Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почтовые протоколы: POP3, IMAP4, SMTP


Опубликованно 01.11.2017 00:12

Почтовые протоколы: POP3, IMAP4, SMTP

В этой статье рассмотрены наиболее часто используемые протоколы электронной почты на Интернет - POP3, IMAP и SMTP. Каждый из них имеет определенную функцию, и как работать. В содержание статья объясняет, какая конфигурация лучше всего подходит для конкретных потребностей пользователя при использовании e-mail клиента. И говорит, что ответ на вопрос о том, какой протокол e-mail e-mail.Что такое POP3?

Протокол почтового отделения от третьей версии (POP3) - это почтовый протокол, используется для получения сообщений электронной почты с удаленного сервера на клиент электронной почты, место. Позволяет загружать сообщения на локальный компьютер и читать их, даже если пользователь находится в автономном режиме. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы используете протокол POP3, чтобы войти в свою учетную запись, сообщения загружаются локально и удаляются с сервера электронной почты.

По умолчанию протокол POP3 работает на двух портах:

порт 110 порт (POP3).

порт 995, и вы должны использовать их, если вы хотите безопасно подключиться к серверу POP3.

Что такое IMAP?

Протокол доступа к интернет-сообщений (IMAP) - протокол получения сообщений e-mail, который вы используете для доступа к веб-серверу удаленного локального клиента. IMAP и POP3 являются двумя наиболее часто используемые протоколы получения писем и поддерживает все современные клиенты электронной почты и веб-серверов.

Протокол POP3 предполагает, что ваш адрес e-mail доступен только из приложения и IMAP позволяет подключить сразу несколько клиентов. Вот почему IMAP работает лучше, если вы будете иметь доступ к вашей электронной почте из разных мест, или, если ваши сообщения находятся в ведении нескольких пользователей.

Протокол IMAP работает на двух портах:

порт 143 порт IMAP по умолчанию;

порт 993, вы должны использовать его, если вы хотите войти в систему безопасности с помощью протокола IMAP.Что такое SMTP?

Протокол smtp (Simple Mail Transfer Protocol) - это стандартный протокол для отправки e-mail через Интернет.

SMTP работает в трех портов:

порту 25-это SMTP-порт по умолчанию;

порт 2525 — он открывается на всех серверах, SiteGround, если 25 порт фильтруется (например, ваш интернет-провайдер), и вы хотите отправлять сообщения электронной почты не шифруются с использованием протокола SMTP;

порт 465 — это используется, если вы хотите безопасно отправлять сообщения через SMTP.В зависимости от того, какие протоколы обмена электронной почтой? Понятия и термины

Термин «сервер сообщений» относится к двум серверов, необходимых для отправки и получения писем, то SMTP и POP.

Сервер входящей почты-это сервер, связанный с вашей учетной записи адрес e-mail. Потому что он не может быть более одного сервера входящей электронной почты. Чтобы открыть папку входящие, нужно почтовый клиент — программа, которая может получать сообщения электронной почты из вашей учетной записи, позволяя пользователю читать, пересылать, удалять и отвечать на сообщения. В зависимости от вашего сервера, вы можете использовать почтовый клиент (например, Outlook Express) или веб-браузер. Таким образом, Internet Explorer применяются для доступа к учетным записям электронной почты. Сообщения электронной почты хранятся на сервере входящей почты, прежде чем загрузить его. После того как вы скачали вашу почту с сервера электронной почты, чтобы сделать re-это невозможно. Для загрузки данных успешно, вы должны ввести параметры в программу электронной почты. Большинство почтовых серверов используют один из следующих протоколов: IMAP, POP3, HTTP. Исходящей почты, сервер электронной почты (SMTP)

Это сервер, который используется только для отправки электронной почты (для передачи почты программа-клиент-получатель). Большинство серверов исходящей электронной почты используют протокол SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) для отправки корреспонденции. В зависимости от параметров сети сервера исходящей почты может принадлежать вашей интернет-провайдера или на сервере, на котором вы настраиваете учетную запись. В качестве альтернативы, вы можете использовать SMTP-сервер на основе подписки, который позволит вам отправлять сообщения электронной почты из любой учетной записи. Из-за проблем со спамом на большинстве серверов исходящей электронной почты не позволяют отправлять письма, если вы не подключены к сети. Сервер ретрансляции smtp открыт позволит использовать его для отправки сообщений электронной почты, независимо от того, принадлежите ли вы к своей сети группы, или нет.

