Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Шотландское правительство поддерживает запрет фрекинга


Опубликованно 23.10.2017 00:40

Шотландское правительство поддерживает запрет фрекинга

Гетти Изображений

Шотландское правительство объявило "фактический запрет" на гидроразрыв.

Министр энергетики Павел рубке рассказал СМП о том, что практика "не может и не состоится в Шотландии".

Он сказал, что существующий мораторий на технике, которая действует с 2015 года, будет продолжаться "бесконечно" после консультации показали "неопровержимые" оппозиции.

Правительство будет добиваться одобрения Холируд за запрет на голосование после Октябрьской амбразуру.

Но теперь только консерваторы выступают против запрета, голосование, скорее всего, будет формальностью.

Этот шаг приветствовали экологических групп, но хлопнул Инэос, операторов огромный Грейнджмут нефтехимический завод, который занимает ректификационной лицензии на разведку на 700 квадратных миль страны.Шотландии и гидроразрыва: как мы сюда попали?

Шотландское правительство уже ввело подобных блоков на подземной газификации угля (ПГУ) - отдельный метод, используемый для извлечения газа из угольных пластов глубоко под землей - по экологическим соображениям.

Она следовала за введение моратория на гидроразрыв и ПГУ в 2015 году, который видел ряд экспертных докладов, опубликованных на потенциал здоровья, экологических и экономических последствий спорных методов, а также публичные консультации проводятся.

Владимир рубке заявил консультацию вернулся с "подавляющим" оппозиции ректификаторы, с 99% из 60 000 респондентов, поддерживающих запрет. Он сказал, что это показало, что "нет социального лицензию на нетрадиционных нефти и газа, которые должны быть приняты на этот раз".

В ход идет почти ровно год от правительства Великобритании, дав отмашку для горизонтального гидроразрыва в Ланкашире.

Сланцевый газ в настоящее время обрабатываются в Шотландии на сайте в Грейнджмуте, были отправлены из-за границы, но не может быть извлечено из-под шотландской почвы под действующий мораторий, который вводится в действие посредством градостроительных регламентов.

Мистер рулевой сказал, что местным властям будет поручено продолжить этот мораторий "на неопределенный срок", - назвав это "действия, достаточный, чтобы эффективно запретить разработку трудноизвлекаемых запасов нефти и газа в Шотландии".

Он сказал: "решение я объявляю сегодня означает, что фрекинг не может и не состоится в Шотландии".Оглядываться на заявление ГРП на Холируд видео

Заявление господина рубке приветствовали экологических групп, с друзья Земли Шотландии и WWF Шотландии оба родом победа служаки.

Чиновник Всемирного фонда дикой природы Шотландии Сэм Гарднер сказал, что это "отличные новости", заявив, что "наука о климате-это понятно", что ископаемое топливо должно быть "ушел в землю".

Церковь Марии друзья Земли Шотландии сказал, что это "огромная победа для анти-ректификационной движение", который будет "тепло приветствовали по всей стране и во всем мире".'Плохое решение

Однако Инэос сказал, что этот шаг может увидеть "большое количество шотландских рабочих, покидающих страну в поисках работы".

Том Пикеринг, директор по операциям сланцевого Инэос, сказал: "Это печальный день для тех из нас, кто верит в доказательства-Сид принятия решений. Шотландское правительство отвернулось от потенциального производства и рабочих мест Возрождения и уменьшили место шотландской академии в мире, игнорируя свои выводы".

Кен Кронин из Великобритании добыче нефти и газа также сказал, что это "плохое решение", которая проигнорировала "обширного независимого исследования" и "опирается на догмы не доказательства или геополитической реальности".

И ГМБ Шотландии профсоюза сказал, что движение было "погряз в нечестности" и "отказ от национальных интересов", заявив, Шотландии теперь будет зависеть от газа, поставляемых в от "нравится Катара и России".

Би-би-си Спорт

Шотландские консерваторы также заявил, что в Шотландии будет пропустить "столь необходимый экономический толчок" и высококвалифицированные рабочие места в результате решения.

Тори МПП Дин Локхарт заявил, что министры проигнорировали научные и экономические данные, чтобы принять "недальновидным и с экономической точки зрения решение, которое является не более, чем попытка задобрить зеленые элементы движения за независимость".

Однако трудовой МСП клаву Бимиш сказал, что этот шаг не пошла достаточно далеко, утверждая, что министры должны были только расширить существующий мораторий, который "может быть отменено в любой момент по прихоти правительства".Юридически шаткой'

Мисс Бимиш был одним из членов парламента, представленный в Холируд, призывая к "полный юридический запрет", но г-н рулевой сказал, что это не потребуется до его предложения.

Шотландский зелень отметил, что решение было "шагом в правильном направлении". Однако, они также хотели более перманентный бан, с СГУ Марк Ruskell говорю, что мораторий был "юридически шаткой" и открыт для вызов.

Это также вторит друзья Земли Шотландии, с MS Церкви говорят министры должны "пойти дальше, чем полагаться на планирование полномочия" и "вместо того, чтобы совершить до принятия закона о запрете промышленности ректификационной ко благу".

Шотландских либерал-демократов МСП Лиам Макартур приветствовал это решение, заявив, что министры взяли на "живописный маршрут", но в конечном итоге решил "эффективно запретить фрекинг".

СМП уже проголосовали за запрет на фрекинг, а члены СНП воздержались от голосования.Что такое гидроразрыв и почему это спорный?

Гетти Изображений Гидроразрыв-процесс бурения вниз, в землю перед водой под высоким давлением смесь направляется на камень, чтобы выпустить газ внутри. Широкое использование фрекинга в США, где он произвел настоящую революцию в энергетической отрасли, привело к экологическим проблемам. Первый заключается в том, что гидроразрыв использует огромные количества воды, которые должны перевозиться с места происшествия, при значительных экологических издержек. Второй беспокойства, что потенциально канцерогенные химические вещества, используемые может вытечь и загрязнить грунтовые воды вокруг места происшествия. Но промышленность предлагает фрекинг сланцевый газ может внести существенный вклад в будущие потребности Великобритании в энергии

Узнайте больше....


banner14

Категория: Финансы

Шотландское правительство поддерживает запрет фрекинга


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.