Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что такое форк? Зачем нужен форк Биткоина


Опубликованно 01.11.2017 00:12

Что такое форк? Зачем нужен форк Биткоина

Криптовалюта стала очень популярной в последнее время, поэтому все больше людей выходит в этой отрасли каждый день. Тем не менее, не все можно делать деньги, потому что, несмотря на весь потенциал этого сектора, что является достаточно сложной и требует определенных технических навыков и знаний. Без этого невозможно здраво оценить ситуацию на рынке, и поэтому не получается правильно вложить свои средства.

В криптоиндустрии очень много терминов, которые будут непонятны, не только обычный человек, но и опытный программист. Одним из них является "fork". Это очень общее и очень важное явление для каждой криптовалюты, следовательно, о том, что это форк, стоит поговорить подробнее. Но сначала необходимо понять некоторые технические аспекты.

Блокчейн

Чтобы понять, что это форк, а в чем заключается суть этого явления, надо начать с того, как работает криптовалюта. Регулирования, являются совершенно новыми в финансовом мире, тем не менее, они доказали свою действенность и эффективность, за то, что они заслуживают более подробного изучения.

Безопасность в основе любой криптовалюты-это механизм для блокчейн. О принципе работы этой технологии можно догадаться по названию. Диск в данном случае-это определенное количество информации о транзакции в системе. Блок имеет предел, и в каждой криптовалюте его размер разный. Блоки состоят из совершенных сделок, написав один за другим в хронологическом порядке. Некоторое количество транзакций подряд, будут считаться полноправными диск. "Цепи" – буквально означает "цепь". Не трудно догадаться, что блокчейн-это цепочки блоков, которые идут друг за другом.

Это основной принцип работы криптовалюты. Все операции записываются друг за другом в блоки, и эти блоки входят в большую цепь. Таким образом, цепочка продолжается, собирая в себе новые сделки. Важно отметить, что перевод можно считать идеальным только тогда, когда информация была включена в крупной транзакции. До этого, является недействительным.Суть вилки

Теперь, когда стало ясно, по какому принципу работает блокчейн, можно начать говорить о том, что это форк.

Цепочки транзакций является постоянным и прямым. Это означает, что, как правило, не разветвляется. Слово держатель перевод дословно звучит, как "вилка". Так называется явление в систему, в которой большую цепь разветвляется на две, и после разделения они продолжают работать уже самостоятельно.

Как работает система?

После того, как произошла fork (разветвление), криптовалюты получается два, потому что сейчас есть две цепочки транзакций. Это произошло в 2017 году, с крупнейшей криптовалютой в мире – биткоином.

Схема была проста, тем не менее, в начале года получил филиал. Это не означает, что у Биткоина сейчас не существует. Он продолжает работать, независимо ни от кого, по тем же правилам, что и до этого. Однако, теперь появилась другая независимая криптовалюта, которая получила название "Биткоин Кэш". Таким образом, слово fork перевод характеризует суть этого явления.

Разница между софтфорком и хард-форком

Чтобы лучше понять это различие, вернемся к примеру Биткоина. То, что произошло в 2017 году, называется хард-форком. Это означает, что после разделения новую строку, абсолютно независимая криптовалюта, которая была отделена от своего "отца".

Биткоин и форк Биткоина, имеют абсолютно разные курсы, разные характеристики и разные команды разработчиков. Кроме того, эта валюта имеет разные клиенты и портфолио, которое, в принципе, важно в криптоиндустрии.

Если говорить о софтфорке, здесь разделение более мягкой, и ее конец, и, как правило, является правильность функционирования системы. Технология криптовалюты развиваются, и разработчики иногда принимают решение о модернизации системы. Для этого разрабатываются форк, что это самый совершенный клон своей валюты. В этом случае пользователю не нужно устанавливать нового клиента, и система не меняет основных принципов работы. Это просто техническая модернизация Сети.Причин вилки

Понять, что такое fork и зачем мне это нужно, не, не, если не знать особенностей работы Сети. Основной причиной появления и хардфорка, и софтфорка, безусловно, является развитие технологии. Как правило, ветви-это уже более продвинутые с технической точки зрения. Они имеют больший размер блока, большей пропускной способностью, более низкой комиссии.

Тем не менее, в некоторых случаях, между разработчиками, возникает конфликт. Часть считает, что система должна остаться без изменений, другой настаивает на технике преобразования. Это произошло со второй по популярности криптовалютой в мире – Эфириумом.

Большое количество разработчиков и пользователей Сети были удовлетворены новых возможностей системы после ее обновления в 2016 году. Форк криптовалюты стал более удобным для смарт-контрактов и краудфандинговых проектов, однако, утратила ряд преимуществ, которые имел до этого.

Новый Эфириум был очень успешным и стал быстро набирать ход. Тем не менее, разработчики решили провести hard fork, чтобы порадовать всех пользователей и оставить старую систему в ее первоначальном виде. Так родилась валюты Эфириум classic. Форк Биткоина появился по той же причине, однако, там суть преобразований была в том, что новая валюта получила расширенной размера блока и высокой пропускной способностью.

Что это означает для майнеров?

По сути, это будет новый форк успеха или нет, в значительной степени зависит от майнеров. Решили поддержать новую криптовалюту или нет. Что касается Биткоина Кэш, начал довольно успешно, и многие майнеры направили свои способности на поддержание их работы. Тем не менее, его перспективы на сегодняшний день является спорным.

Это модель ситуации, чтобы все монеты, потому что новый Биткоин, хотя и получили больше размер блока, получил большую сложность Сети, что для майнеров означает превышение затрат. Таким образом, в будущем будут поддерживать только те валюты, которые будут генерировать доход. И насколько помогает в этом смысле, fork, никто не знает, пока не начнется продажа маркеров и не установится курс.В заключение,

Криптовалюта набирает обороты очень быстро, так что теперь пришло время, чтобы начать изучение этой области. В начале всем кажется, что технически очень сложным и запутанным. Человеку трудно понять, что это форк в майнинге и как работает блокчейн, однако, со временем, становится ясно, что это действительно инновационные технологии, которые предназначены для упрощения нашей жизни.


banner14

Категория: Интернет

Что такое форк? Зачем нужен форк Биткоина


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.