Порты e-mail

Для сетей порта означает конечная точка логического соединения. Номер порта определяет тип. Ниже перечислены порты электронной почты по умолчанию:

POP3 порт 110;

IMAP порт 143;

SMTP порт 25;

HTTP-порт 80;

безопасный SMTP (SSMTP) - порт-465;

Безопасный IMAP (IMAP4-SSL) порт 585;

IMAP4, SSL (IMAPS) - порт-993;

Secure POP3 (SSL-POP) - порт 995.Протоколы электронной почты: IMAP, POP3, SMTP и HTTP

В основном протокол относится к стандарту метод, используемый на каждом конце канала связи. Для работы с электронной почтой, вы должны использовать клиент для доступа к серверу электронной почты. В свою очередь, они могут обмениваться информацией друг с другом, используя различные протоколы.

Протокол IMAP

IMAP-протокол доступа к интернет-сообщения) - стандартный протокол для доступа к электронной почте с вашего локального сервера. IMAP-это протокол типа «клиент/сервер», в которой e-mail, и данные хранятся на сервере интернета. Потому что он требует лишь небольшой передачи данных, он хорошо работает даже при плохом соединении, например, при подключении с помощью модема. При попытке прочитать сообщение электронной почты, клиент загружает данные с сервера. Вы также можете создавать и управлять папок или почтовых ящиков на сервере, удалять сообщения.Протокол POP3

Протокол передачи электронной почты POP (Post Office Protocol 3) обеспечивает простой, стандартизированный способ доступа пользователей к почтовым ящикам и загрузки сообщений на своих компьютерах.

С протоколом POP, все ваши сообщения электронной почты загружаются с сервера на локальный компьютер. Вы также можете оставлять копии писем на сервере. Преимущество заключается в том, что после отправки сообщения, вы можете отключить подключение к интернету и читать электронную почту на досуге, не прибегая к дополнительным затратам на связь. С другой стороны, с помощью этого протокола, вы получаете и загружаете много нежелательных сообщений (включая спам или вирусы).Протокол SMTP

Протокол SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) используется агент передачи почты (MTA) для отправки сообщения электронной почты на сервер получателя. SMTP, можно использовать только для отправки электронной почты и не получить. В зависимости от конфигурации вашей сети или поставщиком услуг интернета, вы можете использовать протокол SMTP только в определенных условиях.Протоколы HTTP

HTTP-это протокол, который обеспечивает связь по e-mail, но вы можете использовать его для доступа к почтовому ящику. Он также часто называют веб-сайте, по электронной почте. Он может использоваться для составления или получения сообщений электронной почты из вашей учетной записи. Hotmail-это хороший пример использования HTTP в качестве протокола обмена сообщениями.Удалось передачи файлов и сетевые решения

Вашу способность отправлять и получать сообщения электронной почты в основном три протокола TCP. Они являются SMTP, IMAP и POP3.

SMTP

Начнем с SMTP, потому что его основная функция отличается от двух других. Протокол SMTP (Simple Mail Transfer Protocol, в основном используется для отправки электронной почты из почтового клиента (например, Microsoft Outlook, Thunderbird или Apple Mail на почтовом сервере. Он также используется для передачи и отправлять сообщения с одного почтового сервера на другой. Это необходимо в случае, когда отправитель и получатель имеет различных поставщиков услуг электронной почты.

SMTP, указанный в RFC 5321, использует 25 порт по умолчанию. Он может также использовать порт 587 и порт 465. Последний, который был представлен как порт выбор для безопасности SMTP (a. k. a. SMTPS), считается устаревшим. Но на самом деле, он по-прежнему используется несколько поставщиков услуг.POP3

Протокол почтового отделения, или ПОП, используется для получения сообщений электронной почты с сервера электронной почты e-mail клиент. Последняя версия, которая обычно используется версия 3, где термин «POP3».

ПОП, версии 3, указанный в RFC 1939, поддерживает расширения и несколько механизмов проверки подлинности. Функции проверки подлинности, необходимые, чтобы злоумышленники не получили доступ к сообщениям пользователя.

POP3-клиент получает электронную почту следующим образом:

подключается к серверу на порт 110 (или 995 для соединения SSL/TLS);

извлекает сообщения электронной почты;

удаляет резервные копии сообщений, хранящихся на сервере;

отключается от сервера.

Хотя POP почтовых клиентов могут быть настроены, чтобы сервер мог продолжать сохранять копии этих сообщений, вышеуказанные действия являются обычной практикой.IMAP

IMAP, в частности, в текущей версии (IMAP4), является более сложным протоколом. Это позволяет пользователям группировать сообщения и помещать их в папки, которые, в свою очередь, могут быть организованы иерархически. Он также оборудован с флагами сообщения, которые показывают, было ли сообщение прочитано, удалено или получил. Он даже позволяет пользователям выполнять поиск в почтовом ящике сервера.

