наблюдательность австралийской земле опыт анализа данных, а также создавать новые возможности в сфере дистанционного зондирования Земли."

Доктор Уильямс был исполнительный директор космического агентства Великобритании до вступления его роль в КСИРО.

NovaSAR пытается решить интерес в меньших по размеру и дорогостоящих решений для спутникового радара.

Традиционно, эти космические аппараты были большие, прожорливые звери, которые собирают снимки, которые, по своей природе, приводит к очень большим объемам данных.

Управляющий все это в компактном корпусе является сложной задачей.

Компания sstl, работает со своей материнской компанией Airbus, произвела то, что он думает, будет один ответ: то, что очень способная, но еще достаточно компактный (430kg), чтобы поместиться на более дешевую ракету.

"Мы пошли на некоторые конкретные радиолокации, некоторых специфических режимов", - пояснил Луис Гомес, коммерческий директор компании sstl по. "Но мы будем стремиться, чтобы исследовать другие возможности, как только мы окажемся на орбите.

"Мы хотели бы, чтобы идти на радарной интерферометрии, в смысле, к примеру оползней. Он не был предназначен для этой цели, но мы хотим, чтобы увидеть, если это возможно", - сказал он Би-би-си.

Ряд компаний строят космический корабль, который намного меньше, чем даже NovaSAR.

Капелла пространства (США) и ICEYE (Финляндия) есть планы на радар созвездия основываясь на спутники cubesat - спутников с кузовами, которые построены из блоков 10см.

В Интернет-маркетинг/КСИРО был подписан в Аделаиде во вторник на международном Конгрессе по Астронавтике.

Jonathan.Amos-INTERNET@bbc.co.uk и следуйте за мной на Twitter: @BBCAmos


banner14

Категория: Финансы

Австралия присоединяется к миссии Великобритании космической радиолокации


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.