Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Депутаты ищут ответы на Арамко листинг


Опубликованно 04.11.2017 00:12

Депутаты ищут ответы на Арамко листинг

На председателей двух парламентских комитетов попросили городской регулятор, чтобы объяснить предложенные изменения правил рассматривается как одобрение крупнейшая в мире нефтяная компания "Сауди Арамко".

Отсюда следует, сообщает "Сауди Арамко" планирует перечислить 5% своих акций в Лондоне или другой фондовый рынок на Западе.

Правила Великобритании государства более 25% акций должны быть перечислены, чтобы остановить один акционер, имеющий слишком много господства.

Однако предложения, выдвинутые FCA в январе мог допустить исключения.

Регулятор предложил отменить ряд требований к государственным компаниям.

Они включают необходимость обеспечить независимые акционеры с их собственными отдельное голосование о назначении независимых директоров, которые могут затянуть процесс на срок до 90 дней.

Консультации АРК по предложенным изменениям завершится 13 октября, а регулятор сделает заявление политики до конца года.

По имеющимся данным, "Сауди Арамко" может быть оценен в $2тн (?1.5 тн), когда он перечисляет - огромный ценник, что бы также генерировать сотни миллионов долларов на оплату услуг инвестиционных банкиров, юристов и других профессиональных фирм, участвующих в фондовом рынке размещениях.'Уменьшается' стандартов

Призыв к ясности приходит в письме на условиях FCA главный исполнительный Эндрю Бейли и подписаны Ники Морган и Рэйчел Ривз, председатель казначейства и выберите комитетов бизнеса соответственно.

В своем письме они спрашивают: "в какой степени ЗДК известны какие-либо заинтересованность Саудовской Аравии в получении листингу Великобритании, и если известно, насколько этот интерес повлиял на консультацию?"

Миссис Морган сказал, что Великобритания была "мирового класса репутацию для поддержания сильного корпоративного управления", который ЗДК пришлось защищать в пост-выходе Великобритании мир.

Миссис Ривз добавил: "когда мы выйдем на Европейский Союз, очень важно, чтобы Великобритания захватывает новые возможности для бизнеса, но это не должно быть за счет снижения стандартов корпоративного управления".

Пресс-секретарь ФОК сказал: "мы получили письмо и ответим в установленном порядке".

Это не первый раз, что предлагаемые изменения правил были поставлены под сомнение.

В прошлом месяце Институт директоров сказал, что правила не должны быть политы вниз, в то время как пенсионные фирма Королевский Лондон по управлению активами высказался против "перегибов правил листинга и гнуть базовых норм".


banner14

Категория: Финансы

Депутаты ищут ответы на Арамко листинг


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.