Логика работы (настройки imap4):

подключается к серверу через порт 143 (или 993 для подключений SSL / TLS);

извлекает сообщения электронной почты;

позволяет подключать до закрытия клиентского приложения электронной почты и загрузки сообщений по запросу.

Пожалуйста, обратите внимание, что сообщения не удаляются на сервере. Это может иметь серьезные последствия. Особенности IMAP, вы можете найти в RFC 3501.

Выбор между IMAP и POP3

Потому что основная функция SMTP принципиально отличается, дилемма выбрать наилучший протокол, как правило, означает, что IMAP и POP3.

Если для вас важно пространство для хранения данных на сервере, а затем выберите POP3. Сервер с ограниченным объемом оперативной памяти является одним из основных факторов, которые могут заставить вас поддерживать POP3. Потому что IMAP оставляет сообщения на сервере, он может потреблять памяти быстрее, чем POP3.

Если вы хотите получить доступ в любое время, то лучше остановиться на IMAP. Есть хорошая причина, по которой IMAP был разработан для хранения сообщений на сервере. Он используется для поиска сообщений с нескольких устройств, иногда даже одновременно. Так что если у вас есть iPhone, Android планшет, ноутбук и рабочий стол, и вы хотите, чтобы читать сообщения электронной почты из любой или все эти устройства, IMAP, будет лучшим выбором.

Синхронизация преимущество в IMAP. Если вы получаете доступ к электронной почте с различных устройств, необходимо, чтобы они соответствовали все действия, которые вы выполнили.

Например, если вы читаете сообщения A, B и C-то, что вы хотите, чтобы они также были помечены как «прочитанные» на других устройствах. Если вы удалили что буквы B и C, а затем выберите, чтобы иметь те же сообщения, удаленные из почтового ящика все гаджеты. Все эти синхронизации могут быть достигнуты, только если вы используете IMAP.

Потому что IMAP позволяет пользователям сортировать сообщения в иерархическом порядке и поместить их в папки, он позволяет пользователям лучше организовать свои поздравления.

Конечно, все функции IMAP имеют свою цену. Эти решения трудно реализовать, и, наконец, протокол потребляет гораздо больше ресурсов ПРОЦЕССОРА и оперативной памяти, особенно, когда он выполняет процесс синхронизации. На самом деле высокая загрузка процессора и памяти, может произойти как на стороне клиента и на стороне сервера, если есть тонны сообщений синхронизации. С этой точки зрения протокол POP3 менее затратен, хотя и менее функциональный.

Конфиденциальность является также одной из проблем, которая сильно зависит от конечных пользователей. Как правило, они предпочитают скачать все сообщения электронной почты и не оставлять копию на неизвестный сервер.

Скорость-это преимущество, которое меняется и зависит от ситуации. POP3 не имеет возможности загрузить все сообщения при подключении. И IMAP, может, в случае необходимости (например, недостаточность кровообращения), загружать только заголовки сообщений или определенные части и сохранять вложения электронной почты на сервере. Только тогда, когда пользователь решает, что остальные части стоят скачивания, они будут доступны для него. Таким образом, IMAP, вы можете рассмотреть быстрее.

Однако, если все сообщения на сервере должны быть загружены каждый раз, POP3 работает гораздо быстрее.

Как вы можете видеть, каждый из этих протоколов имеет свои преимущества и недостатки. Вы должны решить, какие функции или возможности больше.

Также желаемый способ доступа к e-mail, клиент определяет предпочтение протокола. Пользователи, которые работают с одной машины и использующих электронную почту, чтобы получить доступ к новых сообщений электронной почты, оценят POP3.

Однако, пользователи, которые обмениваются почтовых ящиков или доступа к электронной почте с разных компьютеров, предпочтут IMAP.Спам брандмауэр с SMTP, IMAP и POP3

Большинство брандмауэров для спама дело только с протоколом SMTP и защищают его. Серверы посылают и получают сообщения электронной почты SMTP, и они будут проверяться на спам брандмауэр шлюза. Однако, некоторые брандмауэры для спама дают возможность защищать POP3 и IMAP4, в случае, когда пользователь нуждается в обслуживании для доступа к электронной почте.

Брандмауэры SMTP прозрачно для конечных пользователей и для клиентов, без изменения конфигурации. Пользователи по-прежнему получать и отправлять сообщения на сервер электронной почты. Таким образом, Exchange или Домино должны настроить маршрутизацию сообщений на брандмауэр прокси-сервера при отправке сообщения электронной почты, а также обеспечить возможность отправки почты с брандмауэром.


banner14

Категория: Интернет

Почтовые протоколы: POP3, IMAP4, SMTP


